Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

3-я группа по ЕН

Відправлено користувачем jadis 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
olga1705
а ви оренду здавайте від фізичної особи...тільки буде 15 %...ПДФО..

350000*15%=52500,00 и где ж выгода-то? )))))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
м..да...я ще нової книги не бачила..., але думаю, що вихід знайду...це ж книга доходів і витрат..,а де я маю писати банк...мої витрати..кінець кінців..,я можу дописати таку графу...а якщо в мене іншої бухгалтерії немає..де я маю все це писати??...це на мій погляд...раніше можна було взагалі вести зошит...(зараз по НПК), правда незнаю..., то чому ні..??? потрібно поритися...почитати...
Re: 3-я группа по ЕН
да..я незнала,що така велика сума оренди...,а якщо 3% і ПДВ...


Quote
olga1705
да..я незнала,що така велика сума оренди...,а якщо 3% і ПДВ...

так Вам это еще больше обойдется!!!! увеличивайте сумму аренды, чтоб в итоге с уплатой 5% налога у Вас оставались Ваши 350 тыс )))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
Можливо,я щось не так зрозуміла,то виправте мене,будь ласка.ФОП 3 група,немає найманих,немає ніякого руху грошових коштів не платить 5% ,і не платить ЄСВ?Якщо хоча б 1 грн. руху,тоді платимо і ЄСВ ,і 5%.Так?
Так і ЄСВ не менше мінімального.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ЕСВ единщик платит независимо от наличия/отсутствия дохода!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 3-я группа по ЕН
Quote
olga1705
а ви оренду здавайте від фізичної особи...тільки буде 15 %...ПДФО..
у меня сдача в аренду Юрлицу нежитл.примищень и физлицу квартиры, читала в консультации, что Дробить аренду нельзя, не могу сдать квартиру как единщик,а склад как физлицо. так что ,один вариант -идти на 3-ю группу. Читаю: Платники 3-ї групи зобов"язані перейти на сплату інших податків і зборів,встановлених кодексом. Что это?????????????
В указі про ЄП платники ЄП були звільнені від
сплати багатьох податків ПДФО, комунального і т.п..
Тепер по кодексу список податків зменшений.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 3-я группа по ЕН
пардон...я мала на увазі загальну систему....підприємця..
Re: 3-я группа по ЕН
А где прочитать про распределение по группам, в голове уже все перемешалось. Сначала считала, что четко 3 группа, а теперь думаю может как-то во вторую пройти, т к если в 3, то слишком много налогов получается. .. Работаем в основном с физ. лицами, СПД, проскальзывают юрлица, но скорее всего все на едином. Это чтобы доказать, надо с них свидетельства или что?
Quote
Маришечка
Quote
olga1705
а чому Вам не ложити виручку в банк, якщо це торгівля...ви на це маєте право...і рахувати скільки Вам потрібно на податки .т.д., зі сторони податкової я полюбе розцінювала це б доходи, тому, що навіщо тоді займатися діяльністю, якщо немає доходів???, ...виручку я показую в книзі доходів, (каса, її не веду)...з виручки плачу з/плату...а податки плачу готівкою через приватбанк...відображаючи все в книзі ...


я не могу ложить эту сумму как выручку. Смотрите- поступает у меня выручка я ее отражаю в книге доходов, скажем 100 грн, а на р/с я кладу только 50 грн, как доказать налоговой, что эти 50 грн учтены в выручке в сумме 100 грн? поэтому всегда клали как пополнение собственными сбережениями. а теперь как быть даже и не знаю, потому как всю выручку кидать на р/с мне не надо.

ну а почему сейчас нельзя положить как пополнение собственными средствами? ведь все равно предприниматель сам декларирует наличную выручку - проверить практически невозможно
Quote
Хельга
Quote
Маришечка
Quote
olga1705
а чому Вам не ложити виручку в банк, якщо це торгівля...ви на це маєте право...і рахувати скільки Вам потрібно на податки .т.д., зі сторони податкової я полюбе розцінювала це б доходи, тому, що навіщо тоді займатися діяльністю, якщо немає доходів???, ...виручку я показую в книзі доходів, (каса, її не веду)...з виручки плачу з/плату...а податки плачу готівкою через приватбанк...відображаючи все в книзі ...


я не могу ложить эту сумму как выручку. Смотрите- поступает у меня выручка я ее отражаю в книге доходов, скажем 100 грн, а на р/с я кладу только 50 грн, как доказать налоговой, что эти 50 грн учтены в выручке в сумме 100 грн? поэтому всегда клали как пополнение собственными сбережениями. а теперь как быть даже и не знаю, потому как всю выручку кидать на р/с мне не надо.

ну а почему сейчас нельзя положить как пополнение собственными средствами? ведь все равно предприниматель сам декларирует наличную выручку - проверить практически невозможно


Тут велася мова про те, щоб не задвоїти суму виручки при здаванні в банк яка вже і так записана в книзі в дохід.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 3-я группа по ЕН
В конце года налоговики грозились обнародовать перечень КВЕДов, по которым нельзя быть единщиками. Может кто-нибудь уже встречал?
Re: 3-я группа по ЕН
Просмотрели всех покупателей, только один плательщик на общих основаниях, остальные все на едином и физ.лица, можно ли во 2 группу залезть, или из-за того что один случайно пролетел страдать? Это по факту или кк планируем определять? Подскажите!!!!
Re: 3-я группа по ЕН
Я так и не поняла smiling smiley
я могу выбрать 3-ю группу добровольно, если у меня нет наемников, доход прошлого года был до 50 000 и вид деятельности, который я указываю в заяве, разрешен для работы во 2-й группе?
А во 2й группе можно же продавать услуги юрлицу-единщику? Или нет?
Можна, але тільки єдинщику або населенню.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: 3-я группа по ЕН
А в 2 групі можна продавати товари юридичним особам на загальній системі чи ні?
Re: 3-я группа по ЕН
На общей. только 3 группа.
Re: 3-я группа по ЕН
Вот кручу,как уйти с 3-й группы, может кто подскажет. Я СПД на едином, сдаю свою нежилую площадь ООО юрлицу. Я же и учредитель этого юрлица. Может можно ООО не заключать со мной как с СПД договор аренды?? Есть же доки на право власности и Устав. Или запрещено работать ООО без аренды?
Re: 3-я группа по ЕН
Quote
Маришечка
ЕСВ единщик платит независимо от наличия/отсутствия дохода!
Из какой нормы это следует? На общей системе без доходов не требуют платить. Из-за ЕСВ тогда выходит, что без деятельности надо быть на общей, а не в 3й группе.
Re: 3-я группа по ЕН
Quote
filipina
В конце года налоговики грозились обнародовать перечень КВЕДов, по которым нельзя быть единщиками. Может кто-нибудь уже встречал?
ПОявилась ли такая информация?
А можно ли быть во 2 группе при торговле оптом ( через р\с единоналожникам)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996