Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата НДФЛ в какой р-н?

Відправлено користувачем Бука 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Частный предприниматель зарегистрирован в одном районе Киева, а офис арендует в другом р-не. Есть наемные сотрудники. В какую налоговую я должна перечислять НДФЛ с сотрудников: по мсту регистрации или аренды офиса?
вопрос возник после прочтения темы на нашем форуме про 20-ОПП
я Вам не подскажу как правильно, но могу сказать, что у меня та же история. Зарегистрирована фирма в Деснянском р-не, офис в другом районе. Платила весь прошлый год в район, где зарегистрирована фирма.


Quote
Практика
я Вам не подскажу как правильно, но могу сказать, что у меня та же история. Зарегистрирована фирма в Деснянском р-не, офис в другом районе. Платила весь прошлый год в район, где зарегистрирована фирма.
+1
весб прошлый год платила в Дарницкую налоговую, в которй и зарегистрирована. Я в шоке, если честно (((
что делать? куда бежать? Куда платить в этом году?
Они бы заставили еще платить НДФЛ по месту прописки сотрудников ((
Quote
Бука
Quote
Практика
я Вам не подскажу как правильно, но могу сказать, что у меня та же история. Зарегистрирована фирма в Деснянском р-не, офис в другом районе. Платила весь прошлый год в район, где зарегистрирована фирма.
+1
весб прошлый год платила в Дарницкую налоговую, в которй и зарегистрирована. Я в шоке, если честно (((
что делать? куда бежать? Куда платить в этом году?
Они бы заставили еще платить НДФЛ по месту прописки сотрудников ((

Колись у Яновича, ще в його бутність головою ДПАУ, було вже таке бажання.
Але ще не придумали механізму перевірки. Хай розребуться з податковими
по імпорту спершу, а потім може руки і до ПДФО дойдуть. Та мабуть це не дуже
скоро ще буде.........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Для того,чтобы платить НДФЛ по месту нахождения необходимо после 20-ОПП сданной ,стать на учет по неосновному месту учета,сдав по-моему 5-ОПП,а единый платить по месту регистрации.Я этим еще не занималась,жду разъяснений
Quote
tanuha
Для того,чтобы платить НДФЛ по месту нахождения необходимо после 20-ОПП сданной ,стать на учет по неосновному месту учета,сдав по-моему 5-ОПП,а единый платить по месту регистрации.Я этим еще не занималась,жду разъяснений

Для того щоб вас поставили на облік по неосновному місцю реєстрації
у вас повинен бути філіал або якийсь відокремлений підрозділ. Без цього,
лише по вашому бажанню, вас ніхто не зареєструє.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Филиала или подразделения нет,но есть договор на аренду торговой точки в другом районе,есть нанятые работники.Подскажите,нужно ли регистрироваться в данном случае по неосновному месту и сюда же платить НДФЛ,или все налоги по месту прописки ФОПа?
Не шукайте собі лишніх проблем.
Все платиться в ДПІ по місцюреєстрації.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Не шукайте собі лишніх проблем.
Все платиться в ДПІ по місцюреєстрації.

спасибо )
голова кругом идет от всей этой боедятины ((
Я звонила в городскую налоговую . Сказали мне что НДФЛ нужно платить в тот район , где физически сидят сотрудники . Если они находятся в другом районе , а не по месту регистрации , то платить нужно в другой район , 1-ДФ тоже подавать в другой район , а копию 1-ДФ отсылать в свой район . Вот такие вот дела дорогие коллеги .

Забить на это конечно можно , но я думаю что за это оштрафуют на админштраф . Сейчас вот 20-ОПП все посдавали до нового года , они после этого обязательно пойдут шерстить что там у вас находится и куда вы за это платите в этот район или не в этот . В Днепровском кстати заставляли вместе с 20-ОПП и 5-ОПП подавать .
Quote
Skorpiosha1211
Я звонила в городскую налоговую . Сказали мне что НДФЛ нужно платить в тот район , где физически сидят сотрудники . Если они находятся в другом районе , а не по месту регистрации , то платить нужно в другой район , 1-ДФ тоже подавать в другой район , а копию 1-ДФ отсылать в свой район . Вот такие вот дела дорогие коллеги .

Забить на это конечно можно , но я думаю что за это оштрафуют на админштраф . Сейчас вот 20-ОПП все посдавали до нового года , они после этого обязательно пойдут шерстить что там у вас находится и куда вы за это платите в этот район или не в этот . В Днепровском кстати заставляли вместе с 20-ОПП и 5-ОПП подавать .

А ви там зареєстровані, в тому р-ні, щоб
платити туди і у вас там приймали звіти?!?!?!

Ну не розводьте проблеми на пустому місці!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да её же за нас развели эту проблему , при чем тут я . 5-ОПП это и есть регистрация по неосновному месту . Если есть 5-ОПП ты на учёте в этой налоговой и можешь туда отчитываться по неосновному месту регистрации .

