Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!

Відправлено користувачем kankord 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Интересное событие. Набираю в гугле "налоговый беспредел" и получаю ссылку на этот форум и текст
Добрый день уважаемые предприниматели и бухгалтера. Уже устал бороться с налоговой и помогать бороться своим друзьям и коллегам. Получить ...
Нажимаю по ссылке и меня переводит на тему

Как повлиять на ленивого буха?
К чему бы это...?
Quote
nikolairal
Интересное событие. Набираю в гугле "налоговый беспредел" и получаю ссылку на этот форум и текст
Добрый день уважаемые предприниматели и бухгалтера. Уже устал бороться с налоговой и помогать бороться своим друзьям и коллегам. Получить ...
Нажимаю по ссылке и меня переводит на тему

Как повлиять на ленивого буха?
К чему бы это...?
Точно...
Quote
nikolairal
Тем не менее, мы нашим проверяющим сегодня утром украсили кабинет цветами, поздравили с последним днем проверки. Причем сделали это искренне, без злобы.

grinning smiley издеваетесь над налоговой? да?))))))))


Quote
tax_agent
Quote
Karmen
ой цього я незнаю, сьогодні юрист подзвонив і сказав що ми виграли суд. Перший суд ми програли, подали апеляцію і виграли сьогодні а що далі я незнаю. Тепер податкова може подати апеляцію?


Вы выиграли вторую инстанцию - апелляционный суд.
Но налоговая, как гос.орган обязана дойти до конца судебной лестницы - кассационного суда.
Его решение будет окончательным.

Перепроверки уже не будет и штрафов тоже. Если Вы выиграете кассацию (а я Вам искренне этого желаю) и решение суда вступит в законную силу, то все что требовали от вас налоговики в своих актах (а это, наверное, доначисление и штрафы) станет недействительным.

а разве не после аппеляции решение вступает в законную силу?
кассация конечно может все поменять... но вступление решения в законную силу разве не после кассации?
Quote
Ostap
Quote
tax_agent
Quote
Karmen
ой цього я незнаю, сьогодні юрист подзвонив і сказав що ми виграли суд. Перший суд ми програли, подали апеляцію і виграли сьогодні а що далі я незнаю. Тепер податкова може подати апеляцію?


Вы выиграли вторую инстанцию - апелляционный суд.
Но налоговая, как гос.орган обязана дойти до конца судебной лестницы - кассационного суда.
Его решение будет окончательным.

Перепроверки уже не будет и штрафов тоже. Если Вы выиграете кассацию (а я Вам искренне этого желаю) и решение суда вступит в законную силу, то все что требовали от вас налоговики в своих актах (а это, наверное, доначисление и штрафы) станет недействительным.

а разве не после аппеляции решение вступает в законную силу?
кассация конечно может все поменять... но вступление решения в законную силу разве не после кассации?

ПОПРАВКА ---- но вступление решения в законную силу разве не после АПЕЛЛЯЦИИ?
а разве не после аппеляции решение вступает в законную силу?
кассация конечно может все поменять... но вступление решения в законную силу разве не после кассации?[/quote]

ПОПРАВКА ---- но вступление решения в законную силу разве не после АПЕЛЛЯЦИИ?[/quote]


Решение вступает в законную силу после проведения суда любой инстанции.
Но, поскольку будет проводиться обжалование решенения апелляции в кассационном суде, то решение апелляции приостанавливается до момента вынесения нового решенения суда высшей инстанции.

Quote
Ostap
Quote
nikolairal
Тем не менее, мы нашим проверяющим сегодня утром украсили кабинет цветами, поздравили с последним днем проверки. Причем сделали это искренне, без злобы.

grinning smiley издеваетесь над налоговой? да?))))))))
Да нет. В налоговой тоже люди. Судя по всему, им было весьма приятно, хоть и неожиданно такое внимание.
Ведь им тоже тяжеловато.
Они знают, что за необоснованные начисления можно поиметь проблемы от вышестоящего руководства. Ведь фирма будет подавать аппеляцию. А в ответ на невыполнение "задания" тоже проблемы. Вот и решай, что делать.sad smiley.
Но цветы ничего не меняют и не должны менять в действиях по защите права правильно платить налоги.
подписіваюсь на тему
Quote
nikolairal

