Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Требуют выписку и устав!!!

Відправлено користувачем alexsa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, сейчас заключаем договора на 2012 год и наши покупатели требуют от нас копию устава и выписку из госреестра!! Правомерно ли?? Мы старое предприятие, созданное до мая 2011 года (когда начали выдавать вместо свидетельст выписки)... можем ли мы им предоставить св-во о госрегистрации и можем ли не предоставлять устав????
выписку можете, ну и что если вы "старое"предприятие?! ЕЕ всем выдают по запросу! Там платить нужно за нее
Да я то знаю, что дают, и платить за неё аж 17 грн, только вот очереди там капец какие...Вопрос то в чём, где в законах написано что ОБЯЗАНЫ предоставить ВЫПИСКУ и КОПИЮ УСТАВА????


Выписку не обязаны вы давать достаточно копии св-ва о гос регистрации. И копию устава не всю можно, а только ту страницу где написано, что директор уполномочен заключать все договора и действовать от лица предприятия.
Quote
Ksunyasha
Выписку не обязаны вы давать достаточно копии св-ва о гос регистрации. И копию устава не всю можно, а только ту страницу где написано, что директор уполномочен заключать все договора и действовать от лица предприятия.
+100

Вот и пыталась это объяснить...НО даже слушать не хотят!! В законе прописано говорят.....значит должны....
Пусть тогда скажут где прописано, а вы почитаете, может действительно мы чего-то не досмотрели.
есть сайт Державне підприємство Інформаційно-ресурсний центр [irc.gov.ua]

где можно проверить фирму.
а остальное их внутрение глюки
У нас недавно наш поставщик ?? потребовал кучу бумаги, когда покупатель-это понятно, волнуются за НКр., а этим то зачем
у нас теж один контрагент вимагає копію статуту. я вважаю, що в цьому документі міститься конфідеційна інфа. тому роздавати наліво-направо копію повністю я б не стала

Все это отсебятина тех, кому делать нечего. В стандартном случае ничем не ограничено, что можно требовать при заключении договора на поставку, но и ничего не требуется в обязательном порядке. Если поставщик не даст пакет документов, покупатель в праве заключить договор не с ним, а с кем-то другим. Но если это единственный возможный поставщик, то покупатель должен "забить" за свой же маразм и согласиться с условиями поставщика, а не наоборот.
если покупатели - контрагенты по "держзакупивлям" (тендерам), то обязателен пакет документов согласно тендерной документации (документации конкурсных торгов) или как там её сейчас обзывают. Если обычные личности - то просто маразм крепчает.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996