Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите! Комплексная проверка.

Відправлено користувачем Айдамірова 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, уважаемые коллеги! У меня комплексная проверка налоговой, которую продлили на 5 дней. Инкриминируют то, что я включила в состав налогового кредита 2007 года налоговые накладные за 2005 год, а в 2006 году у меня тоже была комплексная проверка. Поэтому, они считают, что я не имела права вкл. эти налоговые накладные, так как 2005 год был закрыт проверкой или же :!? должна была предупредить в 2006 году ревизора о том, что у маня есть не проведенные накладные и он это должен был отобразить в акте проверки?! Пожалуйста, помогите мне от них грамотно отбиться. Спасибо!
Дураки они.....
Ревизор это сам должен был увидеть в учете...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Обычно в акте описывается баланс предприятия, и в предыдущем акте должно быть отражено сальдо по счетам, покажите им что у вас было сальдо по счету 6442... Напишите им обьяснительную и все должно быть нормально.


У меня СПД, бух учет не ведется.
Напишите пояснения , что налоговые накладные в прошлых периодах не были получены , поэтому и не были включены в НК согл п 7.4.5. З-на об НДС. На налоговых напишите дату получения и поставьте подпись.
Вы все сделали по закону.
Нарисуйте задним числом бух. справку, что эти НН получеты надцатого числа 2006 года и машите ею, как кресным знамением. Не имеют права не принимать, ибо нигде об этом не написано
Спасибо!
Самое плохое, что они говорят напротив, об этом есть письмо ГНА и мне завтра его покажут, потому я и переживаю.
Неправда! Нет такого письма. Есть письмо о том , как проводить запаздавшие налоговые накладные
письмо ГНАУ от 30.12.2005 № 26268/7/16-1117
Есть и от 2006 г подобное.
У меня была проверка, и в связи с тем, что писать было нечего, сняли 80 тыс НК по такой же причине. В предыдущем акте не было отмечено, что существует задолженность по неполученным нал. накладным.
Нигде не написано что это должно быть отражено ( по крайней мере я не видела, и она мне не показала). Подай мы аппеляцию, думаю в суде выиграли бы, но руководство посмеялось над актом, и оставили. Потому что все равно проверка должна что-нибудь выявить, 30 тыс минимум.
Но я заставила её отразить в этом акте проверки суммы по предприятиям, по которым числиться задолженность по налоговым накладным. Так сказать на будущее.
У меня полно НН накладных, которые были выписаны в проверенных периодах, а включены только сейчас. Я бы на вашем месте ничего не делал, пусть снимают и пишут акт. Судом вы все равно это дело выиграете, потому что даже письма ГНАУ по такому вопросу нет, не говоря уже о Законе.
Вы выиграли суд? Или до суда не дошло?
Мне еще интересно, почему они регулярно спрашивают, не собираюсь ли я "закрыть" свое предприятие в связи с аудитом? (я - СПД на общей системе). Им что, премии выдают за проверки, после которых предприятие ликвидируется?
Они Вас просто пугают, чтобы вы жалобы на них не писали. Они тоже по судам не любят ездить. Когда у меня в марте и в июне были проверки, то никто ничего не сказал, хотя налоговых таких было много. Суда еще не было, я даже не слышал подобной практики.
Я уже готова писать жалобу, они сняли акцызную марку, оказывали давление на продавцов и не пускали директора в магазин. Хочу написать жалобу на имя начальника налоговой. Еще говорят, что копию жалобы нужно направить в ДПА Украины, но я забыла, как называется отдел по борьбе с коррупцией.
Пишите жалобы, я постоянно на них пишу... и в последнее время они это заметили и меньше стали звонить и трогать предприятие. А когда с ними по хорошему, то будете выписывать им "вестники и курьеры", делать авансы по НДС и прибыли, а в один прекрасный день они вас еще где-нибудь возьмут и подставят.
Да, на счет подставить Вы правы. Они мне вчера сказали приехать в налоговую на 10 утра, я приехала, никого нет, оказывается, они в 10 выехали ко мне.
Вот еще одно письмо налоговой, где описан Ваш случай
№6936/6/15-2415-9 от 11.08.2003 г
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057799999999997