Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СПД единщик и внешнеэкономическая деятельность

Відправлено користувачем Natala_Izml77 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может ли быть СПД быть на едином налоге, если за его услуги ему перечисляют нерезиденты валюту и какая гуппа
Как регистрировать внешнеэкономическую деятельность


Никак не регистрировать. Регистрируются только некоторые экспортные контракты по товарам ( во всяком случае раньше так было). У вас, как я понимаю, услуги.
Нужно просто открыть валютный счет и отнести в банк копию ВЭД контракта. Заранее узнайте в своем банке требования к ВЭД-контракту - там есть ньюансы, чтобы по 10 раз не подписывать его.
Облагается ли НДС внешнеэкономическая деятельность ели мы не хотим регистрироваться плательщиком НДС
НДС "внутрений" налог, услуги нерезидентам предоставляемые на територии нерезидента не облагаются НДС
Мы предоставляет услуги на территориии Украины
СПД на едином налоге НЕ плательщик НДС.
Quote
Хельга
СПД на едином налоге НЕ плательщик НДС.
А 3 группа??
Quote
Kisulya
Quote
Хельга
СПД на едином налоге НЕ плательщик НДС.
А 3 группа??

может быть по желанию, если наберет оборот с плательщиками НДС более 300тыс.
Резидент - не плательщик украинского НДС, поэтому, даже в 3й группе вы не будете плательщиком.
А как посчитать с валютной суммы 5%, если у СПД она лежит в валюте, а когда продаст не известно ????
На мою думку порахувати дохід по курсу
НБУ на дату отримання і з тієї суми 5%.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Где бы почитать об этом ...??
Спасибо за ответ!!
Не знаю.................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Где же, как не в НКУ

292.5. Дохід, виражений в іноземній валюті, перераховується у гривнях за офіційним курсом гривні до іноземної валюти, встановленим Національним банком України на дату отримання такого доходу.
Сенкс Бенвенута........
(цьомаючий смайлик)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Бенвенута
Где же, как не в НКУ

292.5. Дохід, виражений в іноземній валюті, перераховується у гривнях за офіційним курсом гривні до іноземної валюти, встановленим Національним банком України на дату отримання такого доходу.
Доход в валюте ФОПу поступил 27 марта, а продажа ее и зачисление на гривневый счет 2 апреля. Как быть с курсовой разницей? Доход 1 квартала будет по курсу НБУ на 27 марта, а 2 апреля будет доход по курсовой разнице с + или с - Правильно?
Тут вопрос..
Для общей системы есть целая статья по этому поводу - 153-я, да и то вопросов многа остается.
А для единщиков слово "курсовая разница" вообще в НКУ не фигурирует (насколько я помню).
Хотя понятие объекта обложения ЕН сформулировано так, что попасть туда может усе..

Думаю, что имеет смысл подать по этому поводу запрос в свою налоговую.
В лучшем случае (но не обязательно) ответ будет "да". (только насчет "-" не совсем поняла)
Но возможны и другие варианты ответа, напрямую зависящие от фантазии его автора. Например, всю выручку от продажи валюты в доход включить..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997