Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Финотчет в ГНИ

Відправлено користувачем Hello 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Финотчет в ГНИ
Мы малое предприятие. В статистику сдаем "фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва". Плательщики налога на прибыль на общих основаниях. Что мы должны сдать в ГНИ вместе с декларацией о налоге на прибыль - тот же финотчет, который будем подавать в статистику по результатам 4 квартала 2011? Или там другая форма? А можно отправить через M.E.Doc? Кто сдавал - поделитесь, пожалуйста.
Re: Финотчет в ГНИ
J0901102, нарастающим итогом - т.е. за период "Год 2011".
Учтите, что единицы измерения документа немного отличаются от "обычных", так что не паникуйте smiling smiley
Если у Вас лицензия, - можете в программе сраз и формировать. Если демка - придется сначала делать в ОПЗ, потом импортировать.
Re: Финотчет в ГНИ
помоги разобраться, что я делаю неправильно, не получается сдать отчет. Формирую в ОПЗ, импортирую в Медок, приходит квитанция №2 с ошибкой: в полі "MY_DATE" невірний формат дати "31 грудня". Я уже перепробовала все варианты (как мне кажется), ничего не получается. Помогите заполнить правильно, кто уже разобрался и отчитался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!confused smiley


Quote
ewro
J0901102, нарастающим итогом - т.е. за период "Год 2011".
Учтите, что единицы измерения документа немного отличаются от "обычных", так что не паникуйте smiling smiley
Если у Вас лицензия, - можете в программе сраз и формировать. Если демка - придется сначала делать в ОПЗ, потом импортировать.

А не подскажете, в 1с можно сделать?
Re: Финотчет в ГНИ
Terra
31122011 пробовали?

Цветик
Насколько я заню, у них возможно изменить размерность отчета (верху) так, как хочется бухгалтеру. Поставьте "в тысячах", распечатайте (исли вручную). Если по електронке. то тут нужно учитывать, выгружается ли указанный отчет в формат ХМЛ. Кому-то подсказал когда-то что такая возможность есть (мне так сказали), но тутже нашлось несколько человек, которы ответили, что такой функции в тхних 1С --- нет. в общем, посмотрите по месту, есть ли такая именно в вашей программе.
П.С. из "1С-Звита" должен быть перенос данных по этой форме не через ХМЛ, а именно "на лету".
Re: Финотчет в ГНИ
Сдается копия баланса с отметкой статистики или просто еще один чистый экземпляр? Куда сдавать: как отчет в окошко или в канцелярию (с сопроводительным письмом)?
Re: Финотчет в ГНИ
сдали в печерской. без отметки статистики.всего печатала 4 экз. 2 в налоговую, 2 в статистику. сдавать в окошко, как обычный отчет. там на месте девочка подшила к деклараци о прибыли
А прибыль Вы тоже в окошко сдавали?
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
грим-НАТА
А прибыль Вы тоже в окошко сдавали?
Присоединяюсь к вопросу. Мы прибыль по электронке шлем, но нет желания ставить ОПЗ только ради отправки раз в год баланса.
Re: Финотчет в ГНИ
я сформировал в ОПЗ, при экспорте получился баланс на дату формирование отчета-16.01.2012
Зашел в XML файл, там стояля ошибочная дата, исправил ч/з "Блокнот", на еще не отправлял, т.к. не готова дека
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
Hello
Мы малое предприятие. В статистику сдаем "фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва". Плательщики налога на прибыль на общих основаниях. Что мы должны сдать в ГНИ вместе с декларацией о налоге на прибыль - тот же финотчет, который будем подавать в статистику по результатам 4 квартала 2011? Или там другая форма? А можно отправить через M.E.Doc? Кто сдавал - поделитесь, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, единоналожники должны ли сдавать баланс в налоговую? И если да, то в какие сроки.
И сдается ли в этом году баланс госрегистратору и в какие сроки?
В 1С не выгружает Баланс малого предприятия в файл xml .
У меня Мастеркей, там есть форма "25 финзвит малого предприятия",
НО в таблице "Звіт про фін рез" нет строк с кодами 201 и 202, они мне, в принципе не нужны, так что попробую сдать.
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
Инфузория
В 1С не выгружает Баланс малого предприятия в файл xml .
У меня Мастеркей, там есть форма "25 финзвит малого предприятия",
НО в таблице "Звіт про фін рез" нет строк с кодами 201 и 202, они мне, в принципе не нужны, так что попробую сдать.
Как минимум квартал в 2-м уже не должно быть строк 201 и 202. В последних отчетах к 1С это исправлено (только у меня чего-то надписи от них выводятся, пришлось в конфигураторе править).
Quote
brick
Как минимум квартал в 2-м уже не должно быть строк 201 и 202. В последних отчетах к 1С это исправлено (только у меня чего-то надписи от них выводятся, пришлось в конфигураторе править).

Точно, в новых отчетах 1С их нет.
А я в статистику сдавала выходит, на старых.
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
грим-НАТА
А прибыль Вы тоже в окошко сдавали?

