Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

у кого получать новые коды статистики?

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы юрики...Как и у кого получать новые коды статистики?Знаю что весь год 2012 действуют старые...Но не могу понять надо ли всем выписка из держреестра и нужны ли для нее новые коды...... И вообще вся процедура с кого начинается и кем заканчивается....
И еще, ежегодно подтверждаем у госрегистратора, туда надо идти уже с новыми кодами или им все равно....?
В подтверждении ведь ничего не спрашивается, просто по сути "есть все еще такое-то предприятие".
Выписку не берем, пока она не понадобится кому-то по запросу.
Коды по идее менять надо у регистраторов. Но есть ли хотя бы один человек, кто с этим вопросом уже обращался?
а у каких регистраторов меняют коды - может в статистику надо идти? Кто узнавал?


У госрегистраторов при госадминистрациях, потом можно и статистику поменять.
значить спочатку в держреєстрацію, потім в статистику?
а в пенсіний, в податкову довідку треба заносити? чи форму 1-пп здавати?
Вы лучше сначала поймите какое заявление на смену кодов в ДРА подавать, я например не могу найти его на сайте Шевчен.района РДА.....
Уже нашла. ЗАява №4. Только не понятно, только ее что ли подавать.....
В годовом 1-підприємництво спрашивают написать соответствие старых и новых кодов. Цель?
Все отчёты за 2011 год подаються по старым КВЕДам. Правильно, на протяжении 2012 года нужно поменять КВЕДЫ самостоятельно. Сначала идёте к госрегистратору районному, заполняете форму №4, потом берёте выписку или свидетельство про регистрацию (только не путайте с вытягом), старую справку со статистики оригинал, доверенность если вы не руководитель, паспорт, и через 3 рабочих дня после того как были у регистратора в органы статистики, за получением справки. Там Вам выдают платёжку на оплату справки, и получаете сразу справку.
ещё, многие КВЕДы поменялись и не так как раньше теперь звучат, так что можно или подьехать в статистику или в инете найи и скачать класификатор., либо же зайти на сайт госкомстата, там есть сопоставление старых и новых и убедиться что новые КВЕДы ВАм таки подходят, прежде чем идти к госрегистратору
Quote
Cama_nata
Все отчёты за 2011 год подаються по старым КВЕДам. Правильно, на протяжении 2012 года нужно поменять КВЕДЫ самостоятельно. Сначала идёте к госрегистратору районному, заполняете форму №4, потом берёте выписку или свидетельство про регистрацию (только не путайте с вытягом), старую справку со статистики оригинал, доверенность если вы не руководитель, паспорт, и через 3 рабочих дня после того как были у регистратора в органы статистики, за получением справки. Там Вам выдают платёжку на оплату справки, и получаете сразу справку.
зрозуміло )) а в податкову що заносити якщо будуть нові кведи?
Пожавали на смену старых КВЭДов на новые госрегистратору форму №4. Там отмечали что изменения в видах деятельности: старые КВЭДы исключали, а по новому классификатору включали и все. Теперь конечно нужно получить новую Довидку в статистике. Больше никуда, ничего не нужно.
vita_74, а вы в форме 4 отмечали зміна видів ек.діял-ті видами ек.діял-ті з їх переліку,зазначеними у статуті юр.особи?? я другого там не нашла подходящего....хотя и это не очень подходит.. и где и когда после того как сдал форму 4 получать " выписку или свидетельство про регистрацию "?? Спасибо!
Послуги ЄДРПОУ для юридичних осіб та відокремлених підрозділів.

[www.gorstat.kiev.ua]
а форма 4 (Н А К А З 20.04.2007 N 54 ) уже "втратила чинність" ( МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ Н А К А З 14.10.2011 N 3179/5) .......
извините, уже вышла новая форма, а у нас на Николаевском сайте висит еще старая. у меня вопрос: если меняются только коды КВЭД, заполнять нужно все графы? например, адрес с учетом изменений? или только коды?
Как я поняла, физ.лица подают госрегистратору форму 11, юр.лица - форму 4 если только поменять перечень кведов , форму 3 - если вносятся изменения в устав по видам дея-ти
Вопрос по теме:
Я была у регистратора. Теперь надо в статистику-1. Обязательно ли выписку из держреестра?? или достаточно свидетельства о регистрации...У меня нету выписки и я не знаю для чего она нужна... 2. МОжно ли оплатить их квитанцию со счета (распечатать с сайта), а не идти в банк с квитанцией?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999994