Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бухгалтера, как работать без оформления?

Відправлено користувачем Jenny 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, как не оформляясь к Чпшнику работником, ходить за него сдавать отчёты и т.д. чтобы все были спокойны и с минимальными налогами. кто как работает? можно по договору ГПХ?
сделайте нотариальную доверенность
а может возникнуть вопрос у налоговой, например, что вы исполняете работу, представляете его в разных инстанциях и за это не платятся налоги?


Так доверенность делается не на выполнение работы, а только на представительство. Вообще сам по себе вопрос, извините, гм... Спросите хоть кого на этом форуме, предъявлял ли он паспорт при сдаче отчета - вот вам и ответ.smiling bouncing smiley

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
Ходите и сдавайте себе отчеты спокойно и не нужно ничего выдумать. Масса людей сдают отчеты за брата, свата, мужа и т.д., в виде личной помощи. Никто не будет докапываться кто вы и почему сдаете отчет.
Один раз, на моей памяти, было в ПФУ требование, чтобы лично СПД приходил и сдавал отчет.
у меня есть даверенность, вот сегодня иду в налоговую "на ковер" по з/п ( у нас 4 работника на пол ставки), и вот думаю, спросят ли они меня с какой такой радости, я такая добрая, что представляю предпринимателя без какой либо з/п?
Quote
Murari
вот сегодня иду в налоговую "на ковер" по з/п

Пусть ваш предприниматель сам сходит на ковер и ответит на вопросы налоговой.
Quote
Murari
у меня есть даверенность, вот сегодня иду в налоговую "на ковер" по з/п ( у нас 4 работника на пол ставки), и вот думаю, спросят ли они меня с какой такой радости, я такая добрая, что представляю предпринимателя без какой либо з/п?
Врятли кто-то вас об этом спросит, потому что вариантов масса: вас только вчера приняли на работу; вы работаете по договору ГПХ (иметь его с собой вы не обязаны) и вас наняли на 2 часа для выполнения определенных функций и т.д. Они же не будут во всем этом разбираться, а сказать вы можете что угодно.
Quote
svite
Quote
Murari
вот сегодня иду в налоговую "на ковер" по з/п

Пусть ваш предприниматель сам сходит на ковер и ответит на вопросы налоговой.
Как СПД, я при проверке уже отвечала на подобные вопросы. Налоговая предпринимала попытки заставить меня принять работников, поскольку работала я одна и занималась оптовой торговлей. Хотели, чтоб приняла бухгалтера и грузчика. Ну, благо я сама бухгалтер, а вот по поводу грузчика отбивалась договором с ТК, где есть пункт о погрузке.
Почти 6 лет работаю по нотариальной доверенности...
Никогда никто не спрашивал, что я за это получаю...
Хотя иногда кроме доверенности спрашивают и паспорт...
В ЦЗ спрашивали и справку с ИНН...
И заключаю трудовые договора от имени предпринимателя и закрываю их, и хожу в налоговую для различных выяснений...
Сверяюсь и в налоговой, и в ПФУ...
Ну а про сдачу отчетов вообще никогда никакого вопроса не возникало...
Более того, инспектору удобнее работать с таким бухгалтером, чем с предпринимателем, которому надо долго и нудно растолковывать даже то, что сам инспектор не совсем понимает...
Мой инспектор меня даже часто сам спрашивает, а что там говорили на семинаре...
Так что вот так где-то...
меня при проверке у СПД спрашивали чего эт я такая добрая сдаю доки за спд и ничего за это не получаю, (язвительно и с улыбочкой), ну я и в такой же манере им ответила, что это мои друзьяsmiling smiley, но на месяц мы приняли работника (фиктивного) чтоб отстали от нас, проверка ушла - уволили.
вернулась с налоговой.....
вопрос "что вы получаете по доверенности" был первый! )))

но кроме доверенности я оформлена официально на пол ставки... поэтому вопрос отпал.

но почему я задала его здесь, потому что собираюсь по документам уволится, а ситуации и дальше будут.
С отчетами действительно проблем не возникает.

Чтобы предприниматель сам на ковер ходил - это надо, только он че т не всегда понимает в чем дело..... но они со мной пообщались и всё равно его вызвали.... ))))
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, юридическое лицо предоставлять бухгалтерские услуги другому юридическому лицу,какой им надо подписать договор или доверенность? но так что б юр.лицо которое ведет не было оформлено у другого юр.лица. Заранее спасибо.
Quote
sojihce
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, юридическое лицо предоставлять бухгалтерские услуги другому юридическому лицу,какой им надо подписать договор или доверенность? но так что б юр.лицо которое ведет не было оформлено у другого юр.лица. Заранее спасибо.

Договор на предоставление бухгалтерских (консультационных) услуг.
В договоре четко укажите обязанности и ответственность исполнителя.
Отчетность может подписываться лицами из ст.48.5 НКУ.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000312