Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ТТН где ставиться печать?

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
глупый вопрос конечно,но все-таки где поставщик должен ставить подпись и печать?я так понимаю,что в поле "Відпуск дозволив" и "Здав" правильно?
а там в форме ТТН написаноsmiling smiley
Подскажите, а действительна ли ТТН без печати перевозчика?
Т.е. по договору доставку оплачивает поставщик, он кого-то нанимает, заполняет ТТН, печать стоит только поставщика и наша Вантаж одержав.


по-моему, печать перевозчика та 1 и 2 экз не нужна и вообще - откуда она там возьмется?

Приехал водитель, у него есть путевой лист, получил товар, взял ттн, отвез товар и вернулся в гараж.
откуда возьмется печать?

а вообще на бланке - не печать, а штамп прописан.
ЯНТА, тоже так думаю
но мало ли..... )))
А вот если перевозчик нанимает физическое лицо с собственной машиной и везет мой товар, у меня договор с перевозчиком и мне не важно каким образом он доставит товар, должен ли перевозчик ставить свою печать на ТТН и где??? Т.е. мне нужно показать взаимоотношения с контрагентом перевозчиком.
Ну не факт , що у вашого перевізника - фіз. особи є печатка взагалі, може підпис поставити smiling smiley
Geka777, так вам перевозчик акт даст на выполненную услугу.
rainy_days перевозчик юр. лицо!
Edera налоговая кроме актов очень хочет видеть ТТН.
Здравствуйте. Впервые заполняю ТТН, есть несколько вопросов. Я - ФЛП на ед.налоге, перевозчик. Подскажите, пожалуйста:
1) С предыдущих сообщений так и не поняла, ставлю ли я печать как перевозчик, или достаточно только подписи водителя в двух местах (принял-сдал). А если печать ставится, то на каком экземляре и в каком разделе ТТН?
2) Какой экземпляр ТТН отдается заказчику (плательщику), и ставит ли этот заказчик свою печать и подпись? Если да, то в каком разделе?
Заранее спасибо. Очень прошу помочь
Quote
nlikh
Здравствуйте. Впервые заполняю ТТН, есть несколько вопросов. Я - ФЛП на ед.налоге, перевозчик. Подскажите, пожалуйста:
1) С предыдущих сообщений так и не поняла, ставлю ли я печать как перевозчик, или достаточно только подписи водителя в двух местах (принял-сдал). А если печать ставится, то на каком экземляре и в каком разделе ТТН?
2) Какой экземпляр ТТН отдается заказчику (плательщику), и ставит ли этот заказчик свою печать и подпись? Если да, то в каком разделе?
Заранее спасибо. Очень прошу помочь

Помогите, не проходите мимо sad smiley
Спасибо. Я правильно понимаю, что согласно правилам, - печать перевозчика (автопредприятия) на ТТН не предусмотрена? И вообще, только печать грузоотправителя и грузополучателя. Значит, и заказчик свою печать нигде не ставит?
nlikh Заказчик и есть грузоотправитель, он должен виписать ТТН.
А вот с печатью перевозчика не понятно - налоговая требует чтоб были все печати!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037599999999999