Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ГСМ - отчет в статистику.

Відправлено користувачем Виктория 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто знает ? Этот отчет еще не отменили?
И подскажите коэфициенты перевода литров в тонны :
Бензин
Газ
Дизель.

ПОЖАЛУЙСТА,
не отменили надо сдать до 20.01.2012г.


Коэффициенты перевода горючего в весовые единицы согласно Письма ГНАУ и Минэкологии от 23.10.2003 г. № 9279/5/11-1316, № 10056/18-8.

Вид горючого Коэффициент
Бензин 0,74 кг/л
Дизельное топливо 0,85 кг/л
Газ сжиженный 0,55 кг/л
Газ сжатый 0,59 кг/м3


не могу найти бланк этого отчета? подскажите, плз, как правильно называется confused smiley
"Звіт про залишки та використання енергетичних матеріалів і продуктів перероблення нафти"
В Медке она находится в подразделе Держ.служба статистики - товарних ринків
Для малых пр-й - это форма 4-МТП (св) (скорочений варіант), для больших - просто 4-МТП
у меня не приняли этот отчет, сказали не придумывайте, его сдавать не надо ;(
Форма 4-МТП месячная, меня заставили сдать сейчас, и в дальнейшем сказали тоже надо. Заполняю бензин и газ.
Так было же, что теперь его бензозаправки сдают, а фирмы нет.
Quote
Oksanchik85
Так было же, что теперь его бензозаправки сдают, а фирмы нет.
Ваши слова- да Богу в уши !!!
Если бы....sad smiley
Сдавала баланс в статистику, заодно зашла уточнить именно этот вопрос.Что тут началось!!!! "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Возьмите бланки и заполните с января по июнь!А за июль сначала позвоните 1-го или 2-го числа, а потом принесите или вышлите!!!"
Ну как?!?!?!
P.S. На мои возражения, что я 1-го числа еще не знаю, сколько бензина потратил власник, просто отмахнулись...
Сегодня первый раз буду сдавать этот отчет. Если расход бензина 297 литров, как правильно заполнить?
Спасибо за ответы.smiling smiley
Очень просто. 1 литр бензина весит приблизительно 0,74 кг. (Бензин бывает разный smiling smiley ).
Соответственно, Ваши 297 литров = 219,78 кг
В форме надо указывать в тоннах с одним десятичным знаком. Значит, ставите 0,2 т.
подписываюсь на тему-провтыкала сдавать эти отчеты за август и сентябрь.что теперь за это будет?
Quote
Natka
подписываюсь на тему-провтыкала сдавать эти отчеты за август и сентябрь.что теперь за это будет?

Если вручную - можно заполнить за оба месяца и с "презентом" пойти в статистику. Если там нормальные тетки - пожурят и примут...
Если по электронке - придет с замечаниями, что сроки прошли, а дальше варианты: 1- без последствий, след.месяцы сдавайте спокойно вовремя, 2- вызовут и оштрафуют, но маловероятно (наверное, зависит от города и сложившейся практики).
Quote
Aleksa_
Quote
Natka
подписываюсь на тему-провтыкала сдавать эти отчеты за август и сентябрь.что теперь за это будет?

Если вручную - можно заполнить за оба месяца и с "презентом" пойти в статистику. Если там нормальные тетки - пожурят и примут...
Если по электронке - придет с замечаниями, что сроки прошли, а дальше варианты: 1- без последствий, след.месяцы сдавайте спокойно вовремя, 2- вызовут и оштрафуют, но маловероятно (наверное, зависит от города и сложившейся практики).
Поддерживаю. Ничего страшного, сделайте отчеты за оба месяца и с покаянным лицом и шоколадкой идите в статистику!!! Обойдется!!! Только будьте готовы произнести типа " Я больше так не буду и т. д. и т. п. ..."eye rolling smiley
спасибо!в принципе,так и думала...но-всегда лучше спросить.а не знаете,в Броварах "какая" статистика по данному вопросу?ашколадку примет?
Что то не могу понять, подскажите, кто сдает отчет 4-мтп (св) Как заполнять Розділ 3
(Кінцеве споживання енергетичних матеріалів та продуктів перероблення нафти) . Это в каких единицах измерения в грн?? или тыс.грн??
Quote
svt555
не отменили надо сдать до 20.01.2012г.


Коэффициенты перевода горючего в весовые единицы согласно Письма ГНАУ и Минэкологии от 23.10.2003 г. № 9279/5/11-1316, № 10056/18-8.

Вид горючого Коэффициент

Дизельное топливо 0,85 кг/л
Підскажіть чи вірно у мене дизель було оплачено і використано 55,586 л.і треба*на 0,85
Quote
sofi-lukrnet

Підскажіть чи вірно у мене дизель було оплачено і використано 55,586 л.і треба*на 0,85

55,586 * 0,85 = 47,2481, т.е. 47,2 т
Quote
Aleksa_
Quote
sofi-lukrnet

Підскажіть чи вірно у мене дизель було оплачено і використано 55,586 л.і треба*на 0,85

55,586 * 0,85 = 47,2481, т.е. 47,2 т
Так у Автора было 55 ( с хвостиком ) литров. А получилось 47 тонн ???eye popping smiley
ОЙ, спасибо eye popping smiley
Получается, 0,0472481 т
т.е. 0, хотя я не уверена
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038899999999997