Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто-то уже подал заявление на единый налог?

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Подскажите, что требуют кроме заявления и расчета, надо ли делать обход кабинетов, нужны ли копии чего-либо и отметка пенсионного или просто сдаем заявление своему инпектору?
Quote
tanka87
договор аренды должен быть...

какой договор аренды? а если предприниматель дома работает?


Тоже интересно послушать подробности подачи заявлений. И если можно, с указанием города и района подачи.
Одесса, Суворовский - инспектор приняла только заявление+расчет+доверенность+старое свидетельство ЕН
Одесса, Малиновский - заявление+расчет+копия св-ва регистрации+копия паспорта+копии документов на недвижимость (т.к. вид деятельности сдача в аренду, чтобы не было превышения)
Завтра узнаю еще Приморскую и Киевскую smiling smiley
Одесса, Малиновский - заявление+расчет+копия св-ва регистрации+копия паспорта+копии документов на недвижимость (т.к. вид деятельности сдача в аренду, чтобы не было превышения) - єто наверное по физ.лицам...?

я сегодня там была. для юр.лиц нужно еще справку из ПФ об отсутствии задолженности.
её ждать 15 календ.дней. но могут сделать за 2 дня, если принести оплату за подписку "Пенсионного курьера" на весь 2012 год.
Quote
Marina D.
Одесса, Малиновский - заявление+расчет+копия св-ва регистрации+копия паспорта+копии документов на недвижимость (т.к. вид деятельности сдача в аренду, чтобы не было превышения) - єто наверное по физ.лицам...?

я сегодня там была. для юр.лиц нужно еще справку из ПФ об отсутствии задолженности.
её ждать 15 календ.дней. но могут сделать за 2 дня, если принести оплату за подписку "Пенсионного курьера" на весь 2012 год.

Ой, так я еще отделалась легким испугом smiling smiley Да, физлицо...
Днепровский ( Киев)- сказали приходить после 10 числа, т.к. еще не не известно , что относить к каждой группе .
Quote
Grunia
Днепровский ( Киев)- сказали приходить после 10 числа, т.к. еще не не известно , что относить к каждой группе .


в смысле? они что, сами собираются группы определять?
Quote
Хельга
Quote
Grunia
Днепровский ( Киев)- сказали приходить после 10 числа, т.к. еще не не известно , что относить к каждой группе .


в смысле? они что, сами собираются группы определять?

они еще кодекс не читали
А что в Оболонской, Святошинской,Дарницкой,Печерской , Соломенской и Шевченковской делается? Что требуют и берут ли заявления только от предпринимателя или может сдать кто-либо? Кто сдавался?!!!
Подольский р-н Киева - висит сообщение, что если вид деят-сти "Аренда..." то надо договор. Но у меня тоже аренда, а инспектор даже не смотрела что внутри, не то чтоб заверить - сдала только саму заяву и расчет в канцелярию. Группу не писала, т.к. мне явно не светит 1 или 2, то инспектор сказала писать только ставку (5%). Свидетельство не понадобилось.
Оболонский р-н Киева - не сдавала еще, но слышала, что надо сдавать и оригинал свидетельства, чтоб его продлили.
КВЕД старые, расч. счета вроде тоже.
nlikh, если не затруднит, напишите что требуют для ФЛП в Приморском р-не
Quote
alesy
nlikh, если не затруднит, напишите что требуют для ФЛП в Приморском р-не
Только что позвонила инспектору, сказала что заявления еще не утверждены smiling smiley Она от меня узнала радостную весть smiling smiley Сказала принести заявление+расчет+копию свидетельства+копию паспорта+оригинал свидетельства. Сейчас пойду сдаваться, потом отпишусь smiling smiley
для юриков

Малиновский - заявление с расчетом, справку статистики, копию паспорта и кода директора и буха, справку из ПФ об отсутствии задолженности.

Приморский - заявление с расчетом, копию паспорта и кода директора и буха. Пока всё!
А мне сегодня звонит сотрудник, зарегистрированный СПД в Белой Церкви и заявляет,что ихняя налоговая требует внесения новых КВЭДов у госрегистратора и только после этого приходите с заявлением на единый налог.Хотя я звонила в налоговую Василькова и мне сказали,что у них была нарада по этим вопросам и заполняются в заявление старые КВЭДы и в 2012г. действуют параллельно и старые и новые.
А квитанции об уплате единого налога не требуют, никто не узнавал?
Підкажіть будь ласка де знайти нову форму на подачу заяви і які документи ще потрібно подавати? Дякую.
Quote
ja-Maika
А квитанции об уплате единого налога не требуют, никто не узнавал?

была на семинаре еще в декабре, говорили что квитанции не надо...
Люди, не будите спящую собаку! Дайте налоговикам прочитать и осознать свои внутренние письма и инструкции, тем более, что от праздников они отойдут числа 10-го, вот тогда и понесёмся.
Киев, Голосеевская налоговая...
Сдала в канцелярию заявления СПДешников с расчетами.
К инспектору не посылали, никакой другой фигни не требовали...
Очереди в канцелярию не было (кроме того принимают заявления еще в одной комнате), но была толпа , жаждущих получить консультации...
Харьков, Фрунзенская
на стене висит записко:
1 заявление
2 расчет
3 оригинал св-ва старого
4 ксерокопии паспорт-код
5 договор аренды на "місце здійснення діяльності "
6 акт сверки
сдавать не пошла..жду - может чего вычеркнут или добавят..чтоб по сто раз потом не бегать..
Да вам Киевлянам проще,а вот в провинции(Винницкая обл) никто ничо не знает .Сегодня была в налоговой отчет по единому здала,хотела еще здать расчет и заявление не помогли определится с группой.В итоге не здала.Может кто из вас поможет ,Я СПД на единном,использую КВЕД 74.12.0 74.87.0 22.23.0.Работаю с юриками единщиками.Доход за год составил 220110.00.Помогите.Заранее благодарна.
Quote
cyberbaby
Харьков, Фрунзенская
на стене висит записко:
1 заявление
2 расчет
3 оригинал св-ва старого
4 ксерокопии паспорт-код
5 договор аренды на "місце здійснення діяльності "
6 акт сверки
сдавать не пошла..жду - может чего вычеркнут или добавят..чтоб по сто раз потом не бегать..

а что за акт сверки???
Quote
ja-Maika
А квитанции об уплате единого налога не требуют, никто не узнавал?
Квитанция нужна для 1-й и 2-й группы,которые платят в январе.Для 3-й группы не надо.
Шевченковский юр.лица заявление и расчет в 213 кабинет
Подскажите (кто уже сдавал) пункт 4 "Дані документа, що підтверджують державну реєстрацію юридичної особи та/або фізичної особи – підприємця (назва, номер, дата)" можно писать данные свидетельства о госрегистрации или надо идти получать "витяг"?
Quote
Ninaas
Подскажите (кто уже сдавал) пункт 4 "Дані документа, що підтверджують державну реєстрацію юридичної особи та/або фізичної особи – підприємця (назва, номер, дата)" можно писать данные свидетельства о госрегистрации или надо идти получать "витяг"?
В 4-х налоговых Одессы приняли с данными о свидетельстве, никаких вытягов не просили...
Quote
olgau
Quote
ja-Maika
А квитанции об уплате единого налога не требуют, никто не узнавал?
Квитанция нужна для 1-й и 2-й группы,которые платят в январе.Для 3-й группы не надо.

так до 20 же платить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059