Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!

Відправлено користувачем kankord 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
Polina2119
Беспредел, причён безнаказанный. Меня вообще вызвали в НИ просто так. Сидит за столом морда лицо не обезображенное интеллектом, за стол еле вмещается, при мне прямо даже пуговица от пиджака отлетела и открытым текстом: мы знаем вы все воры, жулики, бедное государство от вас страдает и тд. и т.п Вобщем дайте 10тыс. (при моём годовом обороте в 200тыс) или вам будет п...ц, мы это типа умеем, поверьте. Молча встала уйти, мне вслед : Мы вас посадим. Ну, нервы и сдали. говорю ему : Будем вместе сидеть-у меня муж в милиции, полсемьи в судах работают и в визитнице половина визиток прокурорских работников. Не знаю что дальше от них ждать, но меня это, мягко говоря, возмущает. Извините, действительно наболело.

И че? вы ж получается такая же как та блятская мордла
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
они и Владимировну прикрыли, понимают что в ее руках реальная сила, которая могла организовать протесты против власти. Беспредел полнейший. Понабирали молодцов в налоговые образца 90-х. совершают тупые наезды на предприятия, и везде ты виноват и везде пугают штрафом и тюрьмой. Покращення життя вже настало, а ми й не помітили. сегодня Янек отчитылся насколько повысился ВВП , уровень з/п, рождаемость и т.п., но промолчал сколько осталось безработных и живет за чертой бедности. Эмигрировать это не выход. За границей ты будешь таким же безправным рабом как и здесь.
Я против Азарова и Ко.

какая силы, о чем вы? шо за бред
Quote
Rina16
А как Вам вариант развития событий, когда ты привык с ними бороться (весьма успешно, кстати), а дир, "начебто домовився" (на словах, есс-но). Обтекаешь по полной, т.к. перестаешь влиять на ситуацию (пакостят они теперь любезно, с "понимаете, ведь.... это Киев приказал"), а КПД твоих телодвижений плавно стремится к нулю.
Зато появляется здоровый пофигизм, что, в общем-то, тоже неплохо.

эту фразу я слышу каждый год при разной власти



Люблю тебя, моя страна


Говорили-балакали,сіли - заплакали...Всі на цю тему говорять,говорять,говорять.Говорять на роботі,говорять вдома,в магазині,в перукарні,на весіллі,говорять в кожній курильці в кінці-кінців.І що???А НІЧОГО!!!!!!!!!!І чому???????????А тому що,ми так звикли жити - кнут і пряник.....ДІТИ потрібно,а не балакати....СКІЛЬКИ МОЖНА ТЕРПІТИ???!!!Ось,наприклад,пропоную ВСІМ ( не 10-100 чол.) ,а ВСІМ-ВСІМ(!!!!) не платити податки...ну,наприклад ПДВ за листопад....Не сплатити і все....Потім - податок на прибуток, і так далі.Висловлювати свій протест діями,а не словами....Дякую за увагу, івибачте всі ті кому не подобається моя точка зору,але в нас в Україні поки що демократія і свобода слова,чи я помиляюся???moody smiley
Вот тут выступают с предложениями что-то делать
[buhgalter911.com]
Quote
Свет-Лана
Вот тут выступают с предложениями что-то делать
[buhgalter911.com]

Дякую за посилання
Quote
Свет-Лана
Вот тут выступают с предложениями что-то делать
[buhgalter911.com]

Вот цитата с того же сайта "У меня один вопрос когда же они перестанут издеваться над народом ?" Ответ:" Когда народ перестанет позволять это делать." С Пончиком тоже согласна, любой властью народ не доволен, но как говориться "из двух зол выбирают наименьшее"
я бухгалтер из Черкасс, прочитав в интернете информацию о митинге,пошла сегодня и получила огромное разочарование
людей было ооочень мало, так мы ничего и никогда не добьемся
я не знаю, что должно произойти, чтобы люди вышли, как на Майдан
за этот год покращення для меня наступило, конечно же, с работы прихожу в 8-11 вечера
ребенка вижу очень мало, а зачем мне семья, мне же нужно бесконечные нововведения изучать
и бросить не могу, потому что бизнес мужа, помогать надо
Quote
Nataly83
я бухгалтер из Черкасс, прочитав в интернете информацию о митинге,пошла сегодня и получила огромное разочарование
людей было ооочень мало, так мы ничего и никогда не добьемся
я не знаю, что должно произойти, чтобы люди вышли, как на Майдан
за этот год покращення для меня наступило, конечно же, с работы прихожу в 8-11 вечера
ребенка вижу очень мало, а зачем мне семья, мне же нужно бесконечные нововведения изучать
и бросить не могу, потому что бизнес мужа, помогать надо

"бесконечные нововведения" были всегда в нашем независимом государстве
Неправда. Не завжди. Були і часи перемир'япередишки.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Неправда. Передышек не было.
"бесконечные нововведения" были всегда в нашем независимом государстве
не согласна с Вами,
выражусь по-другому
таких бестолковых нововведений еще не было, когда не знаешь,что тебе делать, или бежать сдавать 20-опп, или базы регистрировать, или учиться отсылать налоговые в единый реестр, потому что мы продаем комп комлектующие, и мне придется с нового года, каждую мышку за 50грн регистрировать
или все-таки заниматься своей непосредственной работой - бухгалтерией
я не против нововведений, но не вижу ни в одном из принятих -покращення життя та спрощення обліку
Quote
Nataly83
"бесконечные нововведения" были всегда в нашем независимом государстве
не согласна с Вами,
выражусь по-другому
таких бестолковых нововведений еще не было, когда не знаешь,что тебе делать, или бежать сдавать 20-опп, или базы регистрировать, или учиться отсылать налоговые в единый реестр, потому что мы продаем комп комлектующие, и мне придется с нового года, каждую мышку за 50грн регистрировать
или все-таки заниматься своей непосредственной работой - бухгалтерией
я не против нововведений, но не вижу ни в одном из принятих -покращення життя та спрощення обліку

Вы просто недавно работаете в этой сфере и не знаете, что творилось ранее
Я работаю давно , такой же бред как теперь , был когда Азаров был главным налоговиком ,но сейчас ужас , Законы то , принимают , то отменяют взять хотя бы эти декларации физлиц в начале года(((((
Були. Просто не такі довготривалі, як хотілось би.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Раніше вони хоч намагалися давати якісь роз'яснення. Було легше. А зараз мовчать як риба об лід. УКТ ЗЕД прийняли літом, а податкову поміняли аж взимку. І то аж мінфін, бо в податковій один донбас.
Quote
Klubnika
Пусть в меня бросят тапком, но все же скажу: иногда думаю, что какой народ такой и президент в стране,он ведь не сам в это кресло залез, его люди выбрали.
На сколько я УЖЕ знаю, что не народ их выберает, а они там сами себя выбирают, вернее даже миллиардеры выбирают себе пешку которой ходить будут. А народ, что народ, он типа участвует и типа выбирает. Хотя кого не спроси - ВСЕ были против нынешнего президента, а почему-то именно он у власти. ТАК кто же выбрал???? Я лично за молодых, которым это все тоже "в печіках сидить". Делают с народа лохов, одним словом, отмывают там себе бабла, а простой народ концы с концами свести не может. У некоторых по три квартиры, а у кого вообще ни одной, и даже вся надежда потеряна на её приобретение...
Quote
cemel
Quote
Klubnika
Пусть в меня бросят тапком, но все же скажу: иногда думаю, что какой народ такой и президент в стране,он ведь не сам в это кресло залез, его люди выбрали.
На сколько я УЖЕ знаю, что не народ их выберает, а они там сами себя выбирают, вернее даже миллиардеры выбирают себе пешку которой ходить будут. А народ, что народ, он типа участвует и типа выбирает. Хотя кого не спроси - ВСЕ были против нынешнего президента, а почему-то именно он у власти. ТАК кто же выбрал???? Я лично за молодых, которым это все тоже "в печіках сидить". Делают с народа лохов, одним словом, отмывают там себе бабла, а простой народ концы с концами свести не может. У некоторых по три квартиры, а у кого вообще ни одной, и даже вся надежда потеряна на её приобретение...

Увы, против были не все.... и сейчас еще встречаются такие, которые ждут, что вот-вот наступит "порядок"
Quote
ihor07
Раніше вони хоч намагалися давати якісь роз'яснення. Було легше. А зараз мовчать як риба об лід. УКТ ЗЕД прийняли літом, а податкову поміняли аж взимку. І то аж мінфін, бо в податковій один донбас.

а в Минфине - не Донбас?
Ярошенко ?
ЗДРАВСТВУЙ, ФОРУМ!
ДЛЯ НАЧАЛА БОЙКОТА - ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ НАЛОГОВЫЕ НАКЛАДНЫЕ!
...Однако, ПОКУПАТЕЛЯ жалкоconfused smiley
Подтверждаю - такого бреда небыло. Реально никому не нужные нововведения. Ненужные для страны и общества в целом. Понятное дело, что это нужно каким-то м***м, которые потом будут штрафовать У нас в стране все через ж --- все для штрафов. Ни о каком развитии экономики вообще речи быть неможет. За счет чего они собираются поднимать ВВП и другие показатели экономики, непонятно. Статистику наверно привлекут, а они цифрами забросают и все докажут smiling smiley))
Идиотизм....
Мы - малое предприятие-производитель подакцизного товара, каких на рынке Украины на пальцах перечесть. Чтобы выжить, приходится считать каждую копейку. Реестр НН - это для таких, как мы - НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ от ГНИ и ФИ: возможность взять на работу 2-ух инвалидов:
1 -"передаст НН" (извините);
2 -"владеющий языком" (извините еще раз) конверты клеить, так як згідно порядку заповнення ПН п.6.1 "ПН ... надається покупцю тільки після реєстрації...."
Осталось только в классификатор профессий изменения внести angry smiley
Когда Азаров был главой ГНА, бред был, но не такой как сейчас. Прессовали налоговой нагрузкой, но она была меньше и разная по видам деятельности. Никаких "станов" не было, свид.НДС не отбирали. Законодательство менялось постоянно, но не так глобально и не так тупо. А во времена президентства Ющенко было затишье. Почти ничего не менялось, отчеты все принимались, даже с минусами, особенно по электронке. Они тогда еще не придумали, как можно нас электронкой прижать. Но то, что творится сейчас, цензурному описанию не поддается. Удивляюсь, как они еще не придумали сделать НН бланком строгой отчетности. Если вдуматься, любую НН можно признать недействительной.
не подсказывайте им что ещё внедрить.smiling bouncing smiley
беспредельщики у власти и такие же законы принимают.
работать не выносимо. вместо того чтобы расширяться и производство налаживать я сижу и изучаю всякую бредятину наподобие 20-ОПП, регистрация баз, споры с налоговыми и запросы в налоговую как они тлумачать кодекс, требование исправления налоговых и прочая муть.
Вместо того, чтобы облегчить налоговую нагрузку на предпринимателей среднего и малого звена, упростить налоги, у нас получается двойное, а то и в больше раз налогооблжение. Читала и читаю НК, умиляюсь, некоторые статьи по несколько раз перечитываю. Они хоть сами понимают, что написали??? Н-р, как можно было додуматься пересчитывать налоговый кредит по ОС по необлагаемым операциям на каждый 12-й месяц в течении 3-х лет? Зачем??? Купили, отразили, забыли. А если крупное производственное предприятие, большое разнообразие ОС? Везде уловки для штрафов!!!
Quote
Antena
Говорили-балакали,сіли - заплакали...Всі на цю тему говорять,говорять,говорять.Говорять на роботі,говорять вдома,в магазині,в перукарні,на весіллі,говорять в кожній курильці в кінці-кінців.І що???А НІЧОГО!!!!!!!!!!І чому???????????А тому що,ми так звикли жити - кнут і пряник.....ДІТИ потрібно,а не балакати....СКІЛЬКИ МОЖНА ТЕРПІТИ???!!!Ось,наприклад,пропоную ВСІМ ( не 10-100 чол.) ,а ВСІМ-ВСІМ(!!!!) не платити податки...ну,наприклад ПДВ за листопад....Не сплатити і все....Потім - податок на прибуток, і так далі.Висловлювати свій протест діями,а не словами....Дякую за увагу, івибачте всі ті кому не подобається моя точка зору,але в нас в Україні поки що демократія і свобода слова,чи я помиляюся???moody smiley

А я с Вами согласна, по моему это единственный способ поставить их на место! Издеваются над нами как хотят, а мы как стада баранов делаем что они требуют, наши митинги до одного места! извиняюсь! то что мы выйдем на улицы ничего не даст! а вот дружно не заплатить! это будет им уроком! Правда не представляю, какие последствия будут для страны!
Quote
Lesia89
Quote
Antena
Говорили-балакали,сіли - заплакали...Всі на цю тему говорять,говорять,говорять.Говорять на роботі,говорять вдома,в магазині,в перукарні,на весіллі,говорять в кожній курильці в кінці-кінців.І що???А НІЧОГО!!!!!!!!!!І чому???????????А тому що,ми так звикли жити - кнут і пряник.....ДІТИ потрібно,а не балакати....СКІЛЬКИ МОЖНА ТЕРПІТИ???!!!Ось,наприклад,пропоную ВСІМ ( не 10-100 чол.) ,а ВСІМ-ВСІМ(!!!!) не платити податки...ну,наприклад ПДВ за листопад....Не сплатити і все....Потім - податок на прибуток, і так далі.Висловлювати свій протест діями,а не словами....Дякую за увагу, івибачте всі ті кому не подобається моя точка зору,але в нас в Україні поки що демократія і свобода слова,чи я помиляюся???moody smiley

А я с Вами согласна, по моему это единственный способ поставить их на место! Издеваются над нами как хотят, а мы как стада баранов делаем что они требуют, наши митинги до одного места! извиняюсь! то что мы выйдем на улицы ничего не даст! а вот дружно не заплатить! это будет им уроком! Правда не представляю, какие последствия будут для страны!

Да, я Вас так-же поддерживаю, потому как от этого беспредела просто выть хочется. Мои знакомые бухгалтера ушли из профессии, причем это были люди с офигенным опытом, говорят что в этом бедламе работать не будем, и не важно сколько за это будут платить. Так же думаю о смене работы, вот в кого переквалифицироваться, пока не знаю.
Абсолютно согласна. Стаж 15 лет, но сейчас реально думаю просто бросить это гиблое дело, т к нервов не хватает так работать, и все дурацкие нововедения отслеживать. В моей трудовой деятельности этот год самый трудный!
Давайте будем писать письма им. Со всей Украины, каждый чтоб по несколько отправил. Кто обычными, кто с уведомлениями. Флеш-моб: закидай рау бумагой!
На конвертах напечатать: ВОН!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000001