Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

3-я группа по ЕН

Відправлено користувачем jadis 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
3-я группа по ЕН
Я правильно понимаю, что если выручка в год меньше 50 000, выгодно в любом случае выбирать 3-ю группу?
215*12 больше чем 50 000 * 5%

и т.е. если предприниматель на едином налоге без деятельности, то его тоже выгодно в 3-ю группу, и ничего не платить, пока не заработает?

есть ли какие-нибудь неприятные нюансы по сравнению со 2-й группой?

интересно, могут ли по какой то причине в 3-ю группу не пустить? например по итогам предыдущего года? у одно предпринимателя выручка 20 тыс, у другого ее вообще нет, работников нет... или не имеют права отказать?
Re: 3-я группа по ЕН
Також підпишусь на темку.Якщо підприємець із спрощеної системи перейде на загальну, а доходів не буде і найманих немає, то чи потрібно платити пенсійний.І взагалі які звіти потрібно здавати?Будь ласка,порадьте,хто знає...
Re: 3-я группа по ЕН
Насчет 3й группы: получается что да. Если только у вас не вид деятельности, который явно только физлицам услуги или производство-торговля, потому как тогда невозможно получить 3ю группу.

На общей без деятельности сдают раз в год ЕСВ и декларацию о доходах. Если совсем ноль доходы, то не платится ЕСВ, но отчет все равно надо. Если в 2011 были доходы на ЕН, то проблема в назначаемых авансовых платежах.


Re: 3-я группа по ЕН
brick ,поясныть ,будь ласка,цей вислыв - Если в 2011 были доходы на ЕН, то проблема в назначаемых авансовых платежах.
Це для мене як темний ліс...Ніколи не стикалась з таким...Якщо у нього дохід за 2011 рік був 10 тис...Можливо порадите щось краще ,ніж загальна система.Вид діяльності-здача в оренду власного нерухомого майна.
Якщо у вас в 2011 році були доходи і ви їх
задекларували (показали в звіті) свої 10 000 грн.,
то вам при подачі звіту розрахують платить з цих
10 000 грн. прибутковий податок і авансові внески
з прибуткового податку за 2012 рік не менше, ніж
ви заплатите по результатам 2011 року. Коли ви
подасте звіт за 2012 рік зроблять перерахунок і так
до безкінечності допоки щось не змінять.

По здачі нерухомого майна - порахуйте. На мою
думку вам вигідніше буде в третій групі єдиного
податку.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а как быть с пополнением счета у кого какие мысли по этому поводу? Как грамотно внести деньги на р/с, чтоб потом не приравняли пополнение к доходу и не заставили платить процент?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
Подскажите ЕСВ в 3-ьей группе платится будет так же как и раньше, то есть 34,7% от минимальной з/пл?
Re: 3-я группа по ЕН
Вибачте, за дурне питання..., але чому в підприємця ви робите поповнення коштів?
Re: 3-я группа по ЕН
невистачає виручки?
Re: 3-я группа по ЕН
якщо це фірма...і невистачає коштів..краще зробити поворотно-фінансову допомогу..., або змінити внески до статутного фонду..і т.д.....
Re: 3-я группа по ЕН
Еще интересный вопрос:
если в 3й группе у ФОП нет доходов, то ЕСВ надо или нет? На общей без доходов не требуют ЕСВ.

"Внесення власних коштів" по-моему у ФОП называется, когда он личные деньги вносит на р/с ФОП. И плательщиком соответственно себя же указать.
Quote
olga1705
Вибачте, за дурне питання..., але чому в підприємця ви робите поповнення коштів?

