Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточненка по НДС Срочно

Відправлено користувачем Raya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Пытаюсь найти уточненку в "медке", нигде нет. Нужно срочно отправить, может кто-то подскажет. J 0217003 нет в январе 2012. Прочитала, что утратила силу, а где другую уточненку искать не знаю.
я в январе эту форму подавала, формировала в ОПЗ, все нормально проходит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ее уже нет! Отменили! Только что звонила в Медок! Старой уже нет, она, даже если ее отправить, все равно будет забракована центральным шлюзом, а новую еще не добавили. НУ так специалист сказал. Сама в шоке! Нужно срочно уточненки отправить((( теперь придется на выходные почтальоном поработать.


Quote
Лиса Алиска
Ее уже нет! Отменили! Только что звонила в Медок! Старой уже нет, она, даже если ее отправить, все равно будет забракована центральным шлюзом, а новую еще не добавили. НУ так специалист сказал. Сама в шоке! Нужно срочно уточненки отправить((( теперь придется на выходные почтальоном поработать.
странно. В ОПЗ никаких обновлений нет, форма сама по себе действующая. Что-то не то МЕДок говорит....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а, сорри, точно, в Лиге посмотрела, новая форма.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
хм, я буквально вчера отправляла уточненки, все прошло.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Медок говорит, чтобы я обращалась в налоговую и спрашивала их на чем мне отправлять! А форма точно еще действующая? Вроде ж новая дека должна была выйти, ее как раз и надо было за январь подавать
ОПЗ обновление еще декабря , вроде-бы. А медок каждый день обновляется. Может надо в ОПЗ создать и импортировать в тот период , что уточняется ?
Повезло, раз все прошло))) Надо было мне не обновлять...может тоже бы прошло. Эх...
капец... все как обычно. О новой форме было известно давно, а вот обновления не подготовлены.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В налоговой сказали. что вчера приняли уточненку и она прошла J 0217003, но в Медке она открывается только за декабрь 2011. Я в ужасе. У нас в понедельник проверка. Не знаю, что делать.
засада... и ногами уже не отнесешь... у них же сегодня короткий день...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
хотели в понедельник с утра отнести в налоговую, но инспектор сказал, что "нарочно2 у вас мгут не принять, т.к. у вас договор на электронное обслуживание
Вообще-то в договоре на электронку прописаны варианты подачи .
да, я тоже обратила внимание, что вдоговоре указано, что в электронном виде не обязательно.
Кроме всего прочего, если в понедельник начинается проверка, то уточнять уже не имеете права.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Такое впечатление, что Медок с налоговиками заодно(
Если до вторника включительно не выпустят обновление, то точно заодно! Потому как можно было предугадать, что из-за всей этой неразберихи с регистрацией НН, люди начнут вытягивать через уточненки свой припрятанный НК.
если у вас большая сума по уточненке вам проще оформить больничный на себя и директора и написать налоговой официальное письмо с просьбой перенести проверку
Эта тема только еще раз подтверждает, что МЕДОК самое натуральное г...но
Нужно срочно искать ему альтернативу

А Вам рекомендую попытаться сделать уточненку через ОПЗ или 1С
а с медка только отправить
а что сейчас с уточненкаой в медке, все еще нет обновления? мне тоже очень нужно сдать январем
подскажите, я сегодня уточняю ноябрь 2011 г. В декларации за ноябрь есть строчки 18 и 25 - к уплате. По уточненке получается минус (в ОПЗ автоматически сумма попала в строку 19 и 20.2 - зарахування до складу податкового кредиту наступного періоду). Я правильно понимаю, что этим минусом смогу воспользоваться в декларации за февраль? Вроде раньше так было, а сейчас..
Quote
I_risa
подскажите, я сегодня уточняю ноябрь 2011 г. В декларации за ноябрь есть строчки 18 и 25 - к уплате. По уточненке получается минус (в ОПЗ автоматически сумма попала в строку 19 и 20.2 - зарахування до складу податкового кредиту наступного періоду). Я правильно понимаю, что этим минусом смогу воспользоваться в декларации за февраль? Вроде раньше так было, а сейчас..
как Вы заполняете данные? Все строки деки переносите? Или только те, что меняются?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
все переношу из деки в графу 4, в графе 5 пишу правильные значения (у меня увеличился налоговый кредит, и если бы правильно заполнила деку за ноябрь, то был бы минус) и по данным 1-2 разделов уточненки автоматически заполняется 3-й раздел так, как я написала, т. е. сумма увеличения НК за минусом суммы к оплате за ноябрь попадает в сточку 20.2 уточненки.
Может непонятно написала..
Сегодня с утра звонила инспектор, сказала, что сегодня у нее не получается к нам приехать, будет завтра с утра. Но направление у нее выписано еще пятницей. Мы имеем право подписать направление вторником?
Сегодня с утра сдала уточненку, импортировав из Бест звита в Медок, а оттуда отправили. Инспектор сказал, что все прошло.
Quote
I_risa
все переношу из деки в графу 4, в графе 5 пишу правильные значения (у меня увеличился налоговый кредит, и если бы правильно заполнила деку за ноябрь, то был бы минус) и по данным 1-2 разделов уточненки автоматически заполняется 3-й раздел так, как я написала, т. е. сумма увеличения НК за минусом суммы к оплате за ноябрь попадает в сточку 20.2 уточненки.
Может непонятно написала..
напишите, что у вас было в деке по строке 18 и что нужно указать. У Вас же все равно к оплате получается НДС? В какой программе делаете уточненку?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Raya
Сегодня с утра звонила инспектор, сказала, что сегодня у нее не получается к нам приехать, будет завтра с утра. Но направление у нее выписано еще пятницей. Мы имеем право подписать направление вторником?
Сегодня с утра сдала уточненку, импортировав из Бест звита в Медок, а оттуда отправили. Инспектор сказал, что все прошло.
понятно, что все прошло.... даже если укажете, что к вам пришли с прверкой во вторник, в их приказе проверка началась в пятницу и вы были уведомлены об этом. Могут снять уточненки...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так мы были уведомлены в телефонном режиме, направление до сих пор никто не видел и не подписывал, что тогда ?
77.4. Про проведення документальної планової перевірки керівником органу державної податкової служби приймається рішення, яке оформлюється наказом.

Право на проведення документальної планової перевірки платника податків надається лише у випадку, коли йому не пізніше ніж за 10 календарних днів до дня проведення зазначеної перевірки вручено під розписку або надіслано рекомендованим листом з повідомленням про вручення копію наказу про проведення документальної планової перевірки та письмове повідомлення із зазначенням дати початку проведення такої перевірки.

получается, вас официально не уведомили, можете посылать подальше smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
напишите, что у вас было в деке по строке 18 и что нужно указать. У Вас же все равно к оплате получается НДС? В какой программе делаете уточненку?

нет, в том-то и дело, что после уточнения получается минус, а не к уплате. Но я вроде разобралась уже. Завтра еще раз проверю все и буду сдавать. Спасибо!
а можна и мне вопрос задать, уж извините

можна ли к декларации за январь 2012, как додаток к декларации присоединить две уточненки за ноябрь и декабрь?
- в ноябре обязательство не включила
- в декабре кредит не включила

или подать эти две уточненки, как отдельные документы, одним днем

просто сумма кредита больше чем обязательства

кто-то уже поднимал вопрос на форуме по-поводу сворачивания сумм, но что-то не могу найти
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072300000000003