Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

База "Засновники" -подавать не нужно?

Відправлено користувачем angie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошла информация , что на каком-то семинаре сказале что достаточно двух баз даных: "Контрагенты" и "Персонал"?
Не знаю, как на семинаре, а на примере 1С 7.7 мой комментарий: у 1С нет отдельной базы "засновники", они заносятся как разновидность контрагента winking smiley
если учредитель - сотрудник фирмы, то не нужно, а если не струдник , то нужно


а я согласна что учредитель может относится к базе "контрагенты" - расчеты по 40 счету.
А Учредители Вам дали своё согласие на это?
Вчера на семинаре сказали, что даже по сотрудникам, согласин нужно брать только с принятых в 2011 году, с тех кто ранее- не нужно.....бред....
Семинар проводил представитель Державної служби України з питань захисту персональних даних?
если учредители до 2011 г учредили предприятие - с них надо согласие или нет?
И если один учредитель - раблтник, а другой - нет (да еще и нерезидент) - получается учредитель-работник уже зарегистрирован в сотрудниках, а оставшийся один нерезедент - это в понимании закона база или нет (если он один)?
Мне знакомая юрист объяснила, что у баз Працівники и Засновники разные цели обработки (мета обробки), поэтому их нужно регистрировать отдельно. Так что я регистрировала отдельно эти базы, хотя в 1С они у меня в общем списке контрагентов.

Исходя из нынешнего ажиотажа надеюсь, что в ближайшие пару месяцев нам все эти тонкости разъяснят, а к июлю Держ.служба, может, осилит рассмотрение всех заявок, и тем, кому отказано, подадут уже отредактированные заявки по-новой, а кто-то может и свидетельство получит с первого раза....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000007