Да нет. В налоговой тоже люди. Судя по всему, им было весьма приятно, хоть и неожиданно такое внимание.
Ведь им тоже тяжеловато.
Они знают, что за необоснованные начисления можно поиметь проблемы от вышестоящего руководства. Ведь фирма будет подавать аппеляцию. А в ответ на невыполнение "задания" тоже проблемы. Вот и решай, что делать.sad smiley.
мне только один раз попался классный проверяющий: пришел, "огласил список", мы вместе подумали и полюбовно решили как это покраше сделать - и никто никому не выносил мозги. Я ему за это из своего кармана "шоколадку" дала. А другие были - не люди, нет, не люди - подлые и наглые сволочи. Лицемерные и тупые.
За необоснованные доначисления никто никого и никогда не наказывает. А вот за малые начисления лишают премии.
Вступление в законную силу после апелляции, но кассация может все поменять. Правда кассация может тянуться как угодно долго.

У нас по акту четыре исковые.
По одному - первая инстанция была в феврале, апелляция в марте, кассацию еще не назначили,
по другому - первая инстанция началась в феврале, решение принято в марте, апелляция в августе, кассация пока не назначена,
по третьему - первая инстанция началась в феврале, решение принято в марте, апелляция еще не назначена
по четвертому - первая инстанция началась в феврале, решение принято в апреле, апелляция назначена на ноябрь.
И это, говорят, еще достаточно оперативно
Quote
dnat
За необоснованные доначисления никто никого и никогда не наказывает. А вот за малые начисления лишают премии.
Реальная история:
Проверили фирму и сделали начисления на основании того, что налоговый инспектор признал, выданный ему для проверки документ недействительным.
В суде первой инстанции признали его действия неправовыми. Инспектора уволили, а дело направили в вышесоящий аппеляционный суд.
Следующий суд еще не состоялся.
Но Вы правы. инспекторов крайне редко наказывают за неправомерные действия.
Quote
tiex1994
Quote
nikolairal

Да нет. В налоговой тоже люди. Судя по всему, им было весьма приятно, хоть и неожиданно такое внимание.
Ведь им тоже тяжеловато.
Они знают, что за необоснованные начисления можно поиметь проблемы от вышестоящего руководства. Ведь фирма будет подавать аппеляцию. А в ответ на невыполнение "задания" тоже проблемы. Вот и решай, что делать.sad smiley.
мне только один раз попался классный проверяющий: пришел, "огласил список", мы вместе подумали и полюбовно решили как это покраше сделать - и никто никому не выносил мозги. Я ему за это из своего кармана "шоколадку" дала. А другие были - не люди, нет, не люди - подлые и наглые сволочи. Лицемерные и тупые.
Наши проверяющие были сущие милашки. Очень приятные, интересные и умные люди. Но от этого они были не менее опасны.
Интересный факт: в конце проверки мы потребовали рассказать нам к чему они имеют претезии, чтобы мы могли дать пояснения, но ничего они нам не озвучили. Так и ушли партизанами.
Ждем акт.
Не все , правда. Один как-то сразу дал понять кто здесь хозяин. Дошел до того, что документ, который попросил ему подготовить вынес из фирмы без ведома руководства.
Пришлось составлять акт о незаконных действиях. Он не рассчитал того, что ведется видеонаблюдение. (об этом на каждом углу было куча табличек). Когда его начали на следующий день справшивать какой документ он вынес, он сразу начал отрицать этот факт, но когда ему указали на камеры и намекнули, что придется вызывать специалистов, которые установят истину, то ему пришлось признать факт выноса документа.
При этом он пытался нас убедить, что если на документе не стоит подпись и печать, то его можно выносить. После этого инцидента отношение к нам с его стороны стало корректнее.
Re: Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!
Quote
nikolairal
Наши проверяющие были сущие милашки. Очень приятные, интересные и умные люди. Но от этого они были не менее опасны.
Интересный факт: в конце проверки мы потребовали рассказать нам к чему они имеют претезии, чтобы мы могли дать пояснения, но ничего они нам не озвучили. Так и ушли партизанами.
Ждем акт.

