Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відомість на виплату грошей

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В листопаді виплачували з/п за минулі місяці. Знімали гроші в банку, і клали в касу для виплати. Як правильно заповнити рядок відомості на виплату грошей "До відомості № 7 (8), у касу для оплати в строк з 16.11.11 до ??? 2011 р., у сумі ???", якщо:

2500,00 грн. - 16.11.11 - надійшло в касу
706,34 - 17.11.11 - надійшло в касу

1600,32 - 16.11.11 - виплатили за серпень за відомістю №7
1606,02 - 17.11.11 - виплатили за вересень за відомістю №8

Ситуація була така, директор зняв з рахунку 2500,00 грн. 16.11.11, хотів видати одразу за серпень і вересень борги по зарплаті, повну суму не уточнив. Потрібно було зняти 1600,32 + 1606,02 = 3206,34, щоб вистачило виплатити за серпень і вересень. 16.11.11 вистачило виплатити тільки за серпень по відомості 7. На наступний день 17.11.11 зняв з рахунку суму, що не вистачало і поклав у касу - 706,34 грн. (3206,34 - 2500,00). Виплатили по відомості 8 за вересень.

У відомості 7 писати: у касу для оплати в строк з 16.11.11 до 16.11.11 чи 16.11.11 до 18.11.11 ?
і в сумі 1600,32 грн. чи писати суму фактично отриману в банку в той день на виплату з/п - тобто 2500,00 ?

Аналогічно у відомості 8: у касу для оплати в строк з 17.11.11 до 19.11.11
в сумі 1606,02
чи
у касу для оплати в строк з 16.11.11 до 17.11.11
в сумі 706,34 - фактично отримана в той день у банку. ?

Я вважаю, в обох випадках писати в строк - на 3 дні.
в идеале, конечно, ведомость должна соответствовать снятой сумме. Вы же не можете передать ведомость в кассу, не имея наличных денег для ее выплаты.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Просто меня всегда волновал этот вопрос и я на этом споткнулась в реальности.
Говорят что даже если выплативаешь з/п за предыдущие месяца, ты не можешь их лепить в одну ведомость. На каждый месяц выплаты отдельная ведомость. Хорошо.
Получила деньги в кассу на выплату. Молодец. Есть ровно три дня чтоб всем выдать.
Получила в кассу 2500,00 - есть три дня чтоб выдать эту сумму в счет оплаты труда. Тоесть на выдачу 2500,00 есть время с 16.11.11 по 18.11.11. Получила 706,34 - тоже есть три дня с 17.11.11 по 19.11.11

А здесь выходит, что для второй ведомости (№8) срок с 16.11. по 18.11 для суммы 899.68 грн. которая лежит в кассе на выплату со вчерашенго дня и срок с 17.11 по 19.11 для суммы 706,34 грн.
899.68 + 706,34 = 1606,02 - з/п за сентябрь. и два срока )

Вам нужно ведомости составить именно на 2500 и на 706,34, чтобы под приход денег соответствовали суммы.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
в идеале, конечно, ведомость должна соответствовать снятой сумме. Вы же не можете передать ведомость в кассу, не имея наличных денег для ее выплаты.

17. числа директор снимает недостающую сумму, прибавляет к той, что лежит с прошлого дня (остаток) и уже передает ведомость в кассу имея эти наличные.
Quote
Ляля - Оля
Вам нужно ведомости составить именно на 2500 и на 706,34, чтобы под приход денег соответствовали суммы.

№7
В касу для оплати в строк з 16 по 18 число
в сумі 2500
а потом внизу
За цією відомістю видано 1600,32 і депоновано -- .


№8
В касу для оплати в строк з 17 по 19 число
в сумі 706,34
а потом внизу
За цією відомістю видано 1606,02 і депоновано -- . ?

Quote
ane4ka-nn
Quote
Ляля - Оля
в идеале, конечно, ведомость должна соответствовать снятой сумме. Вы же не можете передать ведомость в кассу, не имея наличных денег для ее выплаты.

17. числа директор снимает недостающую сумму, прибавляет к той, что лежит с прошлого дня (остаток) и уже передает ведомость в кассу имея эти наличные.
нельзя первую сумму принимать в кассу без ведомости, будет перелимит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
депонировать вы можете после срока выдачи, т.е. 18 числа
Вы можете ведомость на 1606,02 разбить на две ведомости 706,34+899,68 и первую подложить к получению 16 числа.

Quote
ane4ka-nn
Quote
Ляля - Оля
Вам нужно ведомости составить именно на 2500 и на 706,34, чтобы под приход денег соответствовали суммы.

№7
В касу для оплати в строк з 16 по 18 число
в сумі 2500
а потом внизу
За цією відомістю видано 1600,32 і депоновано -- .


