Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Задолженность по зарплате в отчете по ЕСВ

Відправлено користувачем Svetik S 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер!
Была задолженность по зарплате. Я показывала ее в отчете по ЕСВ. При подаче отчета за 11 мес. инспектор вручила вызов к прокурору. Кто сталкивался с этим? Что делать? Как реагировать?

С ув.
а какие есть варианты? идти и рассказывать по какой причине задолженность. sad smiley

+ см. личку.
хочу подписаться на тему.
А чем вызов аргументировали? Сотрудники не жаловались на вас в инспекцию по охране труда или еще куда-то?



Quote
Цветик
а какие есть варианты? идти и рассказывать по какой причине задолженность. sad smiley

+ см. личку.
Quote
ane4ka-nn
хочу подписаться на тему.
А чем вызов аргументировали? Сотрудники не жаловались на вас в инспекцию по охране труда или еще куда-то?

Фонды обязаны такие данные подавать.
Спасибо! Задолженность погасили в декабре. Но на инспектора это никак не подействовало. Все равно вручила эту бумагу... Вот и думаю может никак не реагировать?(((

С ув.
На вызов из прокуратуры? Я бы не советовала. Тем более вопрос уже решён. Предоставите копии банковской выписки и все дела.
Расскажете, чем все закончилось. Такая же бяка, вот теперь жду письмецо...
Шевченковский ПФУ Киева...
Мне тоже выдали "направление" к прокурору...
Но я не хотела видеть его мерзкую рожу и решила поступить проще...
Ведь денег он все равно бы не нашел...их просто нет...
Забрала отчет и ликвидировала задолженность...
Каким образом?
Оформила "поворотну фінансову допомогу"...и выдала таким образом зарплату...ну якобы выдала...
Таким образом и отчет сдала, и прокурора пох...а...
А Янучары на всю страну протрубили как они борются с невыплатами зарплат...
Чтоб они твари разом со своими прокурорами до последних дней своих жили на эти зарплаты...
У мене..теж була така ситуація...я ходила до прокуратури...зробила копії документів про виплату з/п...і написала пояснення...і більше ніколи ...не писала заборгованості по з/п...тим більше в ПФ...вони зобовязані це робити..
и у меня біло все точно так же, как у olga1705
Quote
olga1705
...і більше ніколи ...не писала заборгованості по з/п...тим більше в ПФ....

Не писать задолженность по зарплате можно только тогда, когда нет задолженности по налогам.
А так - да. Много будут знать - скоро состарятся. smiling smiley
Quote
Цветик
Quote
olga1705
...і більше ніколи ...не писала заборгованості по з/п...тим більше в ПФ....

Не писать задолженность по зарплате можно только тогда, когда нет задолженности по налогам.
А так - да. Много будут знать - скоро состарятся. smiling smiley

А как так не указать? Получается отчет заполнен будет неправильно? Так можно?
А як бути??? мати "геморой"..з працею і прокуратурою??...і так роботи вистачає....рано,чи пізно ви ж мусите закрити заборгованість по з/п...., незнаю...вирішуйте самі...як поступати...або просіть інспектора в ПФ..,щоб вас ніде непоказувала...
ну да. сами на себя не хотите взять ответственность, недопоказав информационную инфу в отчёте, а от инспектора этого хотите. ну-ну. winking smiley
у нас тоже такое было, надо было выписки нести и еще кучу документов. Вообщем, никто никуда не пошел. Перестала показывать в отчете. У меня по этой фирме 3 сотрудника, из которых 2 учредителя, так что пусть спасибо скажут, что вообще зарплату показываем и налоги платим, а не показываем пустую фирму.
Нужно вовремя платить ЕСВ и НДФЛ, а в отчетности задолженность не показывать. Потом, при проверке, никого из ПФУ эта задолженность не интересует. Они сверяют только соответствие чисел ведомостей на выплату зарплаты и банковских выписок. Главное, чтоб з/пл не была выплачена раньше, чем уплачены налоги.
Quote
Цветик
Quote
olga1705
...і більше ніколи ...не писала заборгованості по з/п...тим більше в ПФ....

Не писать задолженность по зарплате можно только тогда, когда нет задолженности по налогам.
. smiling smiley

в моем случае задолженость по ЕСВ есть, очень не хочется показывать, но если не показать получается,что выплатили з/п без налогов -это еще хуже, если заметят
Может у кого были такие ситуации, в ПФ это отслеживают ?
и есть ли новости по этой теме, поделитесь, плиз !
Я в декабре 2012г. показала в "додатке до табл.1" задолженность по 651 сч. Хорошо, что не по электронке сдавала. Инспектор попросила поставить прочерки, если не хотим, чтоб она в прокуратуру сообщила.
я тоже так всегда делал, но у меня есв не оплачен,
А если не заполнить задолженность -типа ошибся , то если кто нибудь будет анализировать- решит, что мы получили з/п без оплаты взносов.
показать плохо, не показать тоже
Quote
FyDD
я тоже так всегда делал, но у меня есв не оплачен,
А если не заполнить задолженность -типа ошибся , то если кто нибудь будет анализировать- решит, что мы получили з/п без оплаты взносов.
показать плохо, не показать тоже
При невыплате з/п ЕСВ все равно уплачивать нужно, до 20 числа следующего месяца. Разве нет?
В додатке похоже смотрят только долг по з/п, а просрочку по ЕСВ они смотрят у себя в базе и тогда по-любому заметят ее.
Отчет за февраль: долг на 01.03 по з/п = невыплата за январь, а при этом ЕСВ за январь уже должен быть выплачен.
были бы деньги------оплатили,
У мене заборгованості по ЄСВ немає...з/п виплачується вчасно...а через неправильний бух.облік випливають сальдо по рах 651....які автоматично попадають в дод.1 до табл.1...як ви думаєте,може краще ставити прочерки в даних по 651????
Получение з/п без оплаты взносов и просрочка уплаты 20 числа - разве не одинаковые санкции? Поэтому логично показать долг по ЕСВ как он есть, все равно 1) его не смотрят; 2) штраф выставят.
долг по есв покажу,
больше муляет показ просроч.долга по з/п - это "Аэросвиту" с долгом по з/п 50млн все сойдет
а на мелочи покажут борьбу с невыплатой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999