Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

пенсионный фонд при покупке квартиры

Відправлено користувачем Людмильчик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! у меня проблема - покупали квартиру в декабре для предприятия.Меня как раз на работе не было и что учудили мои сотрудники - при покупке квартиры мы платим 1%в Пенсионный.Так вот - сотрудники заплатили этот пенсионный не через клиент-банк с нашего расчтеного счета,а через обычный банк на соседней улице...да еще и в платежке написали,что плательщиком есть моя компания,но деньги уплачены через сотрудника,который уже 2 недели как не работает у нас официально...и вот получается,что деньги уплачены,и ушли они не из наших счетов,не из кассы,да еще и уволенным сотрудником.ведь теперь я этот платеж даже не могу провести по 1-С.Помогите,пожалуйста!!!!!
почему не можете?
либо составьте с сотрудником уволившимся договор поручения, поройтесь посмотрите как он правильно называется
либо отразите себе доход как непонятно кем оплачена сумма в ПФ, квитанцию тогда светить не надо, основание - акт сверки с ПФ к примеру
да как же я могу в 1-с поставить этот платеж?это ведь ни в выписку ни в кассу не пойдет...ведь для проводки 2 счета нужно....квитанция с левого банка...


и чтт значит поставить себе доход как НЕПОНЯТНО КЕМ ОПЛАЧЕННАЯ? почему этот непонятно кто знает названи компании,сотрудника, номер договор купли-продажи?
при чем тут банк? у вас обычная подотчетная операция, и если бы сотрудник у вас работал, он бы отчитался авансовым!
сотрудник у вас уволен? он пошел от вашего имени платить? значит он получает теневую зарплату? вы не понимаете действительно, почему вы не можете светить его просто так, а только по договору ПОРУЧЕНИЯ от вашей компании этому вашему бывшему
Вам действительно нужно составить договор поручения, как советуют выше. Потом авансовый отчет, в результате у вас образуется кредиторка перед Исполнителем. Это кредиторку либо погасите, выплатив деньги, либо через 3 года поставите на доход.
понимаете,что у меня в кассе по нолям уже несколько лет,мы ею вообще не пользуемся.так что из кассы я выдать ничего не могу.а если по безналу - значит пропущены все сроки по правильности оформления и расчетов с подотчетными лицами...мне еще и подоходный прийдется платить...
Почему пропущены? Сделайте отчет подотчетчика задним числом, или в этом есть проблема?
нет,отчет то я могу сделать,но ведь оплатить я могу только сейчас,а ведь по срокам оплачивать надо сразу
та не...это он вам вернуть должен в сроки непотраченные деньги, а у вас на возврат ему денег сроков нету..почти
если сотрудник на момент оплаты в ПФ у вас работал, то:
датой оплаты в ПФ - делаете приказ по предприятию - сотруднику Иванову на оплату в ПФ, компенсировать по предоставлению АО по мере финансовой возможности
датой оплаты в ПФ - делаете АО, прикладываете квитанцию
делаете проводки в 1С, закрываете оплату в ПФ, появляется долг по 372 счету
и думаете как вам теперь погасить якобы долг перед Ивановым
у меня получается так,что сотрудник был уволен 01 декабря,а оплата ПФ была осуществлена 22 декабря...вот я и не знаю как этьотправиль но оформить по документам...
Quote
RAT
та не...это он вам вернуть должен в сроки непотраченные деньги, а у вас на возврат ему денег сроков нету..почти
датой оплаты в ПФ - делаете АО, прикладываете квитанцию
делаете проводки в 1С, закрываете оплату в ПФ, появляется долг по 372 счету
и думаете как вам теперь погасить якобы долг перед Ивановым
+1
+ договор поручения
как я поняла - делаем 22 декабря договор поручение на оплату взноса в ПФ уволенным сотрудником.Потм в 1С делаю авансовый от 22 декабря на этого сотрудника и в результате у меня висит задолженность кредиторсакая по этому бывшему сотруднику.Нету ли никаких санкций если я ему эту сумму долга перечислю аж сейчас?меня смущает то,чито прошел уже почти месяц...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338