Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

исправление ошибки в дек-ии по прибыли

Відправлено користувачем Алена 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
В декларации по прибыли в дод АВ строку 06.2.3.1 не продублировала в строку 06.2.3, соотв-но переплатила налог. Как в декларации за год исправить эту ошибку?

спасибо!
Я собрала все ошибки за год и показала в 4-м кв. нарастающим (+/-), т.е. без уточненки, и без додатка ВП. Так и проще, и ведь нигде не прописано, что так нельзя. Единственное, в таком случае, что могут "пришить" - это 170 грн. штрафа не неправ. заполнение Деки..
vika_nika5, за год или за период 01.04.11-31.01.11? Просто у меня еще и убыток по 1 кв., так хочу по нему дод ВП подать.


Нет, ошибки я показала за период 2-4 кв., а вот по 1 кв. такой "номер" не пройдет...((
Да, я уже выяснила, что убытки 1 кв. канули в бездну. Хорошо, хоть сумма не большая.
в 3 кварталі не показала списання креиторської і дебіторської заборгованості , кредиторська - 2000, дебіторська - 2300. Якщо і далі не показувати, чим грозить?
28.11.2011 – 04.12.2011, № 48 (131)

КОРОТКО О ВАЖНОМ

Перенос отрицательного значения на следующие отчетные периоды

Комитет ВРУ по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики в письме от 10.11.2011 г. № 04-39/10-1160 пришел к выводу, что п. 3 подраздела 4 раздела XX «Переходные положения» НКУ не содержит запретов на учет в 2011 и 2012 годах убытков, возникших до 01.01.2011 г.

Расчет объекта налогообложения по результатам II квартала, II–III кварталов, и II–IV кварталов 2011 г. осуществляется с учетом отрицательного значения, полученного налогоплательщиком за I квартал 2011 года, в составе расходов таких налоговых периодов нарастающим итогом до полного погашения такого отрицательного значения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995