Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как регистрировать НН и где смотреть зарегистрирована она или нет

Відправлено користувачем Oly@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
BRICK! Поставила вчера Демо-версию Медка.Пока.Да, работать можно, конечно же,
будет с НН 1С.Просто меня мучает вопрос проверки, подачи запроса в Демо-версии
Медка НН от поставщиков?
Отправлять можно, получать запрос о состоянии НН нельзя.
По крайней мере, так было несколько версий назад.
Доброго дня всем! первый раз пытаюсь зарегистрировать НН. Экспорт из С прошел успешно. Пара вопросиков. В медке в НН появились поля "Податковы зобовьязання", "Податковий кредит" - правильно ли я понимаю, что мне надо поставить крестик в "Податкових зобовьязаннях"? Дальше подписываю только подписью буха и печатью и отправляю как обычный отчет?

Заранее всем спасибки


В смысле "появились"? Если у Вас актуальная версия и 1С и Медка, то они формируются по новой схеме налоговой накладной, которая вступила в действие с 16.12.2011 Подписываете и отправялете той последовательностью подписей, которая имеется на вашем прелприятии и настроена на вкладке "Подписи --> налоговые накладные и додаток 2"
Буду теж пробувати. Згідно порядку у зареєстрованій под. накл. треба відмітити "Включено до ЄРПН" і тоді віддати покупцю.
От я і думаю ,а чи треба пробну податкову відмічати, і чи може ця проба мати негативні наслідки.
Для нас никто не должен был НН регистрировать, чтобы протестировать проверку в реестре. Но на начальном этапе в отличие от проверки состояния плательщиков НДС в проверке по реестру БестЗвит начинает формирование запроса и в демо-режиме, а не пишет "операция недоступна".

Тоже не могу понять, что означает "протестировать" регистрацию. Если НН не подлежит сейчас регистрации, то нарушение посылать ее на регистрацию confused smiley
"появились" - это я имею ввиду, что в печатной форме этого нет. Надо там где-то ставить крестик? Не нашла вкладку "Подписи --> налоговые накладные и додаток 2", но если у нас три подписи, то подписывать всеми?
Quote
ewro
Отправлять можно, получать запрос о состоянии НН нельзя.
По крайней мере, так было несколько версий назад.

а можно импортировать запрос из ОПЗ и отправить через демку Медка?
В демо Бест-звите запрос отправляется, но получен непонятный ответ "не знайдено відповідний запит для ...". и в квитанции №1
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО, причем много таких квитанций №1 confused smiley
У кого лицензионный Бест-Звит установлен? Ошибка в демо - непонятный глюк, пишет несоответствие подписей, потому как налагается только печать, а надо еще бухгалтер/директор. Подобный глюк с подписями сообщался в недавнем обновлении при отправке НН.
Казалось бы, ошибка эта должна у всех наблюдаться независимо от наличия лицензии.
Quote
d'Arina
Quote
ewro
Отправлять можно, получать запрос о состоянии НН нельзя.
По крайней мере, так было несколько версий назад.

а можно импортировать запрос из ОПЗ и отправить через демку Медка?

также интересует . Кто-то пробовал уже?

мда, только конечно сколько же времени мы будем тратить на эту всю *рень
Народ помогите, пожалуйста, пришло письмо из налоговой с просьбой отправить пробную регистрацию налоговой накладной. Я одна такая, или еще кто? И что Вы делаете? Отправляете?
все такие smiling smiley біло офиц уведомление от ГНС с просьбой всем попробовать зарегистрировать в декабре НН

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Это у них "пробная регистрация". На оффсайте налоговой где-то была статья. Можете не реагировать.
отправила пробную:
пришло

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (79) та з імені файлу (0000001).
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.2.8

куда смотреть? и что исправить?
нн импортировала с 1с..
ч/з демку медка я не смогла отправить-не поддерживается функция в деморежиме, хотя обещали, что можно будет. Отправляла через БЗ+

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
У меня вчера все получалось, где-то у кого-то тоже не получалось....
Еще раз: ДЕМКА ?
да ч/з ДЕМКУ медка-НЕ получилось-функция не доступна
ч/з ДЕМКУ БЗ+-все прошло на ура)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а как Вы делали ч/з Демку медка, может я что-то не то делала...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
ewro
Пользовались демкой плюса-медка, правда?

в яблочко))))
звонила в медок, -сказали, что вроде бы со след обновлениями должны исправить эту проблему.
Quote
Заюлька
звонила в медок, -сказали, что вроде бы со след обновлениями должны исправить эту проблему.

а с каким это следующим? сегодня вроде уже вышло обновление

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
ewro
[me-doc.com.ua]
см.ответ от "16:09"


спасибочки!

будем ждать очередных обновлений(((
Quote
Маришечка
Quote
Заюлька
звонила в медок, -сказали, что вроде бы со след обновлениями должны исправить эту проблему.

а с каким это следующим? сегодня вроде уже вышло обновление

в 43 - еще не устранена проблема
Рассказываю, может кому надо. Чтобы отправить налоговую накладную в ДПА через демку Медка, нужно отправлять не через сам документ и не через правую кнопку, стоя на нём, а, подписав её и закрыв, через Файл - Відправити в ДПА.
Почта укр.нет. Повидомлення о принятии и квитанция №1 пришли через минуту.
Вроде всё работает.
smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997