Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто-то уже подал заявление на единый налог?

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Подскажите, кто подавал в Харькове свидетельство на е.н. юр.лицо, что требуется для подачи?
Quote
svite
Quote
Skorpiosha1211
Запрет продавать контрагентам на общей системе распространяется только на услуги.

Тоесть во 2 группе можно продавать товар юрлицам на общей?

Позвонила в консультацию на 0-800-501-007 подтвердили, что согласно п.291.4 подпункт 2, продавать товары во 2 группе можно всем, ограничения только по услугам.
Quote
Kisulya
Если у ФОПа есть основное место работы, то в розрахунке к заяве ставить годовую з/п (інші), как думаете?
Нет не ставить я спрашивала в налоговой .


Quote
Tachyon
Quote
Хельга
а если, допустим, человек занимается ремонтом компьютеров и у него нет постоянного места - он ходит от одного клиента к другому - что тогда писать?

Не заморачиваться - писать адрес офиса или домашний, если офиса нет. Кто знает - он ходит к клиентам или они к нему свои компы везут?
Ага, их Киева в Бердичев везутsmiling smiley
Ну до чего же у нас тупые документы составляют.
Анонімний користувач
Re: Кто-то уже подал заявление на единый налог?
интересно, если я отельными договорами сдаю в аренду квартиру, мебель в ней и оргтехнику- я ж попадаю во вторую группу?
Подскажите, а Вы писали месяц выбора упрощенной системы "январь 2012", если в 2011 были тоже на едином?? Это по СПД. Или все-же эту строку оставлять пустой??
Quote
Natka123
Подскажите, а Вы писали месяц выбора упрощенной системы "январь 2012", если в 2011 были тоже на едином?? Это по СПД. Или все-же эту строку оставлять пустой??

писала 1 января 2012
Отчитуюсь по Оболонской налоговой. Все сдала тихо-спокойно, очередей практически нет.

По физлицам требуют только заяву и розрахунок. Перед тем как сдать - отметиться у инспектора.
Заодно можно сразу сдать книгу облику, они уже появились в продаже- ларёк возле налоговой. Предварительно заполнить титульную страницу и пронумеровать. Свидетельство пока остается старое. Когда выпишут новое никто не знает, скорее всего где-то к лету.

По юрлицам так же заява и розрахунок. Отметка в комнатах 312а и 304.

Усё.
По Вышгороду - еще не сдавалась, но оригинал свидетельства просят прикладывать к заяве на продление..
А платить по единому теперь полную ставку, не 43%, как было в прошлом году? Да еще и за наемных работников СПД платит 50% от ставки или уже нет?
Quote
panysia
А платить по единому теперь полную ставку, не 43%, как было в прошлом году? Да еще и за наемных работников СПД платит 50% от ставки или уже нет?
ЕН - новая полная ставка. А за наемных не надо платить.

Кто-то Святошинский подавал на 3ю группу?
Quote
panysia
Да еще и за наемных работников СПД платит 50% от ставки или уже нет?

За наемных уже не платят.
Quote
Skorpiosha1211
Quote
Kisulya
Если у ФОПа есть основное место работы, то в розрахунке к заяве ставить годовую з/п (інші), как думаете?
Нет не ставить я спрашивала в налоговой .
Спасибо!!!!!
Quote
panysia
А платить по единому теперь полную ставку, не 43%, как было в прошлом году? Да еще и за наемных работников СПД платит 50% от ставки или уже нет?
Полную, за работников не доплачиваем
Ну, я о опять с новостями sad smiley Возила в свою районную (Киевская обл.) налоговою свою же заяву smiling smiley
Вид деятельности - 74.12.0 -бухучет и аудит.
Заяву у меня эти суки, нехорошие люди не приняли!!!!! Говорят, у вас аудит, так что идите в пешее эротическое путишествие переходите на общую систему...
Нашла в ЕБПЗ следующую консльтацию:
2755 Чи має право ФОП, яка здійснює діяльність у сфері бухгалтерського обліку, перейти на спрощену систему оподаткування?
Коротка відповідь : Діє з 01.01.2012 Враховуючи те, що діяльність у сфері бухгалтерського обліку та діяльність у сфері аудиту за своєю сутністю є різними видами діяльності, то фізичні особи – підприємці, які надають виключно бухгалтерські послуги мають право перебувати на спрощеній системі оподаткування та бути платникам єдиного податку.
Повна відповідь : Діє є з 01.01.2012 Відповідно до пп. 291.5.2 п. 291.5 ст. 291 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) не можуть бути платникам єдиного податку фізичні особи – підприємці, які здійснюють діяльність у сфері аудиту. Згідно із ст. 3 Закону України від 22 квітня 1993 року № 3125-XII "Про аудиторську діяльність" із змінами та доповненнями аудит – це перевірка даних бухгалтерського обліку і показників фінансової звітності суб’єкта господарювання з метою висловлення незалежної думки аудитора про її достовірність в усіх суттєвих аспектах та відповідність вимогам законів України, положень (стандартів) бухгалтерського обліку або інших правил (внутрішніх положень суб’єктів господарювання) згідно із вимогами користувачів. При цьому, ст. 1 Закону України 16 липня 1999 року № 996-XIV "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні" із змінами та доповненнями визначено, що бухгалтерський облік – це процес виявлення, вимірювання, реєстрації, накопичення, узагальнення, зберігання та передачі інформації про діяльність підприємства зовнішнім та внутрішнім користувачам для прийняття рішень. Враховуючи те, що діяльність у сфері бухгалтерського обліку та діяльність у сфері аудиту за своєю сутністю є різними видами діяльності, то фізичні особи – підприємці, які надають виключно бухгалтерські послуги мають право перебувати на спрощеній системі оподаткування та бути платникам єдиного податку.

