Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

перечесление на карточку - это же черный нал!?

Відправлено користувачем valeriy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
смотрю, что плошь и рядом предприниматели и фирмы принимают платежи на кредитную карточку. Интернет-магазины и т.д. Но это же черный нал вроде. С них же налогов не платится. И так в открытую это предлагается. Неужели налоговая за этим не смотрит?
Ну если это карточка СПД или юрлица, то выписку по ней при проверке смотрит налоговая, соответсвенно налоги платятся. А если это карточка обычного физлица, то это личные расчеты с физлицом, и это физлицо само ответсвенно за подачу своей декларации.

На карточку фирмы допустимо зачисление? Всегда думала, что расход только.


а чем карточка отличается от расчетного счета фирмы? - карточка это просто физичиское проявление расчетного счета юридического лица
Quote
vera04
а чем карточка отличается от расчетного счета фирмы? - карточка это просто физичиское проявление расчетного счета юридического лица

вы говорите о корпоративной карточке, а я интересовался кредитной картой (та, что выдается физ лицам). Кстати, насколько я знаю (по крайней мере в Приват) пополнять корпоративную карту - запрещено!! Она только для снятия средств служит.
Я так понимаю, что физ. лицо или частный предприниматель могу получать на карточку деньги, но надо обязательно брать выписку в банке. И налоги платить.
Юр. лицо вряд ли может получать деньги на карту. Если просят отправить еще и на карту физ. лица, тогда точно чёрный нал.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000337