Завтра пойду в свою налоговую еще раз уточню у инспектора что и куда платить .

В городской мнение однозначное , звонила я дважды . Если сидят в офисе наёмные сотрудники 5-ОПП по месту не основного учета и ПДФО в этот район .

А дальше каждый делает уже как ему душа подскажет spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Skorpiosha1211


Забить на это конечно можно , но я думаю что за это оштрафуют на админштраф .

Если одним админом отделаетесь, то будет хорошо. Они имеют полное право насчитать НДФЛ по месту расположения офиса и 200% штрафа за весь период неуплаты его в нужный район. А то, что будет переплата по другому району - никого не интересует. Вам ее потом вернут, но от штрафа не отделаетесь. У меня перед НГ была регистрация по неосновному месту - арендуем торг. площадку и офис на ней в другом районе, нужно было получать патент, поэтому и регистрировались.

Позвонила в свою ГНИ - сказали НДФЛ платить, как и раньше, а вот в неосновной ГНИ не принимали заявку на патент, пока директор не написал заявление о взятии на учет, как плательщиков НДФЛ (и это все происходило через их налоговую милицию). Теперь ждут от нас НДФЛ по месту работы сотрудников. Предполагаю, что две ГНИ будут воевать между собой по этому поводу, но мне без разници, куда платить. Решили по директору платить в основную ГНИ (так-как он "руководит" фирмой с налогового адреса - своей квартиры), а по всем остальным сотрудникам - в район расположения офиса...
Quote
Бука
Частный предприниматель зарегистрирован в одном районе Киева, а офис арендует в другом р-не. Есть наемные сотрудники. В какую налоговую я должна перечислять НДФЛ с сотрудников: по мсту регистрации или аренды офиса?
У меня такая же ситуация, но офис не в аренде, а в собственности. Платила весь год по месту регистрации ФОП. Спохватилась в декабре. Но у нас в обеих налоовых ответ был - платить по месту регистрации (Николаев). Причем акцент делался на то, что это ФОП (в чем разница по законодательству, я так и не нашла).
Quote
karina
Quote
Бука
Частный предприниматель зарегистрирован в одном районе Киева, а офис арендует в другом р-не. Есть наемные сотрудники. В какую налоговую я должна перечислять НДФЛ с сотрудников: по мсту регистрации или аренды офиса?
У меня такая же ситуация, но офис не в аренде, а в собственности. Платила весь год по месту регистрации ФОП. Спохватилась в декабре. Но у нас в обеих налоовых ответ был - платить по месту регистрации (Николаев). Причем акцент делался на то, что это ФОП (в чем разница по законодательству, я так и не нашла).
У нас в Запорожье тоже так считают. На территории одного города платим в бюджет по месту регистрации.
Я решила обратится к первоисточнику , тобишь к НК :

168.4.5. физическое лицо, ответственное согласно требованиям настоящего раздела за начисление и удержание налога, уплачивает (перечисляет) его в соответствующий бюджет:

а) в случае когда такое физическое лицо является налоговым агентом — по месту регистрации в органах государственной налоговой службы;

б) в случае нотариального удостоверения договоров купли-продажи имущества резидентами и нерезидентами, удостоверения договоров дарения или выдачи свидетельств о праве на наследство нерезидентам — по месту нотариального удостоверения таких договоров (получения свидетельств);

в) в других случаях — по его налоговому адресу;

Мой вывод такой : ФОП тут налоговый агент , значит по месту регистрации . Ничего не сказано основной или не основной регистрации . Если сдали 20-ОПП значит создали новый обьект налогообложения в другом районе и должны были сдать 5-ОПП по месту не основной регистрации . Ну и там платить ПДФО .

Была вчера в консультации Оболонского р-на Киева . Сказали мне платить в район где сидят люди , 1-ДФ сдавать по месту основной регистрации , а копию в другой район . По ДФ ссылаются на Наказ ДПА 1020 от 24.12.10 вот цитата из него по этому поводу :

2.3. Податковий розрахунок подається до органу ДПС за місцезнаходженням податкового агента - юридичної особи або її відокремлених підрозділів чи до органу ДПС за податковою адресою фізичної особи - податкового агента.

Короче бред полнейший и как его разрулить окончательно я так и не поняла . А то что взуть могут по подоходному очень конкретно после этих 20-ОПП так это я просто спинным мозгом чувствую .
На днях буду еще в Днепровской , отпишусь тут .
У меня новостей нет по этому вопросу. Буду узнавать позже. Отпишусь как что-то узнаю.
Люди ну навіщо забивати ефір надуманими проблемами!!!!!!!!!!!!
Невже немає насущніших питань????????????????



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
поднимаю тему

может, есть какие-то новости?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039