Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаток 7 до декларации по НДС

Відправлено користувачем QWER111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня в 2011г были облагаемые и необлагаемые операции по НДС.Этот додаток в марте 2011г я сдала,посчитала сам процент,но этим процентом не пользовалась.Нужно ли мне в декларации за декабрь что-пересчитывать??И в каком виде подать в декабре додаток 7????
вот и у меня в январе только были облагаемые и не облагаемые, входной ндс я распределила. Вот теперь надо перерасчет сделать но я не могу понять как этот додаток 7 заполнить
я вроди бы поняла-заполнила табл.2


QWER111, а зачем вы считаете коэффициент, если у вас нет улуг и товаров, который используются в облагаемых и нет операциях одновременно?
Если вы не заполняете 15 строку, то додаток 7 вам вообще сдавать не нужно.
а если у меня один раз было и эт о было в январе облагаемые и необлагаемые, как мне заполнить додаток 7
Quote
Ksunyasha
QWER111, а зачем вы считаете коэффициент, если у вас нет улуг и товаров, который используются в облагаемых и нет операциях одновременно?
Если вы не заполняете 15 строку, то додаток 7 вам вообще сдавать не нужно.
т.е. если в течение года не было ни одного периода когда были одновременно облаг. и необлаг. операции, то никакого перерасчета не нужно делать. Я правильно поняла? Просто у меня январь-июнь были только необлагаемые, а июль-декабрь только облагаемые (инжиниринг)
Я вообще запуталась, у меня только в январе были облагаемые и необлагаемыепоэтому я входящий ндс распределила, а февраль-декабрь облагаемые и я весь входящий ндс ставила. Так что мне делать с додатком 7 как его заполнить то?
Quote
Olya
Я вообще запуталась, у меня только в январе были облагаемые и необлагаемыепоэтому я входящий ндс распределила, а февраль-декабрь облагаемые и я весь входящий ндс ставила. Так что мне делать с додатком 7 как его заполнить то?

Вообще-то вам нужно было в течении года пользоваться коефициентом января, а по итогам года пересчитать ндс
Quote
SP
Quote
Ksunyasha
QWER111, а зачем вы считаете коэффициент, если у вас нет улуг и товаров, который используются в облагаемых и нет операциях одновременно?
Если вы не заполняете 15 строку, то додаток 7 вам вообще сдавать не нужно.
т.е. если в течение года не было ни одного периода когда были одновременно облаг. и необлаг. операции, то никакого перерасчета не нужно делать. Я правильно поняла? Просто у меня январь-июнь были только необлагаемые, а июль-декабрь только облагаемые (инжиниринг)
Не совсем так.
если в течение года не было ни одного случая приобретения товаров/услуг, которые одновременно использовались в облаг. и необлаг. операции, то никакого перерасчета не нужно делать. Например вы купили инструмент, который используется во всех видах операций.
Quote
Людмилка
Quote
Olya
Я вообще запуталась, у меня только в январе были облагаемые и необлагаемыепоэтому я входящий ндс распределила, а февраль-декабрь облагаемые и я весь входящий ндс ставила. Так что мне делать с додатком 7 как его заполнить то?

Вообще-то вам нужно было в течении года пользоваться коефициентом января, а по итогам года пересчитать ндс
Не согласна.
Коэффициент распределения применяется лишь в случаях, когда невозможно разграничить суммы НДС, включаемые в налоговый кредит и относящиеся на фактические расходы учреждения. Когда приобретенный товар используется частично в налогооблагаемых, а частично в необлагаемых операциях, и при этом объем использования товара в каждой операции, а значит и суммы НДС, можно четко определить и разграничить, этот способ распределения НДС не применяется.
Ksunyasha, спасибо за уточнение. Именно это и имелось ввиду.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000278