да в окошко. вчера
Re: Финотчет в ГНИ
Для тех кто будет заполнять в ОПЗ, делюсь "многострадальным" опытом:
1) Баланс на 01012012 (1- клеточка);
2) 2011 року (2-клеточка).
Фин. отчет - дата заполняется аналогично.
Успехов всем.
Ув. Terra! Подскажите, Вы прописывали показатели в бланке баланса из ОПЗ в целых числах? А как Вы поступали, если показатель "0,1" например?
Re: Финотчет в ГНИ
Terra , формат правильный, а сама дата - нет.
31122011 должно быть.
t0704 , везет Вам. А меня давно уже послали на борьбу с сервером ДПИ.Вот и не знаю как совместить прибыль по эл. почте с балансом (или без штампа стат. сдать по эл. почте или с штампом-????уда-то)
Re: Финотчет в ГНИ
там дальше пишет (кодирует год 2011), вот думаю исправить и отправить сейчас или как, меня эта отправка достала, так, что просто нет слов, хотя отчитываюсь по электронке уже много лет (со времен пилотного проекта), никто консультацию на горячей линии даже толковую не дал, короче все как всегда, а вам EWRO огромное спасибо за поддержку и подсказку!
Уже обращаюсь ко всем! Поделитесь опытом, пожалуйста! Если показатели баланса меньше тысячи, то, баланс ( если брать форму из ОПЗ) получается " корявый", Все в таком виде баланс и сдают?
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
ЛВИ
Скажите пожалуйста, единоналожники должны ли сдавать баланс в налоговую? И если да, то в какие сроки.
И сдается ли в этом году баланс госрегистратору и в какие сроки?
тоже интересует вопрос сдачи фин. отчета единщиками в налоговую
Re: Финотчет в ГНИ
Кодекс
46.2. Платник податку на прибуток подає разом з відповідною податковою декларацією квартальну або річну фінансову звітність (крім малих підприємств) у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.

Платники податку на прибуток, малі підприємства, віднесені до таких відповідно до Господарського кодексу України, подають разом з річною податковою декларацією річну фінансову звітність у порядку, передбаченому для подання податкової декларації.

У складі фінансової звітності платник податків зазначає тимчасові та постійні податкові різниці за формою, встановленою Міністерством фінансів України.
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
ketka
Quote
ЛВИ
Скажите пожалуйста, единоналожники должны ли сдавать баланс в налоговую? И если да, то в какие сроки.
И сдается ли в этом году баланс госрегистратору и в какие сроки?
тоже интересует вопрос сдачи фин. отчета единщиками в налоговую
Регистратору сдается, этого никто не отменял. В налоговую единщиками не сдается, они же не плательщики налога на прибыль.
Re: Финотчет в ГНИ
А если почтой декларацию о прибыли отправить без финотчета (малое предприятие без деятельности)?
Re: Финотчет в ГНИ
Баланс в налоговую сдаем в тыс.грн? ОПЗ округляет до тыс. Что делать? Неужели нести вручную?
Re: Финотчет в ГНИ
gorpinko
Сколько можно эту тему мусолить? По всем веткам таких вопросов - тьма. Такой размерности хочет налоговая, что тут непонятного? что они тупые? Да! Вот так можете им и сказать. А если нехотите видеть их лиц - создавайте в ОПЗ как есть, импортируйте в Плюс-Медок, и отправляйте. А если есть лицензионка - так вообще вопросов быть недолжно.
Re: Финотчет в ГНИ
Я сегодня сдала баланс (без отметки статистики) в Шевченковскую налоговую. Декларацию отправила электронкой, а вот баланс у меня демо-медок отправлять категорически отказался . Так что пришлось топать ножками smiling smiley. Самое интересное, что баланс сначала не хотели принимать, потому что инспектора не знали!!!!, что мы его должны подавать еще и в налоговую smiling smiley. Но так как умных бухгалтеров было несколько, то нам удалось таки уговорить принять у нас бАмажку smiling smiley.
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
Puh
Я сегодня сдала баланс (без отметки статистики) в Шевченковскую налоговую. Декларацию отправила электронкой, а вот баланс у меня демо-медок отправлять категорически отказался . Так что пришлось топать ножками smiling smiley. Самое интересное, что баланс сначала не хотели принимать, потому что инспектора не знали!!!!, что мы его должны подавать еще и в налоговую smiling smiley. Но так как умных бухгалтеров было несколько, то нам удалось таки уговорить принять у нас бАмажку smiling smiley.

Таки не ту страну назвали Гондурасом...
Re: Финотчет в ГНИ
Quote
ewro
gorpinko
Сколько можно эту тему мусолить? По всем веткам таких вопросов - тьма. Такой размерности хочет налоговая, что тут непонятного? что они тупые? Да! Вот так можете им и сказать. А если нехотите видеть их лиц - создавайте в ОПЗ как есть, импортируйте в Плюс-Медок, и отправляйте. А если есть лицензионка - так вообще вопросов быть недолжно.
Спасибо, ewro
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444