Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

confused smileyРегистрация налоговых накладных

Відправлено користувачем cvetochek2830 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
А как быть с номерацией - она ведь собъътся. Я ж правильно поняла в 1с делать корретировку и что тогда писать в причине корректировки?
Сама спросила, сама ответила. Сделала так: сделала корректировку к выписаной налоговой и указала причину - двічі зареєстрована. и отправила для регистрации. Приняли.Буду ждать ответа когда будем сдавать декларацию и реестр. Звонила в горячую линию - по этому вопросу сказали "Законом не передбачено вылучення зареестрованої накладной!eye rolling smiley
Quote
cvetochek2830
Сама спросила, сама ответила. Сделала так: сделала корректировку к выписаной налоговой и указала причину - двічі зареєстрована. и отправила для регистрации. Приняли.Буду ждать ответа когда будем сдавать декларацию и реестр. Звонила в горячую линию - по этому вопросу сказали "Законом не передбачено вылучення зареестрованої накладной!eye rolling smiley
ну, я уже надцать раз все это описывала в разных темах smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Всем добры день не новый вопрос но все же не знаю как быть, пришла квитанция №1 ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. Документу призначено реєстраційний номер: 9002....... .
Звонила в налоговую никто конкретно не сказал должно быть 2 квитанции или одна?! Помогите решить этот вопрос.

В порядке №1246 п.8 сказано следующее "Для підтвердження прийняття податкової накладної та/або розрахунку коригування до реєстрації продавцю видається квитанція в електронній формі у текстовому форматі, у якій зазначаються реквізити зазначених документів, відповідність електронного документа формату (стандарту), затвердженому Державною податковою службою, результати перевірки електронного цифрового підпису, інформація про продавця, дата та час прийняття, реєстраційний номер, податковий період, за який подається податкова накладна та/або розрахунок коригування. Квитанція, на яку накладається електронний цифровий підпис Державної податкової служби, підлягає шифруванню та надсилається продавцеві засобами телекомунікаційного зв’язку. Примірник квитанції в електронній формі зберігається в Державній податковій службі." - мое мнение может быть одна квитанция или я ошибаюсь?
а если мы продаем товар Гос.предприятию,товар не подакцизный и не импортный,должны ли мы регистрировать налоговую накладную?
Quote
Lilya
а если мы продаем товар Гос.предприятию,товар не подакцизный и не импортный,должны ли мы регистрировать налоговую накладную?

А это Вы что-то новое для себя решили придумать??? Разве-что сумма НДС больше 10 тыс, тогда да, а так еще не додумались пока законодатели потребовать и это..
А у мене виникає інше запитання- Чи потрібно реєструвати податкові накладні виписані на послуги, якщо при наданні послуги використовувались запчастини (матеріали) з кодами УКТ ЗЕД?
Коли я виписую видаткову накладну на послуги, то клієнту ще надаю Акт на використані матеріали, отде і в податковій їх варто зазначати?
Зателефонувала на гарячу лінію Державної податкової України, відповідь була наступною: "Даного питання немає у Єдиній базі податкових знань, воно знаходиться на олбговоренні" smiling smiley
Питання на обговорені, а мені що ж робити? smiling smiley
Здравствуйте, а у меня такой вопрос и просьба подсказать умную идею: Покупатель бросал нам аванс, а номенклатура товара толком еще не согласована. Понимаю, что нужно выписывать налоговую хоть как-то, а потом с помощью корректировки менять наименования с неправильных на правильные. налоговые накладные были выписаны одна17.01, вторая 18.01. завтра истекает срок 20 дней. даже не знаю, что делать. может существует способ иной?
Заранее благодарна.
не могу зарегистрировать НН : пишет
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг у документі
не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.3.18


Адресс не менялся, отправляла 6 раз -все равно НЕ ПРИЙНЯТО!!
КАК БЫТЬ?
Добрый день, товарищи бухгалтера!! Окажу услуги по регистрации НН в ЕРНН по удаленному доступу. Оплата в зависимости от объема работы.
Quote
Lisja
Здравствуйте, а у меня такой вопрос и просьба подсказать умную идею: Покупатель бросал нам аванс, а номенклатура товара толком еще не согласована. Понимаю, что нужно выписывать налоговую хоть как-то, а потом с помощью корректировки менять наименования с неправильных на правильные. налоговые накладные были выписаны одна17.01, вторая 18.01. завтра истекает срок 20 дней. даже не знаю, что делать. может существует способ иной?
Заранее благодарна.
да, кстати, оч.актуальный вопрос.
раньше покупатели принимали налог.накл. на "предоплата за материалы" в гривнях вместо кол-ва, а теперь видимо придется придумывать номенклатуру, а затем корректировками менять на факт!?!
в принципе, так правильно, но голоооовняка! а ведь прокатывало раньше...до регистрации.
кстати, кто-ниб сталкивался с проблемой проверки регистрации н.н. поставщика-филиала. уже кучу запитов отправила, а приходит витяг - без суммы НДС и без даты регистрации у поставщика!
я уже попросила у них факсовую копию квитанции о регистрации.
почему у меня не срабатывает? а? что-то делаю не так?
Quote
Ляля - Оля
Quote
ganish
Спасибо! Нашла еще один косяк - налоговую по предоплате выписали и зарегили на сумму большую, чем нужно. Я так понимаю, нужно на разницу выписать корректировку и тоже ее зарегистрировать. А клиенту что отдавать - и неправильную налоговую, и корректировку? Как-то странно выглядит... ((( Накуролесили мои девочки, а мне клиентам в глаза стыдно смотреть.
я делала корректировку минусовую на всю сумму и регила новую правильную НН. Отдаю только правильную sad smiley

