Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДФЛ с допплага уплатил на счет зарплатного НДФЛ, надо делать переброску?

Відправлено користувачем uhodko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фирма оплатила страховку сотрудникам от несчастных случаев, получается доп. благо, начислил сверху НДФЛ и уплатил на тот же счет, что и НДФЛ с зарплаты, а только сейчас увидел, что есть счет для прочих доходов кроме зарплатных.

Нужно ли подавать письмо на переброс денег с одного счета на другой, сума аж 57 грн. и будет ли штраф?
а что Вы в гни спрашивали что нужно на тот счет платить а не на зарплатный?
Нет, ни у кого не спрашивал, просто осмотрел список счетов и назначение

Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата (сплачується (перераховується) на території міста Києва )

мне кажется более подходящим чем

Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку у вигляді заробітної плати (сплачується (перераховується) на території міста Києва)


тоже интересует вопрос. Страховку платим на общий или же на "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку у вигляді заробітної плати (сплачується (перераховується) на території міста Києва)"???
Я узнавала в своей налоговой по поводу счета для НДФЛ с дивидендов. До этого года был такой счет, а в этом году НДФЛ с дивидендов платится на вот этот "Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата". Думаю, что сюда же нужно перечислять и НДФЛ с других выплат работникам.
Хочу добавить, что письмо на переброску нужно написать. Когда мы только начинали выплачивать дивиденды, в местном казначействе не был открыт соответствующий счет и пришлось уплатить НДФЛ на "зарплатный" (чтоб не попасть на штраф), а потом уже писать в налоговую письмо на переброску, хотя нашей вины тут не было. Но тогда мы так с инспектором решили сделать.
Простите, не могу нигде найти. НДФЛ вы начисляли на сумму страховки с НДС?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030200000000001