Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация частного предпринимателя

Відправлено користувачем Igor_555 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. Уверен, что тема много раз обсуждалась, но все равно задам вопрос, так как могу что-то не так интерпретировать из прочитанного.

Я с 2002 года являюсь зарегистрированным частным предпринимателем. Все эти годы отправлял по почте 1 раз в квартал "пустую" декларацию. В прошлом году что-то поменялось в законодательстве, и в налоговой мне сообщили, что с 01.01.2011 деакларация сдается раз в год. Соответвтенно, за 1й, 2й и 3й кварталы 2011 я ничего не отправлял.

Собственно, вопросы:
1) Я так понимаю, сейчас нужно сдать общую декларацию за 2011? Верно?
2) До какого числа?
3) По какой форме? По старой (Додаток 1) или появилась новая?
4) Какой штраф предусмотрен на несдачу этой декларации? Раньше был 170 грн. Что-то изменилось с тех пор?

Благодарю за ответы.
Quote
Igor_555
Здравствуйте. Уверен, что тема много раз обсуждалась, но все равно задам вопрос, так как могу что-то не так интерпретировать из прочитанного.

Я с 2002 года являюсь зарегистрированным частным предпринимателем. Все эти годы отправлял по почте 1 раз в квартал "пустую" декларацию. В прошлом году что-то поменялось в законодательстве, и в налоговой мне сообщили, что с 01.01.2011 деакларация сдается раз в год. Соответвтенно, за 1й, 2й и 3й кварталы 2011 я ничего не отправлял.

Собственно, вопросы:
1) Я так понимаю, сейчас нужно сдать общую декларацию за 2011? Верно?
2) До какого числа?
3) По какой форме? По старой (Додаток 1) или появилась новая?
4) Какой штраф предусмотрен на несдачу этой декларации? Раньше был 170 грн. Что-то изменилось с тех пор?

Благодарю за ответы.

1. Нужно сдать податкову декларацію про майновий стан і доходи
2. До 9 февраля 2012
3. Новая форма тут [buhgalter911.com]
4. Статья 120. Непредставление или несвоевременное представление налоговой отчетности или невыполнение требований о внесении изменений в налоговую отчетность
120.1. Непредставление или несвоевременное представление налогоплательщиком или другими лицами, обязанными начислять и уплачивать налоги, сборы, налоговых деклараций (расчетов), —
влекут за собой наложение штрафа в размере 170 гривень за каждое такое непредставление или несвоевременное представление.
Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года применялся штраф за такое нарушение, —
влекут за собой наложение штрафа в размере 1020 гривень за каждое такое непредставление или несвоевременное представление.
120.1.1. Непредставление налогоплательщиком — физическим лицом декларации или включение в нее искаженных (недостоверных) данных о суммах полученных доходов, понесенных расходов и если такие действия плательщика привели к занижению суммы налогооблагаемого дохода, —
влекут за собой наложение на налогоплательщика — физическое лицо штрафа в размере 25 процентов разницы между заниженной суммой налогового обязательства и суммой, определенной налоговым органом.
120.2. Невыполнение налогоплательщиком требований, предусмотренных абзацем вторым пункта 50.1 статьи 50 настоящего Кодекса, об условиях самостоятельного внесения изменений в налоговую отчетность —
влечет за собой наложение штрафа в размере 5 процентов суммы самостоятельно начисленного занижения налогового обязательства (недоплаты).
При самостоятельном доначислении суммы налоговых обязательств другие штрафы, предусмотренные настоящей главой Кодекса, не применяются.
а по почте еще не поздно оправить завтра 06.02? или теперь только нужно нести?


Quote
Igor_555
а по почте еще не поздно оправить завтра 06.02? или теперь только нужно нести?

нести в ГНС

________________
Manus manum lavat
а если я фоп на едином налоге и деятельность с марта 2011 невилась тоже сдавать до 9 февраля декларацию???
Quote
ksyxa_29
а если я фоп на едином налоге и деятельность с марта 2011 невилась тоже сдавать до 9 февраля декларацию???

А ви що 05.01.2012 звіт по єдиному податку не подавали?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ksyxa_29, если Вы весь год на едином - то нужно было подавать отчет по единому (до 05.01.) и все.

Если же Вы были на едином только в 1 квартале, а потом без деятельности на общей - то нужно подать декларацию.
сдала только Додаток 3 "Звіт субєкта малог підпр-фізичн особи-платника єдин подат"..
тогда получаеться нужно сдать до 1 апреля в Пенс фонд отчет и все???я уже просто запуталась с отчетами((
Ой, я как раз щас пытаюсь заполнять эту деку... подскажите, плиз, я ФОП на ед.налоге, какие мне додатки заполнять ? Спс
вот и я прото же !что заполнять?? вроде ж ничо ненадо??
Прочитала наказ №1395, согл. п. 3.1 вроде как ничего заполнять не надо, значит подавать пустышку?
Quote
Татьяна В.
Ой, я как раз щас пытаюсь заполнять эту деку... подскажите, плиз, я ФОП на ед.налоге, какие мне додатки заполнять ? Спс
вам не нужно, вы отчитались по единому в начале января, это всё
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! аж легче дышать)
Quote
ksyxa_29

тогда получаеться нужно сдать до 1 апреля в Пенс фонд отчет и все???я уже просто запуталась с отчетами((

да, еще пенсионный, и все

________________
Manus manum lavat
А кто сдавал пустышки принимают ,или как в прошлом году всех заставляют писать доход,чтобы с него платить авансовые платежи?
Я заполняла с помощью вот такой полезной штуки:
[eforms.com.ua]

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Свет-Лана
А кто сдавал пустышки принимают ,или как в прошлом году всех заставляют писать доход,чтобы с него платить авансовые платежи?

И зачем Вам надо писать доход, которого нет? Сразу попадаете на ЕСВ

________________
Manus manum lavat
Да, я и не писала но, в прошлом году инспектор в Печерской сказала писать всем прогнозируемый доход иначе , декларации принимать не будут.У меня тогда приняли потому ,что в состоянии ликвидации , остальные по почте отсылала . А как сейчас?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000612