это ФОП, пополнение делаем для того. чтобы рассчитаться с поставщиками и заплатить налоги, раньше делали это как пополнение собственными сбережениями, а вот как быть теперь я что-то в сомнениях.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
а чому Вам не ложити виручку в банк, якщо це торгівля...ви на це маєте право...і рахувати скільки Вам потрібно на податки .т.д., зі сторони податкової я полюбе розцінювала це б доходи, тому, що навіщо тоді займатися діяльністю, якщо немає доходів???, ...виручку я показую в книзі доходів, (каса, її не веду)...з виручки плачу з/плату...а податки плачу готівкою через приватбанк...відображаючи все в книзі ...
Re: 3-я группа по ЕН
якщо немає діяльності..,то який ЄСВ???, Ви ж його платите з доходів..., а дека то пуста...., якщо хоч 1 грн., покажете доходу(прибутку), прийдеться заплатити ЕСВ з мінімальної....так,що думайте...
Re: 3-я группа по ЕН
тоже правда сумніви є...але роблю так...знаю,що потрібно вести повністю облік,як в фірмах..., але багато питань виникає....менше бумаги...і все...правда до якогось моменту..sad smiley, потрібно щось вирішувати...але..
Quote
olga1705
а чому Вам не ложити виручку в банк, якщо це торгівля...ви на це маєте право...і рахувати скільки Вам потрібно на податки .т.д., зі сторони податкової я полюбе розцінювала це б доходи, тому, що навіщо тоді займатися діяльністю, якщо немає доходів???, ...виручку я показую в книзі доходів, (каса, її не веду)...з виручки плачу з/плату...а податки плачу готівкою через приватбанк...відображаючи все в книзі ...


я не могу ложить эту сумму как выручку. Смотрите- поступает у меня выручка я ее отражаю в книге доходов, скажем 100 грн, а на р/с я кладу только 50 грн, как доказать налоговой, что эти 50 грн учтены в выручке в сумме 100 грн? поэтому всегда клали как пополнение собственными сбережениями. а теперь как быть даже и не знаю, потому как всю выручку кидать на р/с мне не надо.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
а можливо...просто..в банк ложити виручку...вказувати в виписці банку...в книзі теж буде видно, що здано в банк...
в книге теперь ничего не будет видно, т.к. там графа только доходы и все!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
Девочки,ХЕЛП, где написано ,что ФОП на 3-ей группе не может работать с Юрлицами? Или я путаю что-то
Можливо в призначенні вказувати, що це поповнення коштів,
врахованих в книзі обліку доходів такої-то дати....................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
sim
Девочки,ХЕЛП, где написано ,что ФОП на 3-ей группе не может работать с Юрлицами? Или я путаю что-то

путаете, наоборот 3-я группа МОЖЕТ работать с юрлицами, оно-то и 2-я может работать с юриками, но только продавать им товар, а оказывать услуги только физлицам и единщикам

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Шустрик
Можливо в призначенні вказувати, що це поповнення коштів,
врахованих в книзі обліку доходів такої-то дати....................


smiling smiley тоже не выход...а если я больше положу, чем за эту дату указано выручки, мне что несколько дат указывать, да ну ерунда какая-то...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
Quote
Маришечка
Quote
sim
Девочки,ХЕЛП, где написано ,что ФОП на 3-ей группе не может работать с Юрлицами? Или я путаю что-то

путаете, наоборот 3-я группа МОЖЕТ работать с юрлицами, оно-то и 2-я может работать с юриками, но только продавать им товар, а оказывать услуги только физлицам и единщикам
Ой,совсем зарапартовалась, правильно. Я ФОП единщик , сдаю недвижимость Юрлицу ООО.
1 Могу я быть на 2-й группе?? Чем чревато для меня и Юрлиц это?
2.Если только на 3-ей, то,что-то налога многовато , у меня 350 тыс за год выручки,это единого 5% 17,5 тыс грн?? Даааа. А в пенс. мы платим все-равно??
почитайте Закон там ограничение по площади помещений, сдаваемых в аренду. В ПФ платим все равно

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
В ограничения вхожу, но не пойму,так все расплывчато написано, имею ли право сдавать в аренду помещение Юрлицу (ООО на общих основаниях)?
3-я группа

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
Quote
Маришечка
3-я группа
это с 350 тыс за год выручки,единого 5% отдавать 17,5 тыс грн?? у меня что-то с калькулятором? и еще ЕСВ?
да все правильно 17,5 тысяч отдавать и ЕСВ минимальный платеж.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
а ви оренду здавайте від фізичної особи...тільки буде 15 %...ПДФО..
Quote
Маришечка
Quote
Шустрик
Можливо в призначенні вказувати, що це поповнення коштів,
врахованих в книзі обліку доходів такої-то дати....................


smiling smiley тоже не выход...а если я больше положу, чем за эту дату указано выручки, мне что несколько дат указывать, да ну ерунда какая-то...

Так можна-ж написати декілька дат, головне
щоб сума була на більша за суму в книзі за
ці дати.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000001