№8
В касу для оплати в строк з 17 по 19 число
в сумі 706,34
а потом внизу
За цією відомістю видано 1606,02 і депоновано -- . ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
если не хотите разбивать ведомости, сделайте так:
16.11
ПКО 2500,00
РКО з/п 1600,32
РКО подотчет 899,68

17.11
ПКО возврат подотчета 899,68
ПКО из банка 706,34
РКО з/п 1606,02

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
депонировать вы можете после срока выдачи, т.е. 18 числа
Вы можете ведомость на 1606,02 разбить на две ведомости 706,34+899,68 и первую подложить к получению 16 числа.

1) 1600,32 - 16.11 - выплата за август
2) 899,68 - 16.11 выплата за сентябрь
3) 706,34 - 17.11 выплата за сентябрь

Как бы за сентябрь отдать частями. Часть 16-го числа, а часть 17. Чтоб в кассе не оставались.

А с декабря уже нам открыли карточные счета - не будет этих заморочек с кассой )
ну я ж и говорю, разбить ведомость. Все верно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Можно еще вопрос по теме, убедиться хочу что правильно.
Если на предприятии только директор и бухгалтер. Обязанности кассира выполняет директор (Договор о мат. отв.), то в ведомости подписи ставят:
"Виплату здійснив" - директор (он же и снял деньги в банке)
"Перевірив бухгалтер" - бухгалтер
"Відомість склав" - бухгалтер
"Відомість перевірив" - бухгалтер

Правильно?

Quote
Ляля - Оля
ну я ж и говорю, разбить ведомость. Все верно

и сделать отдельно на каждую ведомость РКО.
Quote
ane4ka-nn
Можно еще вопрос по теме, убедиться хочу что правильно.
Если на предприятии только директор и бухгалтер. Обязанности кассира выполняет директор (Договор о мат. отв.), то в ведомости подписи ставят:
"Виплату здійснив" - директор (он же и снял деньги в банке)
"Перевірив бухгалтер" - бухгалтер
"Відомість склав" - бухгалтер
"Відомість перевірив" - бухгалтер

Правильно?
некорректно ведомость составил и проверил - бухгалтер. ПУсть составит директор, проверит бухгалтер...
по РКО - да, на каждую ыедомость

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ляля - Оля, спасибо вам огромное за помощь!

Quote
Ляля - Оля
если не хотите разбивать ведомости, сделайте так:
16.11
ПКО 2500,00
РКО з/п 1600,32
РКО подотчет 899,68

17.11
ПКО возврат подотчета 899,68
ПКО из банка 706,34
РКО з/п 1606,02[/quo
А мы можем, например, 16.11 выдачу зп оформить так?
ПКО 2500,00
РКО з/п 1600,32
Залишок у т.ч. на зп - 899,68
Ведь мы в ведомости указываем 3 дня на выдачу зп. И если в первый день не уложились, то остаток в кассе это невыданная зп, которая переходит на следующий день.

_______________________________________

У человека с открытой душой и лицо открытое.
Вот нашла:
Денежные средства, находящиеся в кассе предприятия в виде наличных денег, ограничивается размером, который определяет банк, но при этом превышение этого лимита допускается в дни выплаты зарплаты, в течение 3-х дней с момента получения денег в банке.
Поэтому можно так сделать:
16.11
ПКО 2500,00
РКО з/п 1600,32
Залишок у т.ч. на зп - 899,68

_______________________________________

У человека с открытой душой и лицо открытое.
Quote
Laura Berti
Вот нашла:
Денежные средства, находящиеся в кассе предприятия в виде наличных денег, ограничивается размером, который определяет банк, но при этом превышение этого лимита допускается в дни выплаты зарплаты, в течение 3-х дней с момента получения денег в банке.
Поэтому можно так сделать:
16.11
ПКО 2500,00
РКО з/п 1600,32
Залишок у т.ч. на зп - 899,68

Да я так тоже думала сделать, но перестраховалась. Сделала в итоге 3 ведомости.
Вариант: 3 ведомости это ведь точно не нарушение. А так, под сомнением. Вдруг найдут к чему придраться.

Конечно, решайте как вам лучше. smiling smiley Но нарушений нет т.к. на выдачу зп предусмотрено три дня. Ссылку я вам уже давала.

_______________________________________

У человека с открытой душой и лицо открытое.
Quote
Laura Berti
Конечно, решайте как вам лучше. smiling smiley Но нарушений нет т.к. на выдачу зп предусмотрено три дня. Ссылку я вам уже давала.

