Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

confused smileyРегистрация налоговых накладных

Відправлено користувачем cvetochek2830 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Добрый вечер. Перечитала уже пол интернета. Сегодня мне сказали что мы должны регистрировать налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладны все налоговые в которых указываются коды УКТ ЗЕД???? Независимо от суммы в налоговой. Если правильно поняла - подскажите где почитать про это. Спасибо.
Quote
cvetochek2830
Добрый вечер. Перечитала уже пол интернета. Сегодня мне сказали что мы должны регистрировать налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладны все налоговые в которых указываются коды УКТ ЗЕД???? Независимо от суммы в налоговой. Если правильно поняла - подскажите где почитать про это. Спасибо.
Совершенно верно - обязаны независемо от сумы накладной


в НК в разделе 20


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
а подскажите мне пожалуйста пункт где это написано. Перечитала инструкцию по заполнению НН уже 2 раза и такое не нашла((((((((((((((
Переходные положения НКУ
Підрозділ 2. Особливості справляння податку на додану вартість

11. Реєстрація податкових накладних платниками податку на додану вартість - продавцями в Єдиному реєстрі податкових накладних запроваджується для платників цього податку, у яких сума податку на додану вартість в одній податковій накладній становить:

понад 1 мільйон гривень - з 1 січня 2011 року;

понад 500 тисяч гривень - з 1 квітня 2011 року;

понад 100 тисяч гривень - з 1 липня 2011 року;

понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року.

Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.

До платників податку, для яких на дату виписки накладної цим підрозділом не запроваджено обов'язковість реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних, не застосовуються норми абзаців восьмого і дев'ятого пункту 201.10 статті 201 цього Кодексу.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вот уже сама нашла....
"Кроме того, Законом № 3609 внесены изменения в п. 11 подраздела 2 раздела XX Налогового кодекса, согласно которым налоговые накладные, выписанные при осуществлении операций по поставке подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, с 01.01.2012 г. подлежат включению в Единый реестр налоговых накладных независимо от размера НДС в одной налоговой накладной.
Такой регистрации подлежат все налоговые накладные, выписанные после 01.01.2012 г. при осуществлении операций по поставке подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, независимо от того, выписаны ли такие налоговые накладные по товарам/услугам, операции по поставке которых освобождены от налогообложения.
Аналогичное касается и расчетов корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной."
А вот и сам этот пункт 11:
"11. Реєстрація податкових накладних платниками податку на додану вартість - продавцями в Єдиному реєстрі податкових накладних запроваджується для платників цього податку, у яких сума податку на додану вартість в одній податковій накладній становить:

понад 1 мільйон гривень - з 1 січня 2011 року;

понад 500 тисяч гривень - з 1 квітня 2011 року;

понад 100 тисяч гривень - з 1 липня 2011 року;

понад 10 тисяч гривень - з 1 січня 2012 року.

Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.

До платників податку, для яких на дату виписки накладної цим підрозділом не запроваджено обов'язковість реєстрації податкової накладної в Єдиному реєстрі податкових накладних, не застосовуються норми абзаців восьмого і дев'ятого пункту 201.10 статті 201 цього Кодексу"
Вот тут у меня и возникает вопрос. если мы не являемся непосредственными импортерами, а просто идем дальше как одно звено (т е просто получили от продавца налоговую с уже указанным кодом и теперь при перепродаже такого товара выписываю уже свою НН с кодом, то мне ее тоже придется регистрировать)????????????????hot smiley
Да, тоже регистрировать.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Я в шоке.....
вот подбавили нам работы....
это ж прямо в НК прописано - НН по ввезенному товару не зависимо от суммы регим sad smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Да, нужно. Мы вчера проделали эту процедуру. Насколько я поняла - это идет для контроля правильно выписанного кода УКТЗЕД. У нас 2 налоговых накладных были выписаны с ошибочным кодом - их не приняли. Все остальные прошли. Работы прибывилось очень много - обзванивать приходиться поставщиков, чтобы они уточнили все неправильные коды УКТЗЕД.

Распечатали квитанции,подкололи их к своей накладнои, а покупателю отдаем налоговые, после получения квитанции с 2-мя крестиками.
Это же сколько налоговых придется теперь регистрировать. не смотря на то что мы не импортера. а просто посредники....
хорошо НГ началсяwinking smiley
я вот только буду пробовать сейчас регить, скажите мне темной, в этом реестре вся накладная полностью сохраняется или только номер, дата, сумма и тд? простите за глупость вопроса , но просто менеджеры бывают ошибаются в номенклатуре, а она у нас очень сложная, те , к чему вопрос, если я зарегю нн в едином реестре, то менять ее (номенклатуру) уже нельзя задним числом, те как теперь ошибки исправлять?
вся вся


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Про это ничего не написано. Но раз на регистрацию дали 20 дней - думаю можно. Главное чтоб эти коды правильными были. Иниче не зарегистрируют.
мне мои поставщики отдали НН проверяю их в реестре, а они не зарегистрированы((((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
А где вы это проверяете??? В каком реестре?
Quote
cvetochek2830
А где вы это проверяете??? В каком реестре?

