Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛ-П -какая же у меня группа?

Відправлено користувачем newayzer 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день коллеги! с Новым Годом и наступающим Рождеством!

Подскажите пожалуйста-я ФЛ-П на едином налоге.У меня интернет-магазин по продаже товаров в области организации праздников.У меня нет найма.Доставку я делаю сама и обьем у меня-30.000грн за год.К какой я отношусь группе-ко второй?
Залежить від того з ким ви співпрацюєте.
Якщо з платниками ЄП або населенням то друга.
Якщо з платниками на загальній системі - то третя.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Работаю только с населением -конечный потребитель.


Значить вам в другу.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день! А если у меня оборот за прошлый год примерно 500.тысяч и продаем товар , нет наемных, работаем в основном с физ.лицами и спд. иногда проскакивают на общеей, то тогда в какую нам***
Також цікавить це питання. Друга група--- надання послуг,у тому числі побутових,платникам єдиного податку та/або населенню,
виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства...
З наданням послуг зрозуміло,а от виробництво та продаж товарів? Чи можна розуміти це так,що виробництво та продаж дозволено і населенню, і платникам ЄП,і юридичним на заг системі?
Якщо вся друга група працює тільки з населенням і платниками ЄП ,то як сюди попадає ресторанне господарство,кого вони мають обслуговувати?
Поясніть,будь-ласка, виробництво та продаж товарів в т.ч. юр. на заг.системі-----куди ? в 2 чи 3?
Да, очень неудачно выписано определение второй группы. По идее, и производство, и торговля подпадают под это определение, если вписываются в критерии численности и оборота.
Меня заклинило на оптовой торговле ФЛ-единщиками. В первой редакции этот вид деятельности для них запретили, а как в последней, кто-нибудь окончательно разобрался?
Наша налоговая тоже молчит, куда мне идти, в какую группу?
мы предоставляем услуги по ремонту комп техники населению и единщикам,
считала,что нам во 2-ю группу
была на семинаре, так аудиторы из Киева, которые его вели, говорят, что мне в 3-ю
так как у нас не услуги, а работы
Подскажите и мне группу.Я ФОП на едином налоге .Доход 220110.00.Работаю с юрлицами единщиками,оказываю услуги по оформлению проэктов.Не имею наемных.Запуталась ,налоговая молчит.Говорит читайте,я уже 1000... раз почитала а ответа в какую я попадаю не нашла.Помогите.Спасибо.
Quote
shovkova_elena
Добрый день! А если у меня оборот за прошлый год примерно 500.тысяч и продаем товар , нет наемных, работаем в основном с физ.лицами и спд. иногда проскакивают на общеей, то тогда в какую нам***

Вам можна в другу до 1 000 000 грн.
Якщо більше - то в третю до 3 000 000 грн.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Nataliya70
Також цікавить це питання. Друга група--- надання послуг,у тому числі побутових,платникам єдиного податку та/або населенню,
виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства...
З наданням послуг зрозуміло,а от виробництво та продаж товарів? Чи можна розуміти це так,що виробництво та продаж дозволено і населенню, і платникам ЄП,і юридичним на заг системі?
Якщо вся друга група працює тільки з населенням і платниками ЄП ,то як сюди попадає ресторанне господарство,кого вони мають обслуговувати?
Поясніть,будь-ласка, виробництво та продаж товарів в т.ч. юр. на заг.системі-----куди ? в 2 чи 3?

Вам теж можна в другу до 1 000 000 грн.
Якщо більше - то в третю до 3 000 000 грн.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
aiskomailru
Подскажите и мне группу.Я ФОП на едином налоге .Доход 220110.00.Работаю с юрлицами единщиками,оказываю услуги по оформлению проэктов.Не имею наемных.Запуталась ,налоговая молчит.Говорит читайте,я уже 1000... раз почитала а ответа в какую я попадаю не нашла.Помогите.Спасибо.

Вам теж можна в другу до 1 000 000 грн.
Якщо більше - то в третю до 3 000 000 грн.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если предприниматель работает с юр лицом единщиком ему в какую группу
Так-с, сегодня собралась сдавать заяву,но что-то запуталась. Я ФОП единщик , сдаю недвижимость Юрлицу ООО. Могу я быть на 2-й группе?? Или только на 3-ей? Но,что-то налога многовато , 350 тыс за год выручки,это единого 5% 17,5 тыс грн?? Даааа. А в пенс. мы платим все-равно??
Quote
Natala_Izml77
Если предприниматель работает с юр лицом единщиком ему в какую группу

Вам можна в другу до 1 000 000 грн.
Якщо більше - то в третю до 3 000 000 грн.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038899999999997