Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как отразить больничный по беременности и родам в табеле

Відправлено користувачем valysha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема


Спасибо, а подскажите еще, как в ПФ отчете показать:
мои действия: в табл.5 и показываю дату окончания этого отпуска,с соответствующим кодом.-5,
А пидставу какую-24 (тимчасова непрацездатнысть?)
да, категорія особи - 5.
А вот підстава - неправильно. Підстава 24 - тимчасова непрацездатність, а это статья 40 п.5 КЗПП.:

5) нез'явлення на роботу протягом більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності, не рахуючи відпустки по вагітності і родах, якщо законодавством не встановлений триваліший строк збереження місця роботи (посади) при певному захворюванні. За працівниками, які втратили працездатність у зв'язку з трудовим каліцтвом або професійним захворюванням, місце роботи (посада) зберігається до відновлення працездатності або встановлення інвалідності;

можливо, п.25 - поновлення працівника, який виконував цю роботу раніше.

Нет, и здесь я не права. В графе 11 ничего не указывать. В графе 10 вы указываете дата начала и окончания отпуска в связи с беременностью и родами, а 11 - пустая. Ведь вы не разрываете трудовой договор. Вообще работодатель не имеет право увольнять беременную. Так что 11 - пустая.

А начало было не в ноябре, а еще в июне- когда мы это не показывали.
поэтому я думаю, что поставлю только дату выхода. и 32- Инша
это все равно будет неправильно. никакой "іншої" причины, как я считаю, быть не может. Трудовой договор ведь не разрывается. Это просто отпуск.. только связанный с родами. и все... вы ведь не прекращаете трудовые отношения с работником.

К примеру, он ушла в отпуск по берем. и родам в августе. Таблицу 5 вы не сформировали, подали отчет и теперь уже декабрь. Ничего страшного, если ошибка произошла начиная с августа (когда приняли новый отчет). К отчету за текущий месяц прилагаете таблицу 5 с правильно заполненными данными и Звитный период ставите тот, в котором эта таблица должна была быть сдана (август, к примеру) и отмечаете тип "додаткова"( но только в таблице 5, в остальных таблицах отчета "початкова"). И все.

Этими действиями, вы просто сдаете отчет за декабрь и прилагаете к нему не внесенную вами таблицу 5 за прошлый период. Это как один методов исправления такой ошибки.

Вычитала, что вы не подали в июне. тогда форма была еще старая. Ну здесь можно попробовать подать отчет по старой форме без таблицы 5 с типом "скасовуюча". И подать правильный, с таблицей 5, за июнь (тоже по старой форме) и тип "початкова". Но этот вариант исправления лучше у них, в ПФ, уточнить.

ane4ka-nn, вот нам с вами не спалось. Спасибо за участие
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356