У нас было точно так же. Теперь в судах под присягой они врут, что мы им не давали каких-то документов, не давали пояснений и т.п.
у меня так-то проверяющие украли при проверке несколько НН с очень большим кредитом. Это было еще в 2005 году. Камер наблюдений тогда не было, но у меня было какое-то подозрение, предчувствие - с какой это стати проверящие пару дней побыли, а потом их 2 недели не было без каких-либо объяснений, а ведь есть же сроки проверки...я начала проверять НН именно с большим кредитом... таки нет на месте.... но я ведь лично каждую НН смотрела.... быстро подняла всех на ноги, в течении 2-3 дней востановили эти НН, а это было немного проблематично, но все получилось, успели....руководство поставила в известность. Так вот, когда пришли опять те 2 тетки-проверяющие, вместе с ними в отдельной комнате для проверок всегда сидел кто-то из сотрудников. На их недовольство я отвечала, что это решение руководства.

Сегодня нас пригласили в налоговую по поводу проверки. Пошли с главным бухгалтером. Беседа получилась весьма корректная, доброжелательная с обоих сторон. Познакомились более тесно.
Узнали что сумму весьма приличную планируют нам доначислить и причину начисления. Причину мы пока не будем озвучивать, потому что она прозвучала только на словах, хотя в присутствии двух человек. Акт нам пока не вручили. Ждем в понедельник. Мы спорить на эту тему не стали.
Только пояснили, что на наш взгляд причина доначсиления, на наш взгляд, 100% неправильная, поэтому предложили поступить креативно: вместо доначисления дать нам грамоту как хорошему налогоплательщику и справку о проверке. Это не шутка. Мы действительно так думаем и откровенно об этом говорим.
Мы были услышаны, но грамоты нам явно давать не хотят. confused smiley Не те времена.
Поэтому мы озвучили свое намерение отстаивать во всех инстанциях возможность законными методами наполнять бюджет.
Жаль. Я бы дал грамоту.thumbs up
В целом беседа была конструктивной. Я могу понять, что люди в налоговой поставлены, вероятно, в такие условия, когда ничего поделать не могут. Поэтому придется потратиться на защитников и решать вопросы так, как это предполагает закон. А хотелось бы заниматься наполением бюджета. Это выгоднее чем судиться.
Хочу в качестве адвоката использовать своего аудитора. Он спец и крайне редко проигрывает суды. Но к нему хочу еще нанять классного юриста практика, который мог бы знакомиться с делаими и выступать в качестве критика и советчика.
Когда объдиняются интеллекты, то сумарный интеллект выростает в геметрической прогрессии. Этот закон я весьма часто использую и он приводит к положительным результатам.
Так что в личку или здесь(другим тоже нужно) рекомендуйте тех, кто действительно хороший спец.
В эту тему направляет гугл тех, кто ищет словосочетание "налоговый беспредел". На самом деле этим людям нужна тема "налоговый беспрелдел"
Re: Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!
Quote
nikolairal
Я могу понять, что люди в налоговой поставлены, вероятно, в такие условия, когда ничего поделать не могут.

Я тоже понимала, пока не пришлось с теми же людьми столкнуться в админсуде, где они без зазрения совести врали, пока на меня не открыли уголовное дело и уже в суде по уголовному делу те же инспектора, которым я сочувствовала лжесвидетельствовали с целью, я думаю, наказать меня, чтоб неповадно было даже думать судиться с налоговой.
После всего этого, которое еще не закончилось и неизвестно чем закончится, я считаю, что в налоговой люди не работают, там только нелюди.
Quote
dnat
Quote
nikolairal
Я могу понять, что люди в налоговой поставлены, вероятно, в такие условия, когда ничего поделать не могут.

