Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто-то уже подал заявление на единый налог?

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
А такой вопрос. Кто-то подавал заяву на туристические услуги, интересует юрлицо. Какие там подводные камни?
Quote
Шустрик
Quote
lolo4ka
Подскажите что за расчет надо подавать, в Приморской нал.Одессы инспектор не отвечает на вопросы,а я впервые сталкиваюсь с таким

Розрахунок - це додаток до заяви.

этот додаток для тех, кто переходит с общей системы на единый налог
для тех кто просто продляется на 2012 - этот додаток не нужен
а то совсем запутались
розрахунок доходу за прошлый год все подают. это приложение к заявлению


и не додаток это, а РОЗРАХУНОК доходу за попередній календарний рік, що передує року переходу на спрощену систему оподаткування
так, значит я чего-то не понимаю
я не перехожу на единый, я на нем и была и в 2003, 04 05 06 07 08 09 10 11
или как понимать "переходу"?
Quote
Marina D.
розрахунок доходу за прошлый год все подают. это приложение к заявлению

Подтверждаю!!! Сдавать всем, даже если у вас нули !! Пари мне пару человек отправили за розрахунком.
Quote
buh!
так, значит я чего-то не понимаю
я не перехожу на единый, я на нем и была и в 2003, 04 05 06 07 08 09 10 11
или как понимать "переходу"?

мысль правильная, я в Порядке подачи заявления прочла именно так. Но то ж налоговые , им документ не указ, у них свои распоряжения smiling smiley
если им одной бумажки с нашим доходом мало, пусть сличают со второй smiling smiley
Просмотрели всех покупателей, только один плательщик на общих основаниях, остальные все на едином и физ.лица, можно ли во 2 группу залезть, или из-за того что один случайно пролетел страдать? Это по факту определятся за 2011 год или как планируем в 2012 году работать? Подскажите!!!!Голова кругом! Если попадем в 3, то вообще можно не работать. А когда можно перейти с 3-ей во вторую, если не вести деятельность?
...один случайно пролетел...
так то ж в 2011
главное что б в 2012 таких не пролетала
Quote
Хельга
Quote
nodion
интересно, книгу старую заполнять пока или ждать новую и потом заполнить по операциям, начиная с 01.12.12

конечно новую. а чего ее ждать - она уже утверждена, только зарегистрировать нужно

Вы читали одно из ранее написанных мессаджей - "Книг сказали ещё нету и сказали "не спешите"

новая книга регистрируется после того, как у вас приняли заявление?
или новая книга регистрируется после того, как вам подтвердили группу и возможность быть на едином?
если у меня суммы поступали до момента подачи заявления и до момента регистрации книги, я об этом говорю - куда эти суммы писать в старую книгу или новую задним числом?
Quote
buh!
так, значит я чего-то не понимаю
я не перехожу на единый, я на нем и была и в 2003, 04 05 06 07 08 09 10 11
или как понимать "переходу"?

