Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Бэст-звит не принимает квартальную декларацию НДС

Відправлено користувачем Незнакомка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сформировала в ОПЗ декларацию по НДС за 4 квартал 2011 года и к нему заяву на переход с 1.01.12 г. на квартальный отчет по НДС. Отправила в Бэст-звит, подписала там и послала в налоговую. Через 15 минут пришли квитанции №1 о том, что отчеты не приняты. А причина - "закончился период действия формы в декабре 2011 года".

звонила в налоговую, они ничего не знают. Кому удалось отправить НДС?
Если Вы в 2011 г. на квартальном периоде, то разве из ст.202 НКУ следует вывод о необходимости отдельно подавать на 2012 г.?
Да необходимости может и нет, но в налоговой сказали подавать. А саму декларацию все равно подать не могу.


У меня тоже самое никак не могу здать декларацию, сказали что нужно подождать....
Quote
Незнакомка
Сформировала в ОПЗ декларацию по НДС за 4 квартал 2011 года и к нему заяву на переход с 1.01.12 г. на квартальный отчет по НДС. Отправила в Бэст-звит, подписала там и послала в налоговую. Через 15 минут пришли квитанции №1 о том, что отчеты не приняты. А причина - "закончился период действия формы в декабре 2011 года".

звонила в налоговую, они ничего не знают. Кому удалось отправить НДС?

так подайте нову форму, затверджену наказом 1492

Так, действительно попросили подать по новой форме, хотя абсурд - подавать декларацию за 4 квартал 2011 года на бланке фефраля 2012!

Но дело в том, что ОПЗ еще не выпустило обновление, так что такой формы в ОПЗ просто нет
Приказ 25.11.2011 №1492 вступил в действие 10.01.2012, и согласно ст.46.6 НКУ новые формы должны действовать начиная с отчетности за февраль 2012 года.
В 1С (и 7 и 8) формы старые, в ОПЗ тоже, в Бесте и Медке есть и новые и старые для выбора за период(подстраховались видно).
В самой налоговой (кроме разработчиков ОПЗ и 1С, которые наверное умеют чтить Кодекс) руководствуются письмом
[buhgalter911.com]
где сказано, что

Враховуючи зазначене, з 1 лютого 2012 року податкова звітність з податку на додану вартість повинна подаватись до органів державної податкової служби за формами, затвердженими наказом N 1492.

Т.е не начиная с отчетности за февраль, а с февраля, что противоречит НКУ.
Если налоговая считает, что сдавать за январь по новым формам, то возникает вопрос, почему до сих пор не обнавлена их официальная программа ОПЗ?
А у меня получилось НДС сдать 25.01. А вот заяву на квартальную отчетность- никак. Пишет - закончился период подачи (декабрь 2011). Что делать, не знаю...
Вот, у вас то же, что и у меня. Что делать - везти теперь в налоговую на бумаге sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999998