Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как правильно заплатить наличными

Відправлено користувачем sville 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
Мы начинающее юридическое лицо, занимаемся отделочными работами , есть возможность получить большой заказ, но собственными силами не справимся. Хотим заключить договор с заказчиком от своего лица, но при этом заключить договор с фирмой, которая выполняет подобные виды работ и имеет все необходимые ресурсы для выполнения объема работ.
Возник вопрос взаиморасчетов с подрядчиком. Заказчик платит безналом нам на счет. А подрядчик (которго мы нанимаем) хочет оплату наличными.

Какие ограничения есть и как правильно все документально оформить.

Заранее очень благодарна за помощь.
Подрядчик - СПД или физлицо?



Ну в этой ситуации я бы рекомендовала проблемы обнала возложить на них. Почему это должно быть вашей заботой? Или они такие дешевые и классные подрядчики, что вы будете рисковать обналичивая деньги и расчитываясь с ними налом?! eye popping smiley

Мне кажется вы не понимаете, что наличными значит - неофициально, потому что иначе вопрос "Какие ограничения есть?" не уместен smiling smiley
А теоритечески, могу я снять со счета деньги и заплатить подрядчику за оказанные услуги (договор на предоставление услуг с ними будет пописан)?
Договора для подтверждения ваших расчетов наличными мало!
От подрядчика нужен либо корешок ПКО с круглой печатью его юр.лица, либо фискальный чек РРО. Плюс акт выполненных работ. Но если подрядчик не проведет это у себя в учете, а даст вам "левые" документы, то при встречке вы влетите. А если он еще и плательщик НДС, то должен вам дать нал.накладную.
Плюс сумма нала в день не должны быть больше 10тыс.грн.

Спасибо Вам большое. Очень помогли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000337