Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Податкова декларація орендної плати за земельні ділянки державної і комунальної власності

Відправлено користувачем Karolina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Откликнитесь, пожалуйста кто уже начал сдавать этот отчет. Сроки сдачи поменялись? Я где-то мельком увидела что, как будто срок теперь не до 1 февраля, а до 20-го, а теперь не могу найти. Может, кто даст ссылочку.
З введенням в дію Податкового кодексу України від 2 грудня 2011 року №2755-VI та змін, внесених Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо вдосконалення окремих норм Податкового кодексу України" від 7 липня 2011 року №3609-VI (далі – Закон №3609) з початку 2011 року плата за землю зазнала змін.

Як і раніше, щороку станом на 1 січня підприємці самостійно обчислюють суму плати за землю. От тільки, якщо минулого року декларація з плати за землю подавалась до органів державної податкової служби до 1 лютого, то у зв’язку із змінами, внесеними Законом №3609, термін прийняття декларації з плати за землю у поточному році триває до 20 лютого.
Управління оподаткування фізичних осіб
Quote
elenanestere
З введенням в дію Податкового кодексу України від 2 грудня 2011 року №2755-VI та змін, внесених Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо вдосконалення окремих норм Податкового кодексу України" від 7 липня 2011 року №3609-VI (далі – Закон №3609) з початку 2011 року плата за землю зазнала змін.

Як і раніше, щороку станом на 1 січня підприємці самостійно обчислюють суму плати за землю. От тільки, якщо минулого року декларація з плати за землю подавалась до органів державної податкової служби до 1 лютого, то у зв’язку із змінами, внесеними Законом №3609, термін прийняття декларації з плати за землю у поточному році триває до 20 лютого.
Управління оподаткування фізичних осіб

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


индекс вышел уже, я уже в пятницу прошлую взяла в земресурсах свой розрахунок арендной платы на 2012 год и можно уже и сдавать!
А если у меня есть дог. аренды на 49 лет и установлена годовая сумма арендной платы- ее, что тоже нужно индексировать?
Конечно! Каждый год ведь индекс инфляции меняется и поэтому лучше обратиться в городское управление по земресурсам, они расскажут.
elenanestere
Поделитесь- как вы смогли так быстро взять справку в зем.ресурсах? Какой район, если не секрет. У меня в К.Святош. проблема, в Вышгородском-проблема. Хоть кричи караул!
Да я не из Киева, я из Кременчуга, да думаю, что Вам спешить время-то до 20 февраля есть ещё!
Quote
ОЛО
А разве уже вышел индекс?

Да, я уже получила довидку, все осталось на уровне прошлого года.
Quote
Val_V
А если у меня есть дог. аренды на 49 лет и установлена годовая сумма арендной платы- ее, что тоже нужно индексировать?

да, обязательно
В договоре ни слова об индексации там только ест годовая сумма арендной платы. Земля арендуется не в Киеве!
Уже кто нибудь сдавал данный отчет "Податкова декларація орендної плати за земельні ділянки державної і комунальної власності"?индекс инфляции -1?
Уточняла в налоговой индекс =1,сказали сдать как в прошлом году,если оценка была прошлогодняя то можна новую не брать.
А зачем каждый год брать новую справку о нормативной денежной оценке земли?
Я не брала и в 2012 г., и в 2013 г.
Если ничего не менялось, то зачем брать?
В Киеве планируют в этом году провести новую денежную оценку земли.

[realt.rbc.ua]
официальный индекс инфляции уже держат 1 который год, им же нужно откуда-то черпать доходы, вот и придумали не можем через индекс инфляции проведем новую денежную оценку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999