Завтра напишу письмо с вумными сЦылками на НКУ и эту консультацию и понесу заявку опять. Пущай у них голова болит smiling smiley

А если честно, то просто уже нет сил... Единственное желание - послать эту бухгалтерию ко всем известной маме sad smiley
Как обстоят дела в Святошинской ГНИ? Кто-то уже подавал на 4 группу? Юр.лица.
Подскажите пожалуста, кто уже сдал заявление по физику. Вы указывали вверху № регистрации в ДПИ и дату взятия на учет? Где брать № регистрации, в 4-ОПП я не вижу 6-значного номера... Спасибо.
сегодня сдалась в броварах (город).
очереди конечно есть - практикуют списки писать..но удалось за полтора часа все сделать (благо что при сверке все ок с проплатами)
отдала заяву+розрахунок+оригинал свидетельства. сказали приходить через месяц забирать с-во - я так понимаю, продленное.
что касается 6-значного номера - это в свидетельстве о регистрации смотрите, его номер.
и дату перехода на упрощенку сказали ставить - с первого числа сего года.
№ регистрации в ДПИ и дату взятия на учет - указывать.
Quote
Puh
Ну, я о опять с новостями sad smiley Возила в свою районную (Киевская обл.) налоговою свою же заяву smiling smiley
sad smiley

А какой именно у Вас район?? Киевские ГНИ принимают бух.учет, на днях собралась по себе вести в Вышгород...Очень надеюсь, что прокатит, иначе придется совсем уйти "в тень"..
Натка, это Обуховский район sad smiley . Может Вам в Вышгороде повезет больше thumbs up
А, еще. У них сейчас проверка из областной налоговой, так они прячутся по кабинетам аки тараканы по щелям smiling smiley Фиг кого поймаешь smiling smiley В туалет и то короткими перебежками и вжимаясь в стенки добираются (стояла час в очереди, так что повеселилась от души, наблюдая за их шмыганьем smiling smiley )
Quote
Natka123
По Вышгороду - еще не сдавалась, но оригинал свидетельства просят прикладывать к заяве на продление..

Наверное, в маленьких городах св-ва выписываются быстро, т.к. мало плательщиков. А в Киеве только в Оболонском р-не десятки тысяч предпринимателей.
Quote
Natka123
Quote
Puh
Ну, я о опять с новостями sad smiley Возила в свою районную (Киевская обл.) налоговою свою же заяву smiling smiley
sad smiley

А какой именно у Вас район?? Киевские ГНИ принимают бух.учет, на днях собралась по себе вести в Вышгород...Очень надеюсь, что прокатит, иначе придется совсем уйти "в тень"..

В Солом'янській ДПІ мені сказала інспектор писати
74.12.0 - діяльність у сфері бухгалтерського обліку (без аудиту)
і приймуть (отримали такі роз'яснення).



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Natka123
Quote
Puh
Ну, я о опять с новостями sad smiley Возила в свою районную (Киевская обл.) налоговою свою же заяву smiling smiley
sad smiley

А какой именно у Вас район?? Киевские ГНИ принимают бух.учет, на днях собралась по себе вести в Вышгород...Очень надеюсь, что прокатит, иначе придется совсем уйти "в тень"..

В Солом'янській ДПІ мені сказала інспектор писати
74.12.0 - діяльність у сфері бухгалтерського обліку (без аудиту)
і приймуть (отримали такі роз'яснення).

Блин, 37 км. от Киева - у уже друга страна и другие законы sad smiley
"Спрощенці" отримають ще два місяці на реєстрацію

Прем'єр-міністр Микола Азаров дав доручення продовжити реєстрацію підприємців, які бажають працювати на спрощеній системі оподаткування.

Про це у своєму блозі написав голова Державної служби з питань регуляторної політики та розвитку підприємництва Михайло Бродський, повідомляє агентство "ЛІГАБізнесІнформ".

"Сьогодні Азаров, після моєї доповіді, дав команду Мінфіну продовжити реєстрацію єдинників до кінця кварталу", - написав Бродський.

Як відомо, підприємцям, які бажають з 1 січня працювати за спрощеною системою оподаткування, необхідно було подати відповідні заяви до органів Державної податкової служби України до 25 січня 2012 року включно.
Источник: [www.epravda.com.ua]
оно, конечно, с одной стороны хорошо. Дурдом растянут во времени. Но я уже и сейчас не вижу возможности выполнить требование работать СПД ФЛ второй группы по услугам если с СПД, то только единщиками. Где они, эти единщики? В процессе подачи заявлений. Вот и отказывают клиентам. Никаких переходных правил нет, а кто передо мной - будущий единщик или нет, должна верить на слово smiling smiley? и так 3 месяца?
Добрый день!Помогите,плз,с расчетными счетами на оплату единого налога.Нигде не могу найти.По Киеву есть,а мне Крым нужен....

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
подскажите, пожалуйста, а заявление подает лично сам предприниматель или его может подать сотрудник ЧП? или к примеру бухгалтер?
Анонімний користувач
Re: Кто-то уже подал заявление на единый налог?
Люди-и-и , а вы в заяве квэды новые пишите, или еще старые? Я написала старые, но говорят что нужны новыеconfused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049900000000003