Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пенсионній свидельства для сотруднков

Відправлено користувачем Бука 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста частный предприниматель нанял сотрудников. Он должен делат им свидетельства. Не понмю как правильно называется.... или каждый сотрудник сам этим занимается?
Это называется страховое свидетельство.
И этим занимается тот, кто ведет учет, а не наемные работники.
Quote
вип
Это называется страховое свидетельство.
И этим занимается тот, кто ведет учет, а не наемные работники.

спасибо
подскажите пожалуйста какие документы подаются и где их можно скачать?


ой и меня интересует этот вопрос, так как сотрудники поустраивались к нам а с-ва у них нет, а еще где то читала что оно будит проверятся на п-е, правда? я должна собрать у всех ксероксы?

сори за влезание в темкуsmiling smiley
Зверніться в свій ПФ.Я оформляла(але це було давно), бланки давав ПФ,заповнювали і здавали в Пенс,а вже потім забирали свідоцтва.Потрібно уважно заповнювати і провіряти,бо були помилки з боку ПФ,переробляли деякі свідоцтва.
Спасибо!

в свой - это имеется виду в тот где зарег.предприятие, я так поняла.....

а ксерокопии их нужно хранить на предприятии?
Quote
Люда
Спасибо!

в свой - это имеется виду в тот где зарег.предприятие, я так поняла.....
Да, де зареєстровано

а ксерокопии их нужно хранить на предприятии?
В конце прошлого года сдавала в пенсионный эти анкеты на страховое свидетельство.В пенсионном дают бланк анкеты,описа и ярлыка.Вы их отксериваете в нужном количестве и внимательно заполняете.Каждый сотрудник проверяет свои данные в анкете и подписывает.Вторые экземпляры анкет оставляете себе.Если какой-нибудь сотрудник не помнит,выдавалось ли ему раньше страховое свидетельство на другой работе,то в пенсионном могут это проверить по коду.Свидетельства делаются больше полугода.
А название отдела в пенсионном не подскажите (куда обращаться с получением св)?
Quote
gallaa
А название отдела в пенсионном не подскажите (куда обращаться с получением св)?
Даже не обратила внимание,как называется.Мне сказали, в каком кабинете.Позвоните своему инспектору или секретарю и вам подскажут,куда сдавать.
Нужно ли это страховое свидетельство и для чего и как за него наказывают и кого?
Стаття 22. Посвідчення застрахованої особи
1. Особи, які підлягають загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню, одержують посвідчення застрахованої особи, яке є єдиним для всіх видів страхування та документом суворої звітності.
Порядок видачі та зразок посвідчення застрахованої особи затверджуються Кабінетом Міністрів України.
Посвідчення застрахованої особи має номер, що відповідає номеру облікової картки застрахованої особи в Державному реєстрі і не змінюється протягом усього життя застрахованої особи.
2. Номер посвідчення застрахованої особи є обов'язковим для використання підприємствами, установами, організаціями всіх форм власності, фізичними особами у разі виплати доходів, з яких сплачується єдиний внесок.
3. За невиконання вимог, передбачених частиною другою цієї статті, посадові особи несуть відповідальність згідно із законом.

Закон про ЄСВ, (статья 22 вступает в силу с 01.01.2014г.)
Может, в инете можно где-то скачать эти ярлыки, чтобы не ходить в ПФ? Никто не знает?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998