Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ГНИ придумала новый способ аннулирования НДС!!

Відправлено користувачем Natka123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня позвонил инспектор по НДС - сообщил "радостную" весть - уже начали формировать списки по плательщикам НДС, у которых за прошлый год оборот был меньше 300 тыс. Так-как по, их мнению, быть плательщиком НДС можно только если оборот за прошлые 12 мес. превысил 300,0 (оказывается, это касается, не только получения НДС, а и его сохранения!!!), с января 2012 года планируют просчитывать оборот за 2011 и аннулировать всем НДС, у кого этот предел не наступил...

Нам предложили 2 варианта - либо сами сдавайте 3-ПДВ и свидетельство, либо аннулируем через комиссию...

Вот-так вот поработали(((
А что с поставкими свыше 50 % неплательщикам НДС ? Тоже наверное будут анализировать ?
sad smiley


у меня Подольский район, вчера звонила инспектор и спрашивала годовой оборот и оборот по НДС
Quote
Ника
Natka123! А какой это район??

Шевченковский


Думаю, оборот свыше 50% будут анализировать в первую очередь...Это, конечно, "удар ниже пояса"angry smiley
Quote
Клотильда
А что с поставкими свыше 50 % неплательщикам НДС ? Тоже наверное будут анализировать ?
sad smiley

это если вы рег-лись добровольно
Михаил , так если являетесь плательщиком уже много лет , то можно и не переживать по этому поводу ? Как-то нет уверенности sad smiley
и) обсяг постачання товарів/послуг платниками податку, зареєстрованими добровільно, іншим платникам податку за останні 12 календарних місяців сукупно становить менше 50 відсотків загального обсягу постачання.
smiling smiley "зареєстрованими добровільно" - но вот вопрос ? когда ?
А разве в Кодексе есть такой пункт, который разрешает на этом основании анулировать НДС-ников?
Скажите, а может быть правдой, если мы (плательщики НДС) отгружаем больше 50% продукции одному и тому же покупателю (тоже плательщику НДС), то у нас могут быть проблемы? Или это мне приснилось?
до 2011 г. все реєструвались добровільно за 17 грн.
Добровольно или нет никого не интересует. Если показатели по обороту меньше 300 тыс., или больше 50% годового оборота неплательщикам, то ждите. Уже через это в ноябре прошла. И в Кодексе тогда смотрела, там есть эти основания.
УВЫ!
я вот никак не пойму... если налоговая так стремится уменьшить число плательщиков НДС, на фига вообще этот НДС нужен. А еще я не понимаю, почему многие так стремятся быть плательщиками и так расстраиваются, что могут отобрать свидетельство?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999999