Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестры налоговых накладных и розшифровки - не пришла 2-ая квитанция!!!

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдала декларацию по НДС, розшифровки и реестр - все по электронке. По Декларации пришло все 2 квитанции - все ок, принято! А вот по реестру и розшифровкам - только квитанции № 1. у кого такое было? не хочется тормошить осинное гнездо под названием "налоговая"... но как быть - как знать, чтоб наверняка, все ли в порядке, все ли они увидели...
P.s. период август 2011 г. сегодня уже январь 2012 г. от налоговой на наш адрес никаких писем не приходило!
а в первой квитанции что написано?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '05220036569202J1201505100000000110820110522.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9008065278'. Дата подання 20.09.2011.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
Это по реестру...
тогда можно позвонить в тот отдел, где по электронке принимают, попросить продублировать квитанцию 2

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вы думаете , что ОНИ все увидели... просто из-зи збоев на сервере не прищла 2-ая квитанция?confused smiley
так я еще и такая умница - забываю ставить "Х" в декларации, что к ней прилагаются разшифровки и копии эл. реестров! это очень страшно - как думаете?
Quote
bonyblu
Вы думаете , что ОНИ все увидели... просто из-зи збоев на сервере не прищла 2-ая квитанция?confused smiley
если бы были ошибки, в первой квитанции об этом было бы указано.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
bonyblu
так я еще и такая умница - забываю ставить "Х" в декларации, что к ней прилагаются разшифровки и копии эл. реестров! это очень страшно - как думаете?
ну..... если надо будет к чему-то придраться, любое сойдет...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
согласна - им бы к чему придратся... но если раньше отсутсвие реестра не могло повлечь за собой штрафов, т к это не додаток к деке, то сейчас мне не пионятно на этот счет...
сейчас - могут и за реестр пинать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
bonyblu
так я еще и такая умница - забываю ставить "Х" в декларации, что к ней прилагаются разшифровки и копии эл. реестров! это очень страшно - как думаете?

В декларации не предусмотрено ставить "Х" о расшифровках, надо ставить только о копии элект реестров

да так, но о реестрах я не ставила. это ошибка7 тем более в свете тех событий, что не пришла квитанция №2?
Quote
bonyblu
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу '05220036569202J1201505100000000110820110522.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9008065278'. Дата подання 20.09.2011.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
Это по реестру...

Вам пришла квитанция с таким текстом? Это значит, что квит.№2 не придет! Они пишут,что документ не принят, так как файл такой уже зарегистрирован. В имени файла в последних цифрах зашифрован период документа, у вас он - 082011 (т.е. за август 2011 г.): 05220036569202J120150510000000011 082011 0522.XML.

А цифра 11 перед цифрами 082011, мне казалось, означает порядковый номер отсылаемого документа за указанный период (т.е. когда я первый раз посылаю документ, то она обычно равна 01, а когда звітну нову следом посылала, то в этом месте после сохранения уже стояли цифры 02)
спасибо, за участие, но что написано в квит. я прочла! как быть - вот в чем вопрос! Дека принята. а что делать по реестру, по которому нет квит № 2? это меня волнует. я ж говорю, в начале 2011 года отсутсвие реестра не означало что дека забракована, т к реестр не дополнение к деке. а сейчас? и потом... по розшифровке только первая квитанция? что мне делать? дека принята - значит все ОК или не прошел реестр и по розшифровкам не понятно что, т. к нет квит № 2 - значит все плохо... или сидеть спокойно , т. .к если было б что не так, они б уже трубили или досдать реестры! ШО РОБИТЬ?
Каждый документ у них принимается отдельно. У меня когда-то дека тоже была принята, а додаток 3 (відшкодування) вернули, так как не хватало подписей. Пришлось все высылать вместе по новой.
Если на одну из сост.частей отчета по НДС у вас пришла вышеуказ.квитанция, проверьте какой период у вас там указан (т.к. в ответе это отчет за 8й месяц 2011).
И придется таки, мне кажется, прежде всего узнать в налоговой, что они получили. Если все додатки у них пришли, то это недоразумение, что у вас не хватает квитанций. А если нет - придется дослать. Не бойтесь,в отделе по приему эл.отчетности, как правило, нормальные люди. В любом случае, в данной ситуации надо начинать с них (узнавать, что из ваших отчетов им пришло).
ви медком відправляди ?? якщо так то 2 реєстри ( новий та старий вони в 1 ) просто з самого знизу справа є 2 трикутники нажміть на той що показує вправо декілька раз і буде вам щастя..
та людей по приему отчетности я не боюсь. я боюсь наших законов. думала, может кто сталкивался с таким, может кто подскажет законодательно это большая проблема? или так себе, просто досдать та и все!
Раз никто не знает как лучше, пойду сдаваться в налоговую - послушаю, что они скажут!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039099999999997