Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Люди, а как вы списываете канцтовары?

Відправлено користувачем Инна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помере использования или сразу в ВР? (не ну понятно что в ВР при покупке, я имею в виду из приростаsmiling smiley).
И как, например, доказать что мы использовали и списали за квартал то, что купили?
ПРОВОДКОЙ - с 22 на 84, передача со склада в производство. ВР у вас было по первому событию, по оприходованию попало под п.5.9, а когла уйдет со соклада, уйдет и из перерасчета
Какой проводкой списать-понятно.
Суть вопроса (извините, если неясно свою мысль изложила) вот в чем: к примеру купили мы канцтоваров на 3000,00 в июле. к концу сентября все использовали (ну бумаги там кол-коробки осталось, но ради бога кто там 2 пачки бумаги считает!), ручки вот использовали, маркеры, папки... И, естественно я хочу списать эти канцтовары и убрать их из прироста. А вот при проверке, как доказать что мы купили канцтовары в одном квартале и в этом же квартале все использовали?


я канцтовары учитываю как материалы( сч.209) и списываю с баланса в момент передачи сотрудникам ( по внутр. накладной). Для ВВ достаточно связи с хоз.деятельность.
Вот так и доказывайте: основанием для налогового учета служит бух. учет. В бухучете оно у вас со склада списано. Значит из прироста - ушло.
Где в законе о прибыли написано, что эти ручки надо пересчитывать?
Та отож.. в законе-то не прописано.. многооо чего не прописано... и что, это кого-то останавливает при составлениях актов? наоборот, что не прописано-налоговики допридумают, состряпают письмо и начнут гнуть свою линию... (это так, лирика), спасибо Вам, девы, за ответыsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026899999999996