Я тоже понимала, пока не пришлось с теми же людьми столкнуться в админсуде, где они без зазрения совести врали, пока на меня не открыли уголовное дело и уже в суде по уголовному делу те же инспектора, которым я сочувствовала лжесвидетельствовали с целью, я думаю, наказать меня, чтоб неповадно было даже думать судиться с налоговой.
После всего этого, которое еще не закончилось и неизвестно чем закончится, я считаю, что в налоговой люди не работают, там только нелюди.
Это эмоции.
Везде работают люди.
То о чем Вы говорите - это обычная практика, которая встречается в юридической среде и среди людей, которыим поставлено условие люыми, в том числе и незаконными методами, добиваться поставленных целей.
Если каждый налогоплательщик будет сопротивляться этой системе, то она перестанет работать. Поэтому нужно пресекать действия налогоплательщика по защите своих интересов. Чтобы не было плохого примера другим и не было отрицательной судебной практики для налоговых.
Выход из этой ситуации: жить по закону, самообразовываться по юридическим знаниям и нанимать хорошего адвоката для защиты интересов.
Другое дело, если есть грешки.... Вот тут уголовного дела и стоит бояться. Если же грехов нет и юридическая защита строится грамотно, то уверен, что даже при наших ... судах можно добиться правды.
Поэтому сочувствовать надо, но вести себя нужно жестко по отношению к любому правонарушению со стороны контролеров исполнения законов: хоть налоговой, хоть милиции, хоть прокуратуры.
Кому интересен алгоритм защиты от чиновников, которые нарушают закон, рекомендую внимательно изучить судебную практику дорожного контроля по делу неответа на запрос. [roadcontrol.org.ua], где молодые ребята судом привлекли к ответственности заместителя начальника ГАИ Киева.
Quote
nikolairal
В эту тему направляет гугл тех, кто ищет словосочетание "налоговый беспредел". На самом деле этим людям нужна тема "налоговый беспрелдел"
не в ту тему вставил пост. Извините.
Re: Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!
Quote
dnat
я считаю, что в налоговой люди не работают, там только нелюди.
smileys with beersmileys with beersmileys with beer
я писала уже в параллельной теме: нас один раз штрафанули, что не удержали пдфо с умершего ребенка. К нам обратились родители, мы со счета фирмы оплатили производство протеза... ребенка все равно не спасли... Этой нелюди объяснили что и как, она требовала справки, что передано неприбыльной организации. У нас язык не повернулся требовать с родителей справки. Оштрафовала, коза драная. ИМХО это так же, если не хуже, как с кладбища цветы воровать и продавать их потом. ТАКИХ людьми называть нельзя.
Re: Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!
Quote
let_natali
у меня так-то проверяющие украли при проверке несколько НН с очень большим кредитом. Это было еще в 2005 году. Камер наблюдений тогда не было, но у меня было какое-то подозрение, предчувствие - с какой это стати проверящие пару дней побыли, а потом их 2 недели не было без каких-либо объяснений, а ведь есть же сроки проверки...я начала проверять НН именно с большим кредитом... таки нет на месте.... но я ведь лично каждую НН смотрела.... быстро подняла всех на ноги, в течении 2-3 дней востановили эти НН, а это было немного проблематично, но все получилось, успели....руководство поставила в известность. Так вот, когда пришли опять те 2 тетки-проверяющие, вместе с ними в отдельной комнате для проверок всегда сидел кто-то из сотрудников. На их недовольство я отвечала, что это решение руководства.

что твориииится...нет слов....
Quote
dar_ya
Quote
let_natali
у меня так-то проверяющие украли при проверке несколько НН с очень большим кредитом. Это было еще в 2005 году. Камер наблюдений тогда не было, но у меня было какое-то подозрение, предчувствие - с какой это стати проверящие пару дней побыли, а потом их 2 недели не было без каких-либо объяснений, а ведь есть же сроки проверки...я начала проверять НН именно с большим кредитом... таки нет на месте.... но я ведь лично каждую НН смотрела.... быстро подняла всех на ноги, в течении 2-3 дней востановили эти НН, а это было немного проблематично, но все получилось, успели....руководство поставила в известность. Так вот, когда пришли опять те 2 тетки-проверяющие, вместе с ними в отдельной комнате для проверок всегда сидел кто-то из сотрудников. На их недовольство я отвечала, что это решение руководства.

что твориииится...нет слов....
А что творится? Все предельно ясно.
На предприятии произошло преступление, а сотрудники предприятия об этом преступлении не сообщили в милицию или прокуратуру. Таким образом они рассказали ворам, что и на других предприятиях можно воровать документы.
Если не хотим беспредела, то нужно каждый случай нарушения закона пресекать. Начнешь с малого, получишь выиграш в большом.
Quote
nikolairal
А что творится? Все предельно ясно.
На предприятии произошло преступление, а сотрудники предприятия об этом преступлении не сообщили в милицию или прокуратуру. Таким образом они рассказали ворам, что и на других предприятиях можно воровать документы.
Если не хотим беспредела, то нужно каждый случай нарушения закона пресекать. Начнешь с малого, получишь выиграш в большом.
интересно, а как бы Вы доказывали в милиции, что НН украли именно они? а даже сейчас слышу, что ответили бы проверящие, что этих НН изначально не было.