Так багато нас таких. Ви переходите з ЄП по Указу
на ЄП по податковому кодексу.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так багато нас таких. Ви переходите з ЄП по Указу на ЄП по податковому кодексу.
Саме так!
"багато" не то слово, ПРОСТО ВСЕ!!!
один мой директор потерял 4-ОПП, теперь нет ни рег. №, ни даты регистрации в налоговой, это получается, что нада бежать и дубликат получать или можна где-то узнать, времени жалко, фирма 7 лет пустышка и тут такое
постоянно пишут про справку из статистики, что в каких-то налоговых требуют
я правильно понимаю, что её требуют только от юрлиц, от фопов нигде не требовали?
Подала заявление юр.лицо 3%, но не хотели принимать, работаем с 2004г на едином и вот сейчас они проснулись- мы работаем только по одному кведу так сказать основной, я его всегда один везде и вписывала и сейчас один заявила в заяве, а они мне, что нужно все те которые есть в справке статистики, а ведь там у нас просто так когда-то забили розницу и опт тютюновыми выробамы,,,,,, И что теперь? Заставляют идти менять т.е. удалять запрещенные кведы иначе будет отказ. У кого были подобные ситуации? Зачем мне по логике в свидетельстве все мои кведы, если нам нужен один и я его заказала, а конечно при открытии директор позаказывал разные так сказать на всякий случай.Мне что теперь вообще все поудалять и оставить один основной, чтобы они не липили мне в свидетельство что попало. Посоветуйте что делать? Заявление я все таки подала, а когда поменяем кведы и поудаляем не нужные подать еще одно новое? Спасибо за ответы.
В шапке заяви есть номер регистрации и дата взяття на облик, их надо брать с справки 4-ОПП?
detektiv
У нас тоже на всякий случай вбили в кведы аренду недвижимости, хотя никогда ничего не сдавали и в свидетельстве на единый налог не подавали. Сейчас хотим попасть во вторую группу, и мешает эта аренда. Тоже не знаю что делать?
Еще вопросик к тем, кто сдал-заяву и расчет в двух экземплярах подавать, или штампа не ставят на втором экземпляре?
не знаю, как у вас, у меня было следующее - были зарегены виды деятельности, среди которой была 1, которой не занимался, я её просто потом никогда не вписывал в заявление на единый - поэтому по ней и нельзя было работать по условиям единого, но она у меня у регистратора была в списке моих
я думаю, вам не вписывать аренду в заяву и все - у регистратора может быть этот вид деятельности - вдруг вы захотите переходить на общие основания
а на едином у вас этой аренды не будет
ведь вы имеете право регить у регистратора любые разрешенные виды деятельности, а у же потом выбирать систему единого налога под разрешенные, остальные, неразрешенные на едином просто не подавать
Quote
nodion
не знаю, как у вас, у меня было следующее - были зарегены виды деятельности, среди которой была 1, которой не занимался, я её просто потом никогда не вписывал в заявление на единый - поэтому по ней и нельзя было работать по условиям единого, но она у меня у регистратора была в списке моих
я думаю, вам не вписывать аренду в заяву и все - у регистратора может быть этот вид деятельности - вдруг вы захотите переходить на общие основания
а на едином у вас этой аренды не будет
ведь вы имеете право регить у регистратора любые разрешенные виды деятельности, а у же потом выбирать систему единого налога под разрешенные, остальные, неразрешенные на едином просто не подавать
В том то и дело, я тоже на этом настаиваю, что я указываю только один фактический вид, а другие меня не интерисуют в данный момент, а они свое поют, что откажем в теч. 10 дней, откроем в компе ваши регистрационные данные если есть запрещенный вид , то все отказ. Как переубедить незнаю. Я же не отказываюсь если при проверке найдут у меня хоть одну операцию по запрещенному виду заплатить подвийну ставку-штраф и сдать свидетельство, я просто уверенна что такого не будет, а они пугают, что при проверке если забит запрещенный вид сразу дочислят подвийну ставку....короче сочиняют на ходу. И как я сейчас могу в заяву свою опт и розн. торговлю подакцизными заявлять сама себе приготовить отказ что-ли? Заставляют вписывать все виды вот что обидно, но я всеравно с одним сдала. А как можно задать вопрос в единую базу налоговых знаний? Может кто-то уже менял и отменял кведы поделитись опытом и нужно же еще менять статистику, а потом сообщать еще и налоговую?
я в конце года убирал ненужный мне 1 вид деятельности и 1 добавил - заполнил форму, отнес к регистратору
больше ничего не надо было
регистратор сам передает данные в налоговую в течение пары дней
правда я фоп, не юрик, может для юрика еще что-то надо, не знаю
Скажите , а если юридический адрес и "Місце провадження господарської діяльності " разные как вы думаете , что писать в Заявлении на единый налог( рядок 7)те адреса где арендуем склад ( магазин),т.е . проводим хозяйственную деятельность? может кто нибудь уже этот вопрос в налоговых уточнял?
http://youtu.be/vagyyfkPQxw
Видео о заполнении зявления на единый налог .
как заполнить ячейки бланка - это проще простого, вопрос в том, как поступить в ситуации, которая нигде не объясняется и спросить не у кого. У кого-то КВЕДы "пляшут", кто-то 4-опп потерял, а время идет и сроки никто не подвинет
Мы решили для себя аренду проигнорировать. т к его и в свидетельстве на единый налог не было. По-хорошему, сразу должно проверяться, можно в эту группу или нет, потому что с их законами, вообще ничего не понятно.И по быстрому хотим, поменять кведы, убрать злополучную аренду, все равно надо этим заниматься, до 01 июля.
Люди , а что с арендой не так ? Если площадь нежилого помещения которое мы сдаём в аренду меньше 300 метров мы ж должны попасть на единый налог во 2 группу ? Или я чего-то не понимаю ? Это для ФОП
Quote
Skorpiosha1211
Люди , а что с арендой не так ? Если площадь нежилого помещения которое мы сдаём в аренду меньше 300 метров мы ж должны попасть на единый налог во 2 группу ? Или я чего-то не понимаю ? Это для ФОП

Тоже хочу уточнить, если у меня общая площать где я веду основной вид деятельности 750 кв.м, но я еще сдаю в аренду двум единщикам часть этой площади по 75 кв.м каждому всего 150 кв.м., могу я быть во 2-й групее? Подскажите пожалуйста.
А вот интересно, сейчас сдаем заяву со старыми КВЕД, черт знает когда волучим бессрочное св-во, наверное до 1 июня со старыми КВЕД, которые действуют до конца 2012 года, а потом что, опять начнется беготня замены св-ва??? ДУРДОМ,
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00074999999999992