Да, я помню. Я полностью с вами согласна! Но, я выбрала даный вариант еще и потому, что если делать две ведомости, не знаешь какой срок выдачи и сумму написать.
Я повторюсь здесь еще раз:
1600,32 - срок с 16 - по 18
899,68 - срок с 16 по 18
706, 34 - срок с 17 по 19

Если сделаю две ведомости, то во второй какой срок поствалю, если она совмещает в себе 899,68 + 706,34 (тоесть сроки с 16 по 18, и с 17 по 19) ? Как бы запутанно все. Сразу начнут расспрашивать "а почему так странно сделали", высчитывать, начнутся заморочки и я буду там еще распинаться и все подробно с начала им обьяснять. Намного проще показать три ведомости, где частями выдавалась з/п, чем заморачиваться так... Поэтому выбрала данный вариант. А с подотчетом тоже заморачиваться пришлось бы. Сначала придумай зачем подотчет, напиши приказ, на что работнику деньги выдаешь, потом покажи что деньги отдали и ниче не купили. Вообщем, это самый оптимальный, как я считаю, вариант.
Но, спасибо всем за участие и помощь. Видите сколько вариантов выхода из такой ситуации можно найти. Я выбрала такой, а кому-то может и другой подойдет. Все с пользой )

Quote
Laura Berti
Вот нашла:
Денежные средства, находящиеся в кассе предприятия в виде наличных денег, ограничивается размером, который определяет банк, но при этом превышение этого лимита допускается в дни выплаты зарплаты, в течение 3-х дней с момента получения денег в банке.
Поэтому можно так сделать:
16.11
ПКО 2500,00
РКО з/п 1600,32
Залишок у т.ч. на зп - 899,68
на каком основании получили денег на зарплату больше, чем указано в ведомости? Это уже не на зарплату, а излишне полученные деньги

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Кстати, я сейчас вообще занялась документами по з/п. Все хочу к Н.Г. в порядок привести, чтоб гулять со спокойной душой )
Вопрос возник попутно по Розрахунково-платіжній відомості (далее РПВ)
Допустим, у нас работник был в коммандировке. В РПВ есть пункт 4 по нарахуванням - "Оплата праці під час перебування у відрядженні".
Как-то у меня эти строчки вообще пустые. п.45 "Витрати на відрядження" - пусто. Был работник в оплачиваемом отпуске в связи с учебой в ВНЗ. Мало того, что я ничего нигде не ставлю, вопрос, обязательно ли указывать "витрати на відрядження", ведь их можно компенсировать, просто выдав работнику из кассы, как компенсацию и не всчитывать в з/п. Или, допустим, "Оплата праці під час перебування у відрядженні". Я просто указывала оклад и выплаичвали так. Нужно ли? и где можно вносить эти данные (у меня 7.7).

вообще, за время командировки сотруднику начисляется средняя зарплата. В табеле проставляются дни в командировке. И это не считается как оклад.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А если уже выплачена сумма, высчитанная из оклада, а не из средней?

Что бы не плодить тем, подскажите пожалуйста " Відомість на виплату грошей":

1. Если ЗП получают работники предприятия графу "Примітка" заполнять обязательно (паспорт сер. ___ №________) выдано"____"____20___р. Три года не заполняла , а сегодня наткнулась на консультацию с примером заполнения где паспортные данные в этой графе стоят на всех работников.

2. Как вы думаете можно вознаграждение по ДГПХ выдать не по расходной ведомости из кассы а по" Відомість на виплату грошей":с заполнением графы "Примітка" или все таки нужно индивидуально на каждого оформлять Видатковий к/о.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Laura Berti
Вот нашла:
Денежные средства, находящиеся в кассе предприятия в виде наличных денег, ограничивается размером, который определяет банк, но при этом превышение этого лимита допускается в дни выплаты зарплаты, в течение 3-х дней с момента получения денег в банке.
Поэтому можно так сделать:
16.11
ПКО 2500,00
РКО з/п 1600,32
Залишок у т.ч. на зп - 899,68
на каком основании получили денег на зарплату больше, чем указано в ведомости? Это уже не на зарплату, а излишне полученные деньги
Почему же не на зарплату 899,68 грн. если автор выше указывала, что 899,68 - 16.11 выплата за сентябрь.

_______________________________________

У человека с открытой душой и лицо открытое.
эх... снять деньги на зарплату мы можем под определенные ведомости. Если ведомости на 1600, значит и в чеке должно быть 1600. Это по правильному. На каком основании чеки заполняются? Не от балды же.
Просто в данном случае мы идем от обратного.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
эх... снять деньги на зарплату мы можем под определенные ведомости. Если ведомости на 1600, значит и в чеке должно быть 1600. Это по правильному. На каком основании чеки заполняются? Не от балды же.
Просто в данном случае мы идем от обратного.
Верно. Если идем от обратного то автору под свои снятия денег нужно подогнать ведомости. smiling smiley

_______________________________________

У человека с открытой душой и лицо открытое.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046