Quote
let_natali
Quote
nikolairal
А что творится? Все предельно ясно.
На предприятии произошло преступление, а сотрудники предприятия об этом преступлении не сообщили в милицию или прокуратуру. Таким образом они рассказали ворам, что и на других предприятиях можно воровать документы.
Если не хотим беспредела, то нужно каждый случай нарушения закона пресекать. Начнешь с малого, получишь выиграш в большом.
интересно, а как бы Вы доказывали в милиции, что НН украли именно они? а даже сейчас слышу, что ответили бы проверящие, что этих НН изначально не было.
А не надо ничего доказывать. Если у Вас есть основания считать, что украдены были документы именно этими людьми, то после того, как Вы восстановили документы смело заявляйте в милицию, прокупатуру, вышестоящие организации в налоговой о пропаже документов и акт свидетелей, которые подпишутся о том, что они видели, и кого они подозревают.
Дальше уже будут заниматься специалисты, проводить опросы. У тех, кто украл документы появится страх разоблачения. Даже если их сейчас не разоблачат, то отобьют охоту воровать в следующий раз.
Ведь нам важно, чтобы факты противоправных действия налоговиков по отношению к честным налогоплательщикам сводились к нулю.
Этого можно добиться не только наказанием, но и практикой резкого и категоричного реагирования на подобный правовой беспредел, страхом разоблачения. Ведь, если проверяющие будут замечены в грязном скандале с налогоплательщиком, то это может поставить крест на их дальнейшей карьере в налоговой, даже если их в данный момент отмажут.
Мой партнер подал в суд на зарвавшегося ИО председатея суда, который нарушил закон в процессе рассмотрения налогового спора. Суд мой знакомый проиграл (честь мундира), но ИО председателя суда так и не стал предстедателем суда именно из-за этого процесса.
Интересно, чем обоернется для налогоплательщиков это письмо?
ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
ПИСЬМО
от 03.10.2012 г. N 4975/0/71-12/15-1217
Относительно введения новых подходов в администрировании налога на прибыль


В связи с принятием Закона Украины от 5 июля 2012 года N 5083-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине" (далее по тексту - Закон N 5083-VI), а также на основании пунктов 3.1 и 3.2 пункта 3 протокола аппаратного селекторного совещания ГНС Украины от 09.08.2012 г. N 15-п, Департамент налогообложения юридических лиц ГНС Украины обращает внимание на следующее.
Есть просьба к участникам форума: найти текст печально известного текста письма, как я понял, для служебного пользования, о неэффективных проверках. Текст нужно разместить здесь или дать несколько ссылок на него.
Re: Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!
Quote
nikolairal
Quote
dnat
Quote
nikolairal
Я могу понять, что люди в налоговой поставлены, вероятно, в такие условия, когда ничего поделать не могут.

Я тоже понимала, пока не пришлось с теми же людьми столкнуться в админсуде, где они без зазрения совести врали, пока на меня не открыли уголовное дело и уже в суде по уголовному делу те же инспектора, которым я сочувствовала лжесвидетельствовали с целью, я думаю, наказать меня, чтоб неповадно было даже думать судиться с налоговой.
После всего этого, которое еще не закончилось и неизвестно чем закончится, я считаю, что в налоговой люди не работают, там только нелюди.
Это эмоции.
Везде работают люди.
То о чем Вы говорите - это обычная практика, которая встречается в юридической среде и среди людей, которыим поставлено условие люыми, в том числе и незаконными методами, добиваться поставленных целей.

Другое дело, если есть грешки.... Вот тут уголовного дела и стоит бояться. Если же грехов нет и юридическая защита строится грамотно, то уверен, что даже при наших ... судах можно добиться правды.
.


Не согласна. И без грешков можно попасть.
А люди/нелюди - так человек, на работе сознательноделающий гадости типа из-за указаний руководства - гм, что это за человек?

Знаете, военные обязаны выполнять приказы, но не обязаны выполнять заведомо преступные приказы. Скажем, если солдату прикажут отстрелить кому-то яйца, простите - и он выполнит - он будет преступником, и неважно, что это был приказ.
а я би добавила, що у всіх грішки є, навіть маленькі. Тому що з нашим законодавством не можливо абсолютно чесно функціювати.
Re: Налоговый БЕСПРЕДЕЛ!!!
Quote
rainy_days
а я би добавила, що у всіх грішки є, навіть маленькі. Тому що з нашим законодавством не можливо абсолютно чесно функціювати.

+1, особенно когда они законы задним числом меняют
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047199999999997