Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Баланс годовой подаем в налоговую - значит они будут анализировать дт и кт задолженность?!!

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
За 2011 год не нужно подавать малым и средним. Вот буквально на днях где-то читала, что первый раз будем подавать за полугодие 2012. А там может быть опять подвинут.
вы читали про налоговые разницы ( те с 2013 года) , а баланс уже за 2011 надо подавать sad smiley


Quote
Клотильда
вы читали про налоговые разницы ( те с 2013 года) , а баланс уже за 2011 надо подавать sad smiley
Да!
Quote
luysia82
Подскажите, кто знает, а в каком виде надо подать баланс в налоговую - только в бумажном или электронный вариант тоже? с отметкой статистики или без?
Если нужно и в электронном, то в ОПЗ есть форма? так как в демо версии беста респечатать и скинуть на флэшку нет возможности.
В статистику я всегда в ворде отчет делала.

тоже интересует
и можно ли сдать эл.-ой деку по прибыли, а баланс сдать гна позже ?
сдается как отчет или с сопроводительным письмом в канцелярию ?
Quote
svinka
Срок как у деки по прибыли.
Анализировать? smiling smiley Вряд ли они в состоянии.

есть у них таблицы анализа. Все прекрасно анализируется.
Quote
luysia82
Подскажите, кто знает, а в каком виде надо подать баланс в налоговую - только в бумажном или электронный вариант тоже? с отметкой статистики или без?
Если нужно и в электронном, то в ОПЗ есть форма? так как в демо версии беста респечатать и скинуть на флэшку нет возможности.
В статистику я всегда в ворде отчет делала.


тоже интересует
и можно ли сдать эл.-ой деку по прибыли, а баланс сдать гна позже ?
сдается как отчет или с сопроводительным письмом в канцелярию ?

плиз
Киев Подол
в отделе приема отчетов сказали:
баланс сдается только в эл.виде, если дека на бумаге-баланс все равно д.быть эл.файлом
На бумаге не принимают и не отмечают прием на нашем экз., типа как реестр НН
на мои слова что из 1с нет возможности выгрузить, демоМедок тоже не дает такой возможности- ответ в смысле "кого е.....т чужое горе"
Кто уже сдавал-поделитесь опытом, плиз
в ОПЗ видела - есть бланки баланса с № J09.... ищите. Есть и малый и полный
Нашел , начал заполнять. Обнаружил что заполняется в целых числах без одного значения после запятой
Что с этим делать ??????????
кого в налоговой волнуют такие мелочи после запятой ))))
я пока только пустышку заполняла....
Quote
FyDD
Нашел , начал заполнять. Обнаружил что заполняется в целых числах без одного значения после запятой
Что с этим делать ??????????

И все же, может уважаемый ewro, подскажет нам выход.
только что в Днепровской налоговой (Киев) по поводу баланса заявили что если мы хотим его сдать, то в эл. виде им не надо, а надо копию с отметкой статистики..................
ВАУ
мы оказывается живем в разных странах с разными законами
дурдом, сами не знают что им надо


только что в Днепровской налоговой (Киев) по поводу баланса заявили что если мы хотим его сдать, то в эл. виде им не надо, а надо копию с отметкой статистики..................
если хотим! какая прелесть
именно так - если хотим
единственная поправка (забыла написать), это была пустышка.
Я когда-то заводила тему на этот счет, посмотрите, там ЕВРО на все вопросы ответил-подсказал
[club.dtkt.com.ua]
Я уже деку сдала, про баланс никто не спрашивал (на деке автограф инспектора ставила), интересно, если бананс не сдавать, что будет????
Quote
25020
У Балансі №89 від 07.11.2011 є формули порівнянь декі і звіту про фін. результат. Написано, що в ідеалі мають зійтись дві тотожності.
В каком идеале? Вероятность ну очень и очень низкая в переходном году. А может и не в одном году...
Из баланса никак узнать нельзя, есть ли просроченные задолженности или они новые каждый раз.
Как быстро Вы пишите, я не успеваю мониторить три форума smiling smiley
Итак, уважаемые дамы и господа, приступим:
1) Налоговые формы "Финотчетности" можно импортировать прямо из ОПЗ, если у Вас нет лицензионки.
2) Статистические формы "Финотчетности" печатаются и отправляются ТОЛЬКО из лицензионного Плюса-Медка.
3) Не удивляйтесь, что размерность форм в налоговой программе непривычна бухгалтеру. У налоговиков не все дома. Вы же знаете smiling smiley
4) Отметка статистики - это выдумка "верхов", которые незнают, как оно там - внизу. Низам (рядовым инспекторам) до одного места. А другие бьют головой о пол и воодушевленно хотят следовать букве закона. Мозгов нет, или... хотят показать свою власть и прибавку к зарплате (Вы поняли намек?)
Вроде на все вопросы ответил...
После ответов ewro приходим к выводу, что нужно сдавать в налоговую ножками, а не цивилизованно, так как на моих фирмах есть показатели до 1 тыс. грн, если округлять уже будет неправильно. И эти люди заставляют нас переходить на электронку? И эти люди будут что-то там сверять, когда они даже не знают в каких единицах предоставляется отчетность?
Quote
cemel
Что говорят про Печерский район? какие там законы на баланс?
Сьогодні здавала прибуток+баланс на паперових носіях.Було два питання:
1) Де флешка? Прибуток можна так,а баланс тільки в ел.виді-флешка,дискета.
2) Відмітка статистики є?
Я робила два примірники в статистику і в податкову. На балансі в податкову статистика поставила штампи.
Ну в мене прийняли без флешки- сказала,що робила не в програмі.
А мне сегодня позвонили из налоговой и попросили сдать баланс. Мы малое предприятие и я баланс и форму 2 не сдавала уже несколько лет в налоговую и ничего. Вот теперь я сомневаюсь, подавать ли по устной просьбе инспектора из отдела налога на прибыль баланс. Им, как я поняла, он нужен для удобства. Склоняюсь, что проигнорирую эту просьбу.
В игнор их просьбы. На наши просьбы они никак не реагируют, почему мы им должны облегчать жизнь?
Quote
Аксинь
А мне сегодня позвонили из налоговой и попросили сдать баланс. Мы малое предприятие и я баланс и форму 2 не сдавала уже несколько лет в налоговую и ничего. Вот теперь я сомневаюсь, подавать ли по устной просьбе инспектора из отдела налога на прибыль баланс. Им, как я поняла, он нужен для удобства. Склоняюсь, что проигнорирую эту просьбу.
Нужно было обязательно сдать за 2012 год, вот они и звонят
Quote
Аксинь
А мне сегодня позвонили из налоговой и попросили сдать баланс. Мы малое предприятие и я баланс и форму 2 не сдавала уже несколько лет в налоговую и ничего. Вот теперь я сомневаюсь, подавать ли по устной просьбе инспектора из отдела налога на прибыль баланс. Им, как я поняла, он нужен для удобства. Склоняюсь, что проигнорирую эту просьбу.
За 2011 та 2012-й ви мали подавати в податкову свою фінзвітність.
Так они просят за нынешний период, причем по причине наличия у меня отрицательного значения НДС, а про не поданные ранее вообще речи не шло.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000455