Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация новой книги доходов СПД-ЕН

Відправлено користувачем вип 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Одесса - Книги доходов СПД-ЕН есть в подвальчике "БЛАНКИ" Успенская, 60, тел. 711-79-28, мы брали много под заказ
Кто видел книгу для 4 группы и что делать с книгами для наемников если СПД один, торговых точек несколько
Одесса - книги доходов подвальчик Бланки, Успенская, 60 тел. 711-79-28; мы брали много - под заказ, цена 9 грн.
Может кто-то видел книгу для 4 группы, и что делать с книгами для наемников СПД один, точек несколько;
и если точка одна
СПАСИБО! Уехала я в Малиновскую))



Люблю тебя, моя страна


П.С.- звонила в "Бланки"- уже нет, только печатают след. партию.



Люблю тебя, моя страна
Quote
Пончик
Мы сегодня были в трех налоговых и в фирме-крупном поставщике канцтоваров. Еще утром книг по новой форме не было. Одесса- где книги покупали?
В Одессе в магазине "Бланк" Успенская 64
Спрошу здесь - кто-то знает, нужна ли новая книга для юриков ЮЛ ЕН ???, или это новшество только для ФОПов ?
В деснянской (Троещина) - книгу старую ТОЛЬКО показать!!! инспектор пишет - заведено нову книгу, дата,подпись, штам и все. На наемных книги даже не глянула. Взяла заяву на регистрацию новой книги и саму книгу (прошнуровать, пронумеровать и подписать СПДшнику надо), на наемных вроде бы книг не надо заводить. Купила книги в Деснянской ГНИ без очереди и ажиотажа в пятницу 13го после обеда. Уже прошнурованную. 20грн.
А информация о сдаче книг вчерашняя, я вчера там была
Пожалуйста, подскажите как само заявление надо составить на регистрацию новой книги, что писать?
helgda Шапка заявы - Начальнику ДПІ у ....районі м. Києва_______________
від_________________________________
(прізвище,ім"я, по-батькові)
_________________________________
(реєстраційний номер) - пишете код ЕДРПОУ
____________________________________
(адреса місця прописки)


Заява
Прошу зареєструвати книгу обліку доходів

Дата __________(подпись,печать)
Особенности учета
Субъектам хозяйствования, в частности физлицам-предпринимателям (группы 1, 2 и 3), пожелавшим работать на упрощенной системе налогообложения с 01.01.2012 г., также необходимо будет вести Книгу учета доходов, а в некоторых случаях придется столкнуться даже с ведением своеобразного доходно-расходного учета. Юрлица-единоналожники(группа 4) будут вести упрощенный бухгалтерский учет. При этом, помимо регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности единоналожники обязаны вести учет доходов, расходов и других показателей, связанных с определением объекта налогообложения, на основании первичных документов (п. 44.1 НКУ). Особенности ведения учета доходов и расходов единоналожников всех групп представим в табл. 8.

Таблица 8
Особенности ведения учета доходов и расходов
Физические лица — предприниматели Юридические лица
I группа II группа III группа IV группа
неплательщики НДС плательщики НДС
Обязаны вести Книгу учета доходов (ее форма и порядок ведения будут утверждены Минфином), отражая в ней доход общей суммой за день (без расшифровки по каждой продаже) (п.п. 296.1.1 НКУ) Должны вести учет доходов и расходов по форме и в порядке, установленном Минфином (п.п. 296.1.2 НКУ) Ведут упрощенный бухгалтерский учет
(п.п. 296.1.3 НКУ)
Всем огромное спасибо)) Купили книгу в Малиновской, продавец еще ее и прошила. Обошлось все удовольствие в 20 грн smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
А каким нормативным документом руководствуються, чтобы не вести книги на наемных работников?
а кто знает, в какой срок ГНИ должны зарегистрировать книги? в Днепровской налоговой сказали - выдадим через 1,5мес smiling smiley))
Кто в Святошинском регистрировал? Подскажите, пожалуйста, текст заявления.
И сзади, где книга прошнурована и наклеена бумажка, писать ничего же не надо? Это налоговая печать ставит?
Моя задача только пронумеровать страницы и заполнить титульную страничку?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000348