Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новогодние подарки от ФССпВПТ в 1ДФ с кодом 127?

Відправлено користувачем nika90477 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
где-то недавно читала, что в 1ДФ нужно указывать все полученные доходы, и не важно если они не подлежат удержанию налога, для полной информации государственной налоговой базы налогоплательщиков... примерно такая была формулировка.
падтвирждаю, Минфин даже писал ли кто-то из тех


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Вот интересно, бланк 1ДФ называется "Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку" - предприятие же не начисляет этот "доход в виде подарка", а почему-то все подряд спецы советуют все-таки отражать его в 1ДФ...


Quote
Aleksa_
Вот интересно, бланк 1ДФ называется "Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку" - предприятие же не начисляет этот "доход в виде подарка", а почему-то все подряд спецы советуют все-таки отражать его в 1ДФ...
Интересно и то, что эти спецы вот таким образом советуют уже очень давно. Имею вырезки"Бух. тижня" года так с 2004, и там уже советовали...grinning smiley
Я как-то попривыкла, принимаю, как аксиому: надо отражать, так надо...Отразим...smiling smiley
Ну правильно, 1ДФ ввели с 2004 г и в инструкции куча признаков дохода.
До этого был 8-др, но я его не помню, так как это было на заре моей бух работы
Quote
Marina D.
Ну правильно, 1ДФ ввели с 2004 г и в инструкции куча признаков дохода.
До этого был 8-др, но я его не помню, так как это было на заре моей бух работы
Угу! 8-др я помню, это была поздняя заря моей бурной бух. деятельностиgrinning smiley , но вот отражали ли подарки в 8-др - убейте, не помню.Потому что вела фирму, где сотрудники были люди постарше, их детки были взрослыми и подарков им не полагалось...
Когда показываешь в 1-ДФ, код ставить родителя и сумму подарка,и так по-каждому подарку? В какой графе ставится сумма?
в 1ДФ указывать код родителя. Сумма подарка указывается в гр. 3а и 3, 4а и 4 - прочерк. Если подарков у одного родителя было несколько, то - одной общей суммой
В налоговой сказали отражать под кодом 128.
Quote
liliya2312
В налоговой сказали отражать под кодом 128.

а сумму какую указываете? по расходке соц страха?
Отдельно по каждому работнику, который получал подарок. Если подарков у работника было несколько - то умножьте к-во на сумму. Сумма единицы указана в расходной накладной соцстраха.
Сдала отче 1-ДФ и совсем забыла о подарках от соц..страха. Как теперь правильней справить, ведь предельный срок подачи 1ДФ еще не настал:
1. Подать порцию 2, и в ней только подарки указать.
2. Подать нову звитну. Повторить все данные плюс подарки. Или во втором случае задвоятся показатели отчета?
3. Другой вариант?
подать нову звітну только с подарками и в графе 9 поставить нолики
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000372