Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Легковой автомобиль на пр-тие.Ставим на учет в ГНИ?

Відправлено користувачем ltan 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Купили легковой автомобиль на пр-тие.
1)Нужно ли ставить на учет в налоговую? если да
2) Что подавать в ГНИ(копию техпаспорта и приходную или еще что-то)?
3) Подаю на него 20 ОПП, и что если не подали в срок 10 дней?
а зачем? вы с него налоги платите? или деятельность ведете на нем?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если это новый автомобиль, и вы производите первую регистрацию в Уккраине - надо подавать расчет в налоговую, и они спросят копию техталона


Если по автомобилю первая регистрация в Украине, то платится транспортный налог.У нас,например, автомобили зарегистрированы в другом районе.И нам в свое время (до 2011г.)пришлось зарегистрироваться конкретно по транспортному налогу в другой налоговой и платить туда сбор.Если у вас такая же ситуация, то теперь, наверное, 20 ОПП подавать нужно.
Автомобиль новый, купили у фирмы -резидента. На нем ездит дир-р. Нужно ли подавать расчет в налоговую? и что это за расчет?
И в какие сроки ?
Quote
olgau
Если по автомобилю первая регистрация в Украине, то платится транспортный налог.У нас,например, автомобили зарегистрированы в другом районе.И нам в свое время (до 2011г.)пришлось зарегистрироваться конкретно по транспортному налогу в другой налоговой и платить туда сбор.Если у вас такая же ситуация, то теперь, наверное, 20 ОПП подавать нужно.
да-да, подробнее, что за транспортный налог....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ЯНТА
Если это новый автомобиль, и вы производите первую регистрацию в Уккраине - надо подавать расчет в налоговую, и они спросят копию техталона
Янта, можно подробнее что за Расчет?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а, точно, что-то я давно с авто не сталкивалась
РОЗДІЛ VII. ЗБІР ЗА ПЕРШУ РЕЄСТРАЦІЮ ТРАНСПОРТНОГО ЗАСОБУ
Стаття 231. Платники збору

231.1. Платниками збору є юридичні та фізичні особи, які здійснюють першу реєстрацію в Україні транспортних засобів, що відповідно до статті 232 цього Кодексу є об'єктами оподаткування.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
И еще вопрос:
Можно ли чтоб директор заполнял маршрутный лист 1 раз в неделю, или нужно каждый день?
Нужен ли расчет заказывать на расход топлива?
и что вообще мне еще нужно ?
(Подскажите пожалуйста.Просто первый раз сталкиваюсь)
По поводу сбора и расчета читайте в налоговом кодексе.
Маршрутный лист нужно заполнять ежедневно, вернее в те дни,когда автомобиль используется.Если нормы на ваш автомобиль в Приказе №43 нет,то лучше заказать расчет, а пока установить временную норму расхода топлива.
При покупке - регистрации легкового автомобиля:
1. Транспортный налог. ст. 231, ставки налога ст. 234.
2. Пенсионный сбор.

Транспортный отчет подается по месту регистрации "гаража" + с ним и оригинал св-ва о регистрации.
Транспортный отчет "до видома" + копия св-ва о регистрации подается по месту рег-ции предприятия.
Отчеты сдаются в течение 10 дн. с момента рег-ции авто.
можно и мне по топливу вопрос задать - если решили пока не подавать заявку на разработку линейных норм и утвердить приказом нормы по данным производителя, МОЖНО ли к нормах производителя применять корректировочные коэффициенты из Приказа 43 или эти коэффициенты применяются только в том случае, если авто есть в Приказе 43?
Quote
Tatyana_TAD
можно и мне по топливу вопрос задать - если решили пока не подавать заявку на разработку линейных норм и утвердить приказом нормы по данным производителя, МОЖНО ли к нормах производителя применять корректировочные коэффициенты из Приказа 43 или эти коэффициенты применяются только в том случае, если авто есть в Приказе 43?

В затраты по нормам производителя не пройдет. Мы заказывали разработку норм и нам поставили норму ниже чем у производителя.
А до того как получили разработанные нормы - вы применяли нормы производителя с учетом коррект.коэффициентов или нет?
Присоединяюсь к вопросу, у меня машина месяц почти ездит, нормы дадут через пару дней, т.к срок их 20-25 раб.дней.Мне за этот месяц бензин по нормам производителя списать с применением коэффициентов?
Скажитне пожалуйста автомобиь который мы купили- это не первая регистрация.
1)Нужно ли подавать в налоговую отчет(расчет)?
2)Где заказать расчет на расход топлива?
Quote
olgau
Если по автомобилю первая регистрация в Украине, то платится транспортный налог.У нас,например, автомобили зарегистрированы в другом районе.И нам в свое время (до 2011г.)пришлось зарегистрироваться конкретно по транспортному налогу в другой налоговой и платить туда сбор.Если у вас такая же ситуация, то теперь, наверное, 20 ОПП подавать нужно.


Не нужно, я узнавала
а сколько приблизительно стоит заказать нормы, понимаю, что для разных авто своя стоимость, но хотя бы порядок цифр.
Quote
Tatyana_TAD
а сколько приблизительно стоит заказать нормы, понимаю, что для разных авто своя стоимость, но хотя бы порядок цифр.

для всех 660 грн
Quote
Klubnika
Quote
Tatyana_TAD
а сколько приблизительно стоит заказать нормы, понимаю, что для разных авто своя стоимость, но хотя бы порядок цифр.

для всех 660 грн




Klubnika дайте пожалуйста данные где заказать расчет на расход топлива.

и как быть если в приказе №43 нет нашего авто?
в самом приказе есть ссылка на институт который рассчитает эти нормы
ДП"Державний автомобільний науково -дослідний і проек.інститут" заходите на их сайт и заполняете заявку со всеми данными по авто, после отсылаете им, они высылают договор, вы производите оплату и через 20-25 раб дней получаете норму
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0006560000000001