Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Технологический анализ бухгалтерского учета, Выдаёт ошибки, которых зрительно нет..

Відправлено користувачем morozea 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, проблема вот в чём: у меня 1С Предприятие (сетевая версия) 7.70.027, Конфигурация "Бух. учёт для Украины" 7.70.291.
Учёт % начисленных нам банком вёлся на 719 счёте, закрывая год обнаружила, что на конец ещё 2010г. висело кредитовое сальдо по сч.719, "провалившись" в карточку поняла, что финансовый результат не закрывает именно сумму этих процентов... По рекомендации перепровела все суммы процентов с 2010-2011г.г. на счёт 732 - фин. рез. всё закрыл на 792. ОСВ - всё красиво, 719 вообще в ОСВ отсутствует. НО теперь в 2011г. фин. результат не закрывает сч.732 на сч. 792 (там учитываютс только выше упомянутые %). А при выполнении Технологического анализа бухгалтерского учета выдаёт ошибку, "Результаты бухгалтерских итогов" - отрицательный остаток сч.719 (сумма из 2010г.)! Хотя сч.719 в ОСВ вообще отсутствует! Где же искать ошибку!? Хотя я до начала работы полезла в опцию "управление оперативными итогами" (перепутала с бухгалтерскими - каюсь) и дату актуальности итогов установила 31.12.12, может из-за этого такое несоответствие... Очень рассчитываю на Вашу помощь. Заранее благодарна.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Написала - пока 0...

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!


На начало года на счете 71 сальдо быть не может!
Закройте эту разницу (остаток на 01.01.2010) ручной проводкой.
Если сумма копеечная (гривен 50 или меньше) можете сначала закрыть финрезультат 2010 г. (датой 31.12.2010 г.) чтобы убрать сальдо на 01.01.2010 г. и тогда 2011 г. закроется нормально.
Извините, фразу "...чтобы убрать сальдо на 01.01.2010 г."
следует читать "...чтобы убрать сальдо на 01.01.2011 г.
У меня тоже самое. Я так же сделала - провела фин.результаты, а потом ручной проводкой закрыла 719 счет.
Спасибо всем за ответы!!!
На на форуме 1С - по прежнему молчат...
732 в 2011 - закрою ручной проводкой - там 0,02грн.
Проблема в том, что вообще после "перепроведения" ни в 2010, ни в 2011 сч.719 НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!! И в ОСВ его нет!!! А тех. анализ выдаёт ошибку: "Результаты бухгалтерских итогов" - отрицательный остаток сч.719 ...
Из-за этого баланс на копейки "рвёт"...((( Может кто сталкивался с подобным?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Попробуйте перепровести закрытие финрезультатов 2010 года. По идее у Вас все должно закрыться в ноль на конец 2010 г. и за 2011 г. проблемы возникать не должны.
Перепроводила фин. рез-ты сотни раз, всё последовательно - не помогает!!! Вот и я не могу понять от куда проблема!! Ни глав. книга, ни ОСВ счёт не видят - только в тех. анализе ошибка лезет...(((((((((

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
А по времени операций смотрели? Может быть операция начисления процентов (31.12.2010) стоит у Вас после операций закрытия финрезультатов?
А пересчет бухгалтерских итогов за 4-й кв. 2010 г. (именно за 4-й кв. 2010 г.!!!) делать не пробовали? (а потом и за все последующие кварталы, естественно).
Quote
Вотруба
А по времени операций смотрели? Может быть операция начисления процентов (31.12.2010) стоит у Вас после операций закрытия финрезультатов?

Нет, все операции и документы у меня ДО фин. результатов!!!
Второй способ сейчас попробую! Спасибо!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Вотруба
А пересчет бухгалтерских итогов за 4-й кв. 2010 г. (именно за 4-й кв. 2010 г.!!!) делать не пробовали? (а потом и за все последующие кварталы, естественно).

СПАСИБО!!! Сделала "полный пересчёт бухгалтерских итогов" - и о чудо - опять всё красивенько!!! Спасибки, ещё раз!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305