делаю запрос ч/з Медок в реестре полученных НН забиваю данные о налоговой потом правка-запит про регистрацию подписываю и отправляю потом принимаю и смотрю в информационных довидках приходит ответ на запрос

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я так понимаю эта процедура когда мы отправляем налоговые. А как посмотреть - зарегистрировались ли поставщики?
Quote
Маришечка
мне мои поставщики отдали НН проверяю их в реестре, а они не зарегистрированы((((

а у вас Демо Медок или лиценз-ый ??
через демо можно ли проверить регитсрацию НН от своих поставщиков ???
это для проверки регистрации входящей НН, данные набираете в реестре полученных НН, не саму НН, а только ее реквизиты-номер поставщика ИНН и сумму. У меня МЕДОК демоверсия!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Ну так 20 дней же есть-еще зарегистрируют!
Это понятно, что еще зарегистрируют, только же отдавать ее покупателю должны после регистрации, а не до...
Разбиралась с регистрицией НН.
Возник вопрос.
Нам прислали предоплату 10 000 грн. Товар по этой предоплате в стране будет через 4 месяца... т.е. сейчас кодов у меня. Что делать? Как ее регистрировать?
Там большая спецификация разнопланового оборудования и я не знаю что первое прийдет, ккие будут кода?
Я сделала ошибку в зарегистрированных в ЕНР налоговых. Хочу исправить как?
На оба вопроса в консультационном центре ответили “Законом не передбачено”.
Может кто-то в курсе, что-то слышал видел? Ведь не может быть что нет способа исправить ошибку в налоговой?
Quote
Маришечка
это для проверки регистрации входящей НН, данные набираете в реестре полученных НН, не саму НН, а только ее реквизиты-номер поставщика ИНН и сумму. У меня МЕДОК демоверсия!

Спасибо, волновал вопрос с проверкой регистрации входящих.
А вообще плохое предчуствие- если при простом бумажном оформлении откатаной НН много раз приходилось просить замену, то что будет теперь в более сложном случае с эл. регистрацией ??????
Quote
Orange_b
Разбиралась с регистрицией НН.
Возник вопрос.
Нам прислали предоплату 10 000 грн. Товар по этой предоплате в стране будет через 4 месяца... т.е. сейчас кодов у меня. Что делать? Как ее регистрировать?
Там большая спецификация разнопланового оборудования и я не знаю что первое прийдет, ккие будут кода?
Я сделала ошибку в зарегистрированных в ЕНР налоговых. Хочу исправить как?
На оба вопроса в консультационном центре ответили “Законом не передбачено”.
Может кто-то в курсе, что-то слышал видел? Ведь не может быть что нет способа исправить ошибку в налоговой?

к сожалению это правда- не предусмотрен отзыв или корр-ка зарег-х НН
А по рпредоплате я бы оформил НН на что нибудь подходящее, а потом по факту регистрировал бы корр-ку + НН
Quote
FyDD
Quote
Orange_b
Разбиралась с регистрицией НН.
Возник вопрос.
Нам прислали предоплату 10 000 грн. Товар по этой предоплате в стране будет через 4 месяца... т.е. сейчас кодов у меня. Что делать? Как ее регистрировать?
Там большая спецификация разнопланового оборудования и я не знаю что первое прийдет, ккие будут кода?
Я сделала ошибку в зарегистрированных в ЕНР налоговых. Хочу исправить как?
На оба вопроса в консультационном центре ответили “Законом не передбачено”.
Может кто-то в курсе, что-то слышал видел? Ведь не может быть что нет способа исправить ошибку в налоговой?

к сожалению это правда- не предусмотрен отзыв или корр-ка зарег-х НН
А по рпредоплате я бы оформил НН на что нибудь подходящее, а потом по факту регистрировал бы корр-ку + НН
Не пойму.
Есть спецификация на 1 000 000 грн.
Поступли предоплата на 100 000 грн.
Твовар начнет поступать с июля. Не понятны кода УКТ ЗЕД, не понятно что первым прийдет... и как делать корректировку, основание какое? И если сделал корректировку регистрировать налоговую заново, датой отгрузки?
точного ответа нет. Вам лучше сделать писменный запрос, хотя скорее всего получите отписку

А я бы сделал как написал
по предоплате я бы оформил НН на что нибудь подходящее, а потом по факту регистрировал бы корр-ку + НН по дате оформления ВМД- в этот момент у вас появляется точная номенклатура и коды УКТ ЗЕД
В корр-ке: с минусом старая номенклатура
с плюмом -новая, итоговвая сумма = 0. номенклатура новая
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00088500000000002