Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Долг по алиментам

Відправлено користувачем Contable 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Долг по алиментам
Здравствуйте!
Поступил исполнительный лист - работник имеет долг по уплате алиментов на 30.12.11 составил 3500грн. Погашая этот дрлг надо удерживать с работника 50% зарплаты (после вычета налогов и взносов), а после погашения долга производить удердание в размере 1/7 части ежемесячно.
Не поняла:
Ну буду я гасить этот долг, но ведь время идет и растет новый долг... Его ж тоже надо считать... Т.о. каждый месяц я буду высчитывать 50% из зарплаты и еще начислять (в счет нового долга) 1/7?
Так?
Основной долг погасить 3500, удерживая 50%. А почему 1/7 потом ? Т. е. с момента погашения долга основного нужно действительно вести какой то внутренний учет по текущему долгу в размере не ниже 30% от прожиточного минимумума в зависимости от возраста ребенка. Т.е. это тоже будет накопленный долг за алименщиком.

1. Погашаем 3500.
2. После погашения 25% от ЗП (% должен быть укказан в РазпорядженнІ исполнительной службы) + накопленный долг во время погашения основного долга .

У меня лично аналогичная ситуация. Выплатив основной долг за 3 года , удерживая по 50%, я перешла на 25%, но исполнительная служба меня воткнула носом ,что нужно еще и текущие уже накопленные за 3 года платежи погасить. Так что все равно продолжаю удерживать по 50%, пока не погашу долги накопленные за эти 3 года
Доброе утро!

Спасибо за помощь!

Quote
lm2010
А почему 1/7 потом ?
Так написано в исполнительном листе - это не я придумала.
Т.к. ребенок уже старше 18 лет, но учится на платном отделении - с отца снимают алименты все-равно (но уже чуть меньше).
Вообще-то пришло 2 листа - на 2 детей - а за второго - да, 30% прожит.минимума.


Кстати, про эти 30% прожиточного минимума...

Если мой алиментщик работал 10 дней, то с него удерживается 30% от прожиточного минимума за 10 дней + выходные и праздники или всё-равно за 31 день календарного месяца?
считаю 30% от календарного месяца нужно отдать сгласно СК . Если конечно он увольняется в середине месяца. тогда делать переасчет.Кстати там отчет надо каждые полгода подавать в исполнительнцю службу
Нет, он не уволился в середине месяца, а наоборот - пришел.

Да, про отчет каждые полгода тоже в исполнительном листе было написано, но только сказано, что по утвержденной форме... А что за форма - неизвестно... Позвоню им чуть позднее - узнаю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996