Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибка в кассовой книге. Help, pls

Відправлено користувачем 1tourism 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Помогите, пожалуйста в сложившейся ситуации:
я допустил ошибку в кассовой книге, но все листы пронумерованы до конца, так что листик не вырвать.
Есть ли порядок, как можно аннулировать этот лист (подпись-печать) или нужно переписывать всю книгу?

Заранее спасибо!
Конечно же, есть порядок внесения исправлений в первичные документы)) Зачеркнули ,исправили , написали "исправленно" и подпись.
Виправлення в касовій книзі, як правило, не допускаються.
Якщо виправлення зроблені, то вони засвідчуються підписами касира,
а також головного бухгалтера або особи, що його заміщує. (Про затвердження Положення про ведення касових
операцій у національній валюті в Україні )
Я б переписала)))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


А подскажите, пожалуйста,очень неопытному бухгалтеру, что значит переписала. Книгу или страничку в книге.
книгу) страничку вы ж не перепишете, книга изначально пронумеровывается и прошнуровывается)

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
В книге 50 страниц. И сколько раз вы собираетесь ее переписывать? Или вы приравниваете себя к Господу Богу, потому что он один только не ошибается? Где-то были рекомендации: допускается не больше одного исправления на странице. Вот где исправления не допускаются, так это в первичных доках (ордерах, ведомостях), и понятно, почему: их можно переписать.

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
не переписывайте, если лень...распечатайте в 1С и прошейте и страницы пронумеруйте как вам понравится...: ) )
Страницу зачеркнули написали "аннулировано" и на новой странице написали начисто, можно аккуратно перечеркнуть
неправильные цифры, подписи поставить кассира и гл. бухгалтера
Всем большое спасибо!
Скорее всего буду зачеркивать и аннулировать, ведь я не в цифрах ошибся, а написал приходный ордер в неправильной строке sad smiley а переписывать...30 страниц, так что рискну)
и еще раз всем спасибо! smiling smiley
Нет здесь никакого риска. Ошибаются все, и исправляют все. Нельзя затирать, замазывать. А зачеркивать и рядом расписываться разрешено.
а еще такой вопрос, если позволитеsmiling smiley
Кто-нибудь знает, каким пунктом положення или другим документом прописано, что листы в кассовой книге можно аннулировать? Ничего похожего пока не нашел sad smiley
Ну ви ж сам лист не анулюєте.
Нумерація листів не порушується.
Ви анулюєте тільки записи на ньому.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
вип
не переписывайте, если лень...распечатайте в 1С и прошейте и страницы пронумеруйте как вам понравится...: ) )

А разве не надо еще дополнительно вести кассовую книгу при использовании 1С? Мне очень интересен ответ на этот вопрос. Многие говорят, что не смотря на то что используется 1С кассовая книга на предприятии обязательна!
Согласно положения о ведении кассовых операций, кассовая книга может быть в э/виде, просто надо будет делать распечатки с 1С листов кассовой книги, прикладывать к ним ПКО, РКО, ведомости на з/п и т.д.Эти листики уже будут пронумерованы, останется только прошить.
Quote
ludade
Страницу зачеркнули написали "аннулировано" и на новой странице написали начисто, можно аккуратно перечеркнуть
неправильные цифры, подписи поставить кассира и гл. бухгалтера

Делаю аналогично. Нигде это не прописано , но ведь нигде и не написано , что это запрещено.
Здравствуйте! А у меня такая проблема! Сделала ошибку при заполнении кассовой книги и вырвала страницу! Страницы изначально не пронумерованы. Но на обложке есть надпись, что прошнуровано и проштамповано 50 страниц (это я позже заметила). Подскажите, что теперь делать? Как исправлять? Ведь книга теперь закончится 49 страницей...Очень переживаю!! Помогите!
А переписати слабо?!?!?! Або вести
книгу в програмі і роздруковувати...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
К сожалению способ ведения кассовой книги зависит не от меня!!! Неужели придеться переписывать?
Или можно написать объяснительную и приложить вырванный лист?
Пояснення кому - касовикам при перевірці?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033400000000006