Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Будет ли выполненно требование по инвалиду?

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оформляем в штат инвалида, он же СПД, нет ли каких то нюансов и будет ли в этом случае выполнена норма?
Инвалид обязательно по трудовой должен быть устроен, чтобы норма была соблюдена..А если он СПД, то основное его место работы -предпринимательская деятельность.У нас все СПДшники по совместительству работают.
olgau, "А если он СПД, то основное его место работы -предпринимательская деятельность". укажите пожалуйста, где такое постановлено?


Quote
olgau
А если он СПД, то основное его место работы -предпринимательская деятельность.У нас все СПДшники по совместительству работают.

Шо ви фантазуєте. Я сама ФОП і оформлена по трудовій на підприємстві.
І основним місцем роботи в мене є підприємство, там де лежить трудова.

Klubnika - просто в вашому випадку можуть бути н'юанси з ЄСВ. Поцікавтесь
в пенсійному.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если вы ФОП-то предприятие,где вы работаете не должно начислять вам НСЛ.Вы в принципе должны работать на фирме по совместительству,так как свой ФО-П вы должны вести как основную работу. Здесь вообщем,какие будут проверяющие....
Неправда. Ну чому ви вирішили, що ФОП це обов'язково
основна робота?!?!?! Моя трудова книжка знаходиться
на підприємстві. А соціальну пільгу в цьому році користуватись
можна навіть ФОПам, а от уже він (ФОП) повинен подати річну
деку як просто фізособа і заплатити ПДФО з своїх доходів.
Просто я бух. на підприємстві і знаю, що в мене ще є мін.платежі
в ПФ за ФОП, тому і не використовую пільгу, щоб не мати лишньої
мороки



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
почему не применять НСЛ?
почему основное есть предпринимательство? а если там нет дохода?
для проверяющих же будет интереснее, не платили вы сотруднику-СПДшнику как СПДшнику, с уклонением от ЕСВ и НДФЛ. откуда мысли - были уже прецеденты в этом году?
Если я правильно поняла, то могу смело оформлять инвалида ФОПа, единственное требуется уточнить в пенс.фонде могу ли я платить за него ЕСВ 8,41% , и по трудовому законодательству норма будет выполнена, а это для меня главное.
Quote
newayzer
Если вы ФОП-то предприятие,где вы работаете не должно начислять вам НСЛ.Вы в принципе должны работать на фирме по совместительству,так как свой ФО-П вы должны вести как основную работу. Здесь вообщем,какие будут проверяющие....
А где это написано , что работник не может пользоваться НСЛ, если он работает по совместительству? Насколько мне известно можно пользоваться НСЛ по одному месту работы на выбор работника. Конечно , когда он работает по совместительству и хочет НСЛ , то должен принести справку с основного места работы , что там он данной налоговой льготой не пользуется. Или я не права?
Quote
Klubnika
Если я правильно поняла, то могу смело оформлять инвалида ФОПа, единственное требуется уточнить в пенс.фонде могу ли я платить за него ЕСВ 8,41% , и по трудовому законодательству норма будет выполнена, а это для меня главное.

Все вірно.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000438