Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Касса

Відправлено користувачем Contable 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Касса
Добрый день! С наступившим!

Если на предприятии нет ни бухгалтера, ни кассира - в кассовых документах руководитель должен подписываться за всех троих?

Кто о чем думает 1 января...
Re: Касса
Директор не может подписываться за кассира, Обязанности кассира можна возложить на любого работника предприятия .
Re: Касса


Re: Касса
А кассовые документы без подписи кассира, но с подписью руководителя и печатью проходят?
Re: Касса
Без подписи кассира не проходят, тем более на расходных к/о печать не ставится. Если кассовые документы оформлены неправильно , то при проверкахГНИ может быть наложен штраф в 5-ти кратном размере ... от суммы . Вроде так как то.Отсутствие подписи кассира о выдача (приеме) денег я думаю и есть неправильно составленный кассовый документ.
Re: Касса
Ясно.
Столько нюансов с кассовыми делами!
Re: Касса
Если на предприятии оформлен только директор и наемный работник по совместительству, можно ли директору подписывать кассовые ордера за кассира?
Re: Касса
да можно. у меня директор был кассиром, проверки были, никаких вопросов.
Re: Касса
1.Так что же, если на предприятии директор и еще 5 наемных работников, то директор не может быть и бухгалтером и кассиром?
2. А если бухгалтерию ведет по договору аудиторская компания, то кто бухгалтер и кассир?У нас все директор подписывает.
Как же правильно сделать.
Re: Касса
Quote
lm2010
Директор не может подписываться за кассира, Обязанности кассира можна возложить на любого работника предприятия .

Почему ?
можно ссылку
я знаю много случаев когда диры мелких фирм сами ведут, подписывают, -проблем не было
Re: Касса
Подскажите, пожалуйста, может ли директор вести кассу, очень важно.Спасибо
Re: Касса
Quote
ninaly
Подскажите, пожалуйста, может ли директор вести кассу, очень важно.Спасибо
Звичайно може, корона точно не впаде smiling smiley
Re: Касса
что значит вести кассу - быть кассиром?
может, по совмещению

Re: Касса
Quote
rs_2012
Звичайно може, корона точно не впаде smiling smiley
thumbs up
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060299999999991