Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

в штат оформлен сотрудник, который будет работать в другом городе

Відправлено користувачем Kiss_iz_home 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ничего не поменялось. но надбавки за разїездной характер, в отличии от командировочніх, облагаются всеми налогами
спасибо, т.е. я просто приказом устанавливаю надбавки, плачу с них все налоги как по зп и включаю в расходы как зарплату?
нашла что ЕСВ не начисляется, НДФЛ и ВЗ плачу, получается тогда что и на расходы не смогу поставить.
а обязательно платить эти надбавки?


точно, мы ж по бух. учету заполняем, но с этими надбавками на хочется связываться, вот нашла:
предприятия самостоятельно устанавливают надбавки (полевое обеспечение) к тарифным ставкам и должностным окладам работников, в частности работа которых выполняется вахтовым методом, постоянно проводится в пути или носит разъездной (передвижной) характер, в размерах, предусмотренных коллективными договорами или по согласованию с заказчиком.

я это понимаю что раз самостоятельно, то хотим устанавливаем, хотим - нет. так?
кадровики утверждают что мы должны или надбавки или командировочные платить за такую работу, ой
да, ну платите командировочные. открою секрет. их можно использовать как необлагаемую налогами зарплату
спасибо, все-таки остановились на надбавках к разъездной работе, осталось точно узнать как и когда их начислять, и как эту разъездную работу оформлять
а, полез в постанову проверил, ЕСВ не облагаются эти надбавки [zakon2.rada.gov.ua]
почему? не нужно оформлять командировки, авансовые отчеты, на расходы идет как зп, есв не платим
18% НДФЛа по-моему стоят того, чтоб поделать авансовые и командировочные
выдадим авто, маршрутный лист, пусть ездят, теперь вопрос как им машину давать одну на двоих? smiling smiley и можно ли им в будущем вообще оформлять командировки? например на обучение
у них по зп такая договоренность: ставка +премия, , получается что я им плачу ставку, надбавку, и премию за минусом надбавки, и мы вроде ничего не теряем
подскажите пож. сейчас платим надбавку за разъездной характер работы в сумме 30 грн за день разъезда после сдачи установленного отчета, планируем ввести фиксированную сумму надбавки в независимости от дней разъезда 600 грн в месяц, должна ли я в этом случае предупреждать работника за два месяца?
Виж не погіршуєте його умови, а навпаки drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо! еще подскажите
работник, исполняющий трудовые обязанности в пути или постоянно передвигаясь, работает на условиях разъездного характера работ.

если наши сотрудники ездят не каждый рабочий день, это считается разъездной работой? офис в киеве, живут они в харькове и днепре, и ездят по этим областям
Отут не підкажу - треба читать норматівку tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я читала статью, спасибо, но там пишется что разъездная это если постоянно в пути или ему далеко затем добираться до места работы, но у нас они практически вообще не ездят в офис, т.к. живут в других городах
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037100000000001