Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оформление документов при покупке у ЧП

Відправлено користувачем karina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Правда ли, что если работник на выданные ему в подотчет деньги покупает у СПД (да и у юр.лица тоже) что-либо, то в чеке/ квитанции должно непременно быть указано наименование нашего предприятия??? Начальница доказывает, что "безымянные" документы нельзя проводить. Не могу найти, куда сунуться (почитать smiling smiley), чтоб доказать ей обратное...
Я не представляю себе такую картину.
Ваш бух не прав.
Дело в том, что налоговая, рассматривая документы об уплате, где плательщик - не юр. лицо, а физ., пытается придраться и рассмотреть такой случай как получение дохода юрлицом от такого физлица. проще говоря, иванов, купив бензин от своего имени, подарил оный своей фирме.
Незаконно, но оспаривать тяжело


Почему подарил? Ему же выдали деньги, авансовый отчет оформлен - как положено...
Так вот налоговая в таких случаях еще и приписывает подотчетнику, что он эти деньги присвоил и штрафует еще и за это. Я не оправдываю налоговую, просто описываю прецеденты. Как от этого отбиваться - не знаю, поэтому предупреждаю своих, чтоб была формулировка "ООО Рога и Копыта через Воробьянинова"
Вот интересно, как и куда та же Укрпошта будет в чеках "Рога и копыта" вписывать ?
Если пставщик отказывается вам заменирь док-ты с указанием фирмы есть один выход купить у сотрудника этот бензин.
Вот-вот... или магазин? что делать: вот просто безымянный чек выполз из кассового аппарата - где там наше название?
Эито маразм.
Лучше один раз надавать трындюлей инспектору, чем тр...ть мозги поставщикам.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Где в нормативке написано, что надлежащим образом оформленный товарный чек + свидетельство о госрегистрации + свидетельство об уплате ЕН + авансовый отчет - это недостаточный комплект документов?
более того, в нормативке нигде нет требования про свидетельство и уплату ЕН.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Это я знаю smiling smiley Но с ними как-то спокойнее - поэтому по возможности берем smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057799999999997