Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как регистрировать НН и где смотреть зарегистрирована она или нет

Відправлено користувачем Oly@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
как регистрировать НН и где смотреть зарегистрирована она или нет
НН регистрируются в Едином реестре. Это происходит по электронке, как отчеты сдаются.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


а кто подскажет можно ли регистрирвать НН через демоверсию медок и как это сделать?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Ляля - Оля
НН регистрируются в Едином реестре. Это происходит по электронке, как отчеты сдаются.
А як перевірити чи податкова накладна, яка отримана від вашого постачальника, зареєстрована?
Quote
ihor07
Quote
Ляля - Оля
НН регистрируются в Едином реестре. Это происходит по электронке, как отчеты сдаются.
А як перевірити чи податкова накладна, яка отримана від вашого постачальника, зареєстрована?
есть запросы на проверку... смысл в том же, отправляете по электронке

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Можливо, тому, що я ще не стикався з податковими накладними,які потрібно реєструвати, але я не розумію. Наприклад, принесе мені постачальник після Нового року податкову накладну на 100 тис. грн. Звідки я буду знати зареєстрував він її чи ні? Тобто я мушу вносити цю податкову накладну в медок і відправляти її в податкову, щоб мені прийшла відповідь, що ця накладна таки була зареєстрована моїм постачальником? Я правильно зрозумів?
есть такой себе запрос, в котором вы укажете необходимые реквизиты. Прийдет ответ, типа, все ок, на ваш ИНН зарегистрированы такие НН.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ihor07
Можливо, тому, що я ще не стикався з податковими накладними,які потрібно реєструвати, але я не розумію. Наприклад, принесе мені постачальник після Нового року податкову накладну на 100 тис. грн. Звідки я буду знати зареєстрував він її чи ні? Тобто я мушу вносити цю податкову накладну в медок і відправляти її в податкову, щоб мені прийшла відповідь, що ця накладна таки була зареєстрована моїм постачальником? Я правильно зрозумів?

я отдаю н/н покупателю с квитанцией о регистрации (для нн она приходит одна).
Не получается отправить с МЕДока этот запрос. Как именно он делается????
Quote
ТетянкаБ
Не получается отправить с МЕДока этот запрос. Как именно он делается????

может у вас Демо весия? если нет, то :"Облік ПДВ"-"Податкові накладні"- импорт файла.
Чтобы проверить зарегестрированна НН в едином реестре необходимо:
В соответствии с требованиями статьи 201 НКУ в системе "Бест-Звит Плюс» разработана функцию регистрации налоговой накладной в Общем реестре ГНАУ.
Данная функция представляет собой отправку налоговой накладной на определенные, статьей Налогового кодекса суммы, на Центр обработки электронной отчетности ГНАУ.
В ответ на отправленную накладную плательщик должен получить стандартный комплект квитанций. А именно, уведомление о доставке документа на шлюз приема отчетности, квитанцию № 1 и квитанцию № 2 об успешной обработку документа.
В свою очередь, для покупателя Налоговым кодексом определено право сверять данные полученной налоговой накладной на соответствие с данными Единого реестра налоговых накладных.
Для выполнения запроса на выписку из Общего реестра налоговых накладных с помощью программного обеспечения «Бест-Звит Плюс» покупатель использует функцию «Проверить в Общем реестре ...», которая добавлена в модуль «Налоговые накладные», меню «Реестр».
Проверка данных полученной налоговой накладной данным Общего реестра выполняется для отдельно взятой накладной.
Для выполнения запроса на сверку данных с Общим реестром с помощью "Бест-Звит Плюс» покупателю необходимо выполнить следующие действия.
1. В модуле «Налоговые накладные» (Реестр налоговых накладных), разделе «Полученные» выбрать строку с необходимой полученной накладной.
2. Выбрать пункт меню «Реестр» / «Проверить в Общем реестре ...». После чего, программа предложит отправить запрос на адрес шлюза приема отчетности ГНАУ. Запрос подписывается сертификатом покупателя и направляется в ГНАУ.
3. После поступления на почтовый ящик покупателя в программу «Бест-Звит Плюс» ответа на запрос, в Реестре документов появится соответствующая справка «Извлечение из Общего реестра налоговых накладных» (код бланка A1201501), формат которого разработан и утвержден ГНАУ.
У меня вопрос- сейчас стоит демо-версия Бест звита.
На что переходить со следующего года? Есть Бест-звит Плюс
ДЕМО-ВЕРСИЯ?
Что-то Вы путаетесь "У меня....сейчас стоит демо-версия Бест звита." " Есть Бест-звит Плюс ДЕМО-ВЕРСИЯ?"
Ну так из вашего вопроса и следует, что есть smiling smiley smiling smiley smiling smiley
из демо версии медка можно отправить налоговую для регистрации?
Можно ли в демо-версии проверять факт регистрации поставщиком? Потому как из демо к примеру нельзя проверять правильность ИНН в реестре.
А отправлять НН обещали доступно из демо, только может в другом месте в меню, чем в лицензии.

Меня очень интересует следующий вопрос: где официально доказано, что при регистрации поставщиком НН за 30.01 допустим 01.02 ее покупатель не может включать у себя в реестр по дате 30.01 confused smiley Есть ограничение, что до факта регистрации нельзя выдавать, но ведь НН все равно называется от 30.01. Почему получив НН 01.02, когда по январю отчет не подан, ее недопустимо записывать в январский реестр полученных НН? При таком толковании не было никакого смысла продлевать регистрацию НН до 20 числа.
Не верю в то, что тысячи фирм, что не в состоянии пару слов правильно написать в НН, будут не позднее последнего дня месяца за него все регистрировать, особенно по оплатам в конце последнего дня. confused smiley
Попробовала зарегистрировать НН демо-версии в Медке. Это просто капец..

1С импортирует из реквизитов покупателя только ИНН и название. Нужно вводить вручную в базу контрагентов Код ЕГРПОУ, № св-ва плат. НДС...angry smiley

мда.. экономика рухнет с такими темпами smoking smiley
Quote
brick
Можно ли в демо-версии проверять факт регистрации поставщиком? Потому как из демо к примеру нельзя проверять правильность ИНН в реестре.
А отправлять НН обещали доступно из демо, только может в другом месте в меню, чем в лицензии.

Меня очень интересует следующий вопрос: где официально доказано, что при регистрации поставщиком НН за 30.01 допустим 01.02 ее покупатель не может включать у себя в реестр по дате 30.01 confused smiley Есть ограничение, что до факта регистрации нельзя выдавать, но ведь НН все равно называется от 30.01. Почему получив НН 01.02, когда по январю отчет не подан, ее недопустимо записывать в январский реестр полученных НН? При таком толковании не было никакого смысла продлевать регистрацию НН до 20 числа.
Не верю в то, что тысячи фирм, что не в состоянии пару слов правильно написать в НН, будут не позднее последнего дня месяца за него все регистрировать, особенно по оплатам в конце последнего дня. confused smiley

согласна, нигде не написано, что нельзя включать НН в Реест, если она зарегина в следующем месяце. Есть срок, установленные НКУ, для регистрации НН. Есть условие выдачи НН, только после регистрации в ЕР. Есть порядок отнесениясумм НДС к НК по первому событию.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Заюлька
Попробовала зарегистрировать НН демо-версии в Медке. Это просто капец..

1С импортирует из реквизитов покупателя только ИНН и название. Нужно вводить вручную в базу контрагентов Код ЕГРПОУ, № св-ва плат. НДС...angry smiley

мда.. экономика рухнет с такими темпами smoking smiley

и не оегистрирует у меня демо версия пишет, что не поддерживается эта функция в демке. Заренистрировала через демку Беста))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Заренистрировала=зарегистрировала smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
Quote
Заюлька
Попробовала зарегистрировать НН демо-версии в Медке. Это просто капец..

1С импортирует из реквизитов покупателя только ИНН и название. Нужно вводить вручную в базу контрагентов Код ЕГРПОУ, № св-ва плат. НДС...angry smiley

мда.. экономика рухнет с такими темпами smoking smiley

и не оегистрирует у меня демо версия пишет, что не поддерживается эта функция в демке. Заренистрировала через демку Беста))

я только подписала НН и сняла подпись. Не пробовала отправить. нужно сейчас попробовать..
А что же делать, если с демки не уходят?!
нет сил просто((
Да, у меня демо версия Бест звит плюса.Извините.
С 1 января в ней можно работать?Или переходить на Медок?
А сколько стоит лиценз.Медок.А может у кого есть тел.с
Голосеевской налоговой Маргариты Тимофеевны /кажись/, кото-
рая занимается прогр.обеспечением?ПОЖАЛУЙСТА!!!
Quote
confex
Да, у меня демо версия Бест звит плюса.Извините.
С 1 января в ней можно работать?Или переходить на Медок?
А сколько стоит лиценз.Медок.А может у кого есть тел.с
Голосеевской налоговой Маргариты Тимофеевны /кажись/, кото-
рая занимается прогр.обеспечением?ПОЖАЛУЙСТА!!!

качайте демо версию Медка [me-doc.com.ua], там же есть конт. тел., но я обращалась в УСЦ, они скинули счет на 900грн-лицензия на один год, через день подтянула лиценз. из интернета в демо версию и все ок.
сейчас в медке акция - типа 600грн стоит


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я сохраняла НН с 1С 7.7, потом втянула ее в Арт Звит (Мастер Кей), подписала и отправила, все прошло отлично, квитанция о регистрации пришла сразу. Только в 1С-ке мне не понравилось, что в печатной форме я могу исправлять, дописывать наименование, а сохранить так не получается. И как в 1С написать количество "послуга"?
Quote
інночка
Я сохраняла НН с 1С 7.7, потом втянула ее в Арт Звит (Мастер Кей), подписала и отправила, все прошло отлично, квитанция о регистрации пришла сразу. Только в 1С-ке мне не понравилось, что в печатной форме я могу исправлять, дописывать наименование, а сохранить так не получается. И как в 1С написать количество "послуга"?
В 7.7 единица измерения грн, а в карточке ТМЦ где количество в НН - послуга.
Теоретически можно дописать в выгруженном файле, но практически его можно этим испортить.

Может у кого-то есть такая инфо: допустимая максимальная длина полей название фирмы и ТМЦ для совместимости с ПО для отправки и обработки наших НН? Или они бесконечно длинны...
Мы в 1С увеличиваем длину поля, чтобы название поместилось более полным, а будет ли полностью загружаться confused smiley
Друзья! Дайте тел. Медка , чтобы поставить за 600 грн.!!!!
Разве без покупки лицензионной версии работать с 1С-ными НН нельзя будет?
Меня бесит мысль платить за то, что государство обязано обеспечить бесплатно, а не создавать коммерческие фирмы и наживаться на этом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059300000000007