У меня ситуация точь в точь. Сумма поставки больше, чем нужно. Завтра сделаю, как написано: корректировка на всю сумму с минусом и регистрация новой НН.
а как быть с такой ситуацией
в декабре получили предоплату - виписали налоговую
отправили декабрем предоплату поставщику - получили налоговую

в январе продаем товар, в номенклатуре импортный товар,
надо ли выписывать кор-ку к декабрю- и регистрировать новую налоговую?
Беда, беда....
Была поставка 17 января. Сделали расходную, зарегистрировали налоговую. А теперь надо сумму поставки уменьшить на 20 тыс.
Думала сделать корректировку на всю сумму и зарегистрировать новую, так сегодня 21 день......
Вопрос: кто знает, может сделать корректировку 29 января, зарегистрировать сегодня, а новую налоговую выписать 30 января и тоже зарегистрировать сегодня? И расходную переделать на 30 января?
Или стрёмно всё это? Но и сумма для нас существенная... sad smiley
Или есть ещё какой-то выход?
Или, судя по письму на прошлой странице, мы уже январь упустили, и теперь только в феврале?
нам прислали налоговую наклданую с квитанцией о регистрации,это первая накладная ,которую мы регистрируем ,объясните,пожалуйста вкратце что и как?
Подскажите, не получается импортировать исправленную налоговую, пишет, что документ с таким именем уже существует. Я ведь правильно понимаю: накладную за январь, если я регистрирую в феврале, то период я всё равно выбираю январь?
Quote
Lilya
нам прислали налоговую наклданую с квитанцией о регистрации,это первая накладная ,которую мы регистрируем ,объясните,пожалуйста вкратце что и как?

Лилия, входящие налоговые Вы не регистрируете. Это уже сделал тот, кто её выписал. И прислал квитанцию о том, что действительно сделал.
Quote
Цветик
Подскажите, не получается импортировать исправленную налоговую, пишет, что документ с таким именем уже существует. Я ведь правильно понимаю: накладную за январь, если я регистрирую в феврале, то период я всё равно выбираю январь?
номер тот же? не пройдет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
Беда, беда....
Была поставка 17 января. Сделали расходную, зарегистрировали налоговую. А теперь надо сумму поставки уменьшить на 20 тыс.
Думала сделать корректировку на всю сумму и зарегистрировать новую, так сегодня 21 день......
Вопрос: кто знает, может сделать корректировку 29 января, зарегистрировать сегодня, а новую налоговую выписать 30 января и тоже зарегистрировать сегодня? И расходную переделать на 30 января?
Или стрёмно всё это? Но и сумма для нас существенная... sad smiley
Или есть ещё какой-то выход?
Или, судя по письму на прошлой странице, мы уже январь упустили, и теперь только в феврале?
может возврат проще оформить накладными? и корректировку под возврат оформить

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Подскажите, не получается импортировать исправленную налоговую, пишет, что документ с таким именем уже существует. Я ведь правильно понимаю: накладную за январь, если я регистрирую в феврале, то период я всё равно выбираю январь?
номер тот же? не пройдет
Ну как тот же? Номер другой. Просто оно создаёт документ с теми же реквизитами, и программа чего-то не понимает, что это новый документ.... Может там, при экспорте, надо где-то какое-то поле поменять?

По поводу возврата решила, что просто анулирую налоговую, дескать, пробная попытка была, которая (упс) зарегистрировалась, а сама налоговая вот, концом месяца, и расходная под неё, и доверенность.
а кто-то сегодня регистрировал НН, отправила 2 часа назад НН на регистрацию и не ответа ни привета(((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
тоже самое, по одной налоговой пришло по 2 квитанции, а по другой 2 часа тишина
А что, к НН должно быть 2 квитанции?????
А у меня и по отчетам тишина, и по налоговым.....
Ну почему же у меня исправленная налоговая не попадает в Медок. Пишет, что такой документ с таким именем уже есть....sad smiley(((((
нет, должна быть одна, но у меня пришло по две штуки кв №1
Quote
Цветик
Ну почему же у меня исправленная налоговая не попадает в Медок. Пишет, что такой документ с таким именем уже есть....sad smiley(((((
Оно понимает корректировку, как новый документ. Пришлось присваивать новой накладной новый номер вручную следующий